Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

СМИ сообщают об задержании СБУ в Николаеве «Народной Рады»



Вечером в воскресенье ряд украинских Интернет-изданий сообщили о задержании в Николаеве съезда «Народной Рады Николаева». 


Сообщается, что «в воскресенье, 7 июня, во время первого заседания "Народной рады Николаева" в конференц-зал "Народной рады Николаева" ворвался спецназ СБУ, который задержал весь съезд в составе 47 человек, в том числе все сопредседателей "Народной рады Николаева". 


В сообщении названы имена нескольких «сопредседателей» «Народной Рады»: Анжелика Шапошникова и Виктория Лизнева. Какая-либо информация об этих людях отсутствует, за исключением того, что о Лизнева названа «политологом». 


Утверждается, что Шапошникова зачитала манифест "Народной рады". В документе отмечается: "Действуя строго в рамках Конституции и действующего законодательства страны, мы будем добиваться больших экономических, административных и социальных свобод для Николаевской области".

 

В некоторых Интернет-изданиях размещены фотографии — якобы со все того же съезда «Народной Рады». На первом фото изображены несколько десятков человек, сидящих в зале, на заднем плане — президиум. На втором фото — те же люди с поднятыми руками. По фотографиям никак невозможно определить, сделаны ли они в Николаеве или в каком-либо другом месте. 


В информации о задержании «Народной Рады» много неясного. Даже сам факт такого события подтвердить пока не удалось. Практически все издания, сообщившие о задержании «НРН» ссылаются на информацию, размещенную на сайте РБК-Украина. Между тем, на самом сайте РБК-Украина данная страница удалена. 


Связаться с пресс-службой СБУ в Николаевской области не удалось — телефон не отвечает. На официальном сайте СБУ никакой информации по поводу каких-либо задержаний в Николаеве нет. 


Единственной структурой, известной в Николаеве под названием «Народная Рада Николаева» была депутатская группа в горсовете. Она была создана в феврале 2014 года как «оппозиционная», возглавил ее депутат Александр Болтянский. В группу вошли депутаты от партии «Батькившина», «Третья сила» и других. Представить себе, что депутатская группа «Народная Рада Николаева» связана со съездом, о котором идет речь в сообщениях Интернет-СМИ, сложно — вряд-ли известные своей осторожностью депутаты горсовета Болтянский, Курченко и другие стали бы связываться с таким опасным, по нынешним временам, делом. 


Как бы там ни было, более точную информацию по данному вопросу удастся получить лишь с началом рабочего дня в понедельник.  

Поделиться:
 


Грин
 2015.06.08 07:18 [DE]
> 555 (2015.06.08 05:58 [UA])

Дитё, для тебя забронирован ник "шестерка".

Книжки читай, в школе учись, развивай то куда ты кушаешь, чтобы быть способным легко и непринужденно оппонировать, а неспособность к полемике это от скудоумия.
В противном случае, ты как был бараном, так им останешься, а для баранов перспектива одна - бойня.С учетом того, что тучные стада уже гонят в этом направлении, времени у тебя совсем чуть-чуть.

ещё тот Николаевец
 2015.06.08 07:38 [UA]
Из статьи не понятно: на Руине уже обьявили о наступившем 1937 году, или ещё нет?! Политические партии и движения в стране уже запретили, или ещё можно?! Заговорщики не собираются открыто, тем более в Конференц - зале "Народной рады Николаева". И если к собравшимся на мирное заседание применяют автоматчиков!!! Значит хунта таки вышла за рамки всех демократических свобод. Хотя о чём это я! Свобода то была до революции достоинства. После революции свобода закончилась.

Миша
 2015.06.08 07:44 [UA]
Ключевая фраза в обращении Народной рады: 
- "Действуя строго в рамках Конституции и действующего законодательства страны"
Если Народная рада действовала в рамках закона, то возникает логичный вопрос в рамках чего действовало СБУ?

ИА
 2015.06.08 08:03 [RU]
Украинцы, которые сбежали в Россию, говорят, что в Харькове тюрьмы забиты политическими заключёнными.

Елена
 2015.06.08 09:02 [DE]
В Украине наступил 1937 год! Скоро Голодомор начнется, а сытой Европе вы не нужны! Хотя нет, нужны в качестве дешевой раб силы. Только довести вас нужно до нужной кондиции обнищания, чтоб вы за копейки и в три смены работали!

Тибул
 2015.06.08 09:13 [UA]
> 555 (2015.06.08 05:58 [UA])
правильным путем идете товариСЧ ) вы достойный наследник Берии )

ещё тот Николаевец
 2015.06.08 09:27 [UA]
Майдан разгромили, причём не так "недемократично", как при Януковиче: с открытыми лицами, в форме! А как полагается последователям "революции гидности: в балаклавах, без формы, арест и увезли в неизвестном направлении. Мыздобулы, вы всерьёз думаете, что в государстве идут демократические процессы??!! Так вы оказывается СОВКИ...

Украинец
 2015.06.08 09:37 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.06.08 07:38 [UA]) - РУИНА у тебя в голове, заканчивай клоунаду троль хренов, таких уродов и провокаторов скоро простые николаевцы будут в асфальт закатывать, или пойдете сырьем на бетонные дороги))))

Житомасон
 2015.06.08 09:44 [CN]
Елена
наступил 1937 год...скоро Голодомор начнется..
Европе ..нужны в качестве дешевой рабочей силы....за копейки и в три смены работали.
.................
Давайте уточним:
все, написанные Вами "соображения" - это ......как-бы помягче ....фантазии..еврейские мифы.
По порядку -
--еврейские энкавэдэшники к 1937 году достигли пика в репрессиях против советских людей. Начиная с 1917, евреи методично уничтожали ВСЕХ /подчеркнуто/ не евреев - русских, немцев, поляков и других вменяемых людей. В 1938 году, с приходом Берии на пост наркома, вал репрессий снизился за счет...уничтожения этих еврейских чекистов-энкавэдистов.
---Голодомор....- Вы где-нибудь читали про "индейцемор" в США? Нет. А там реально убили ..15 /, а может и больше/ миллионов индейцев, да еще и скальпы поснимали /срезали кожу с головы для оплаты в кассе/ . Так - это в США. И никто памятников не поставили убитым. Здесь голод БУДЕТ лишь одним из способов уничтожения населения.
---- Рабочая сила в Европе НЕ НУЖНА. Вообще не нужна. Пример - десятки тысяч рагуль, выгнанных из Европы с 2009 года. Это те, которые потом вылезли на Майдан, а сейчас служат в СС-батальонах. ...

ещё тот Николаевец
 2015.06.08 09:59 [UA]
> Украинец (2015.06.08 09:37 [UA])
Оба выперлось, даже проумничало!!! Оно меня напугало! Щенок. Иди у мамки молочка отсоси! Оно закатывать будет! Штаны не потеряй, когда бежать отсюда будешь...

бу-го-га
 2015.06.08 10:04 [UA]
<удалено модератором>

Тибул
 2015.06.08 10:51 [UA]
> бу-го-га (2015.06.08 10:04 [UA])
а вы вижу один из гей движения )

Житомасон
 2015.06.08 12:14 [CN]
<удалено модератором>

Украинец
 2015.06.08 12:32 [UA]
<удалено модератором>

ИА
 2015.06.08 13:59 [RU]
>   Украинец  2015.06.08 12:32 [UA]

Брысь отсюда, когда взрослые разговаривают.

ПТН ХЛО
 2015.06.08 15:00 [UA]
> ИА (2015.06.08 13:59 [RU])
Кацапед, брысь отсюда на кацапедовские сайты.))

СМИ сообщают об задержании СБУ в Николаеве «Народной Рады»

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.07 20:00]  
Тем, кто соскучился по школе: лучшие "перлы" из тетрадей и дневников. ФОТО

[28.07 19:42]  
Британка отметила выпускной в компании байкеров и незнакомых людей. ФОТО

[28.07 19:41]  
Натали Портман снялась в откровенной рекламе духов

[28.07 19:20]  
В США 2-летний малыш шокировал Сеть своим талантом. Видео

[28.07 19:11]  
Небоевые будни украинских артиллеристов. Видео

[28.07 19:00]  
Тренировочные мертвые коты для начинающих ветеринаров. ФОТО

[28.07 18:49]  
Черновцы затопило из-за ливня. Видео

[28.07 18:41]  
Два сурка вступили в ожесточенную схватку посреди дороги. Видео

[28.07 18:21]  
На американском фестивале христианского хардкора. ФОТО