Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Штаб АТО назвал причину взрыва пограничного катера в Мариуполе



Пограничный катер в Мариуполе подорван самодельным взрывным устройством пророссийских боевиков. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции.


"По предварительным выводам экспертов, которые расследуют инцидент с катером Государственной пограничной службы Украины 7 июня вблизи Мариуполя, причиной происшествия стало самодельное взрывное устройство, которое принесло морем со стороны оккупированных территорий", - говорится в сообщении.

Сообщается, что взрывное устройство состояло из древесной крестовины, пенопластовых элементов и предмета, похожего на металлический цилиндр с маячком.

"Пограничники, находившиеся на борту катера, приняли неизвестный предмет за радиобуй и пытались его подтянуть к судну. В этот момент устройство сработало, прогремел взрыв, в результате чего катер был поврежден, а лица, которые находились на его борту, получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

В штабе АТО отметили, что похожий случай произошел в районе с. Виноградное. Тогда рыбак пытался разобрать похожий предмет, и эта попытка для него закончилась трагически.

"Оба случая объединяет то, что взрывные устройства дрейфовали с территорий, находящихся под контролем боевиков, в частности, со стороны с. Безыменное. В обоих случаях был сильный восточный ветер", - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Поделиться:
 


пипец
 2015.06.08 13:10 [UA]
Кто бы сомневался

Порошенко+Европа=ж
 2015.06.08 13:38 [RU]
причиной происшествия стало самодельное взрывное устройство, которое принесло морем со стороны оккупированных территорий", - говорится в сообщении...

Так называть причину взрыва могут только в стране победившего Майдана. Да,да свидомиты именно так-ополченцы как кораблик в ручейке запускают мину и она плывет туда куда нужно. Ее не прибьет к берегу до тех пор пока какой нибудь катер не взорвется.

Чтобы наверняка взорваться эту мину ее нужно спиннингом поймать и подогнать к катеру.
Нечего смешного, мы же помним неисправные кондиционеры.

ЁПРСТ
 2015.06.08 13:40 [UA]
Ну совсем уже плохо с фантазией...  Хотя для майдаунских мозгов - пойдёт!

солянской
 2015.06.08 14:03 [RU]
Кроме смеха других эмоций нет))))))))).

мир
 2015.06.08 14:05 [UA]
То что будет эта версия (про пророссийских боевиков) никто не сомневался еще в день взрыва, но то что так нелепо интерпритирована - разве что мыздобулы и такую херню схавают. Вот только чего не нашлось свидетеля, который видел лично Путина на лодке выбрасывающего мину за борт. Или все еще впереди и скоро статья будет "новые подробности взрыва катера ...."

ещё тот Николаевец
 2015.06.08 14:32 [UA]
Реально посмеялся!!!!
Сказка. Сидит это Путин у синего моря... Нет лучше Жириновский сидит у синего моря, так как ему давно надо сапоги помыть. Так вот выпросил он у Путина разрешение посидеть у синего моря. Да, так лучше...
И захотелось ему, от нечего делать, соорудить плавающую бомбу! Взял он крестовину, немного пенапласта, прикрутил к нему цилиндр, с содержанием взрывчатки в 20 кг тротилового эквивалента - меньше то катер не утопит! И багатырской рукой, как зашвырнёт эту плавающую мину да за горизонт. Забрасывает и приговаривает:ловись, огворит рыбка большая и маленькая. А тут украинских пограничников черти принесли... Увидел Жириновский чего натворил и думает: ну его надо когти рвать. А меня никто даже не заподозрит. Хохлы на Путина подумают...

Ялынка
 2015.06.08 15:33 [RU]
> ещё тот Николаевец (2015.06.08 14:32 [UA]) 5 баллов!

Штаб АТО назвал причину взрыва пограничного катера в Мариуполе

517
Read Reviews (7)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.04 01:30]  
Самые распространенные причины першения в горле

[27.04 00:31]  
Эксперты подсказали, как надолго позабыть о болях в спине

[27.04 00:22]  
Фанаты в восторге от Насти Каменских в откровенной ночнушке.ФОТО

[26.04 23:42]  
Самая черная в мире краска. ФОТО

[26.04 23:40]  
49-летняя Памела Андерсон обнажилась в пикантной фотосессии.ФОТО

[26.04 23:32]  
Эти фрукты понизят кислотность желудка

[26.04 23:20]  
Теперь можно и поспать: уморительная подборка ленивых котов.ФОТО

[26.04 23:02]  
Бамбуковый бизнес в Китае. ФОТО

[26.04 23:00]  
Надя Дорофеева по-царски отметила День рождения.ФОТО