Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Мариуполе на глазах отдыхающих взорвался катер. ОБНОВЛЯЕТСЯ



В Мариуполе на глазах отдыхающих взорвался катер.


unnamed (26)


Об этом сообщили отдыхающие.


Катер очень похож на пограничный.


В пресс-службе Донецкого погранотряда подтвердили, что катер действительно пограничный. Но пока никаких подробностей не сообщают.


В сторону пляжа поселка Песчаный выехали "скорые" с мигалками.


14.55. Самого катера уже не видно с берега. Есть предположение, что он затонул. К месту взрыва подплыли несколько спасательных катеров. Вероятно, они ищут пострадавших.


15.00. Как сообщили в аварийно-водолазной службе Мариупольского горсовета, взрыв произошел на украинском пограничном катере в 4 километрах от берега. На поиски пострадавших отправились 2 пограничных катера, 2 буксировщика мариупольского порта и 3 катера аварийно-водолазной службы. Сейчас готовятся водолазы, которые также приступят к поисковым работам.


15.13. Как сообщила мариупольский волонтер Галина Однорог, на данный момент в мариупольском военном госпитале находятся 4 пострадавших с катера. 3 пограничника с ранениями средней тяжести, один - легкой. Им оказывается вся необходимая помощь.


15.40 По официальным данным Госпогранслужбы Украины, сегодня в 14.20 при выходе из бухты корабельно-катерной стоянки Мариупольского отряда морской охраны по неустановленным пока причинам подорвался пограничный катер UMC-1000.


На борту катера находилось 7 военнослужащих. В настоящее время известно, что в результате подрыва ранения получили 2 сотрудника Госпогранслужбы. О состоянии здоровья других военных информация уточняется.


Катер получил значительные повреждения. Сейчас проходит спасательная операция и оказывается помощь пострадавшим.


15.47. По данным пресс-службы Мариупольского горуправления милиции, на месте происшествия работают медики и сотрудники милиции. Количество пострадавших уточняется. Известно, что это был катер береговой охраны, который патрулировал акваторию моря в Приморском районе Мариуполя. 


Сообщение о подрыве водного транспорта на линию «102» поступило в 14.52 от медработников. В Приморский район выехали сотрудники милиции. Установлено, что при осмотре морской территории катер береговой охраны натолкнулся на взрывное устройство. 


Количество людей, находившихся на борту, а также число пострадавших уточняется. Правовая оценка будет дана после проведения необходимых оперативных мероприятий. 


16.50 Как сообщили 0629 в аварийно-водолазной службе, в настоящий момент водолазы и спасатели разыскивают 1  пропавшего без вести пограничника.

 

17.36 Как сообщает ТСН, установлено, что пропавший пограничник - командир катера береговой охраны. Также в милиции сообщили, что катер наткнулся на взрывное устройство. Взрыв произошел возле Азовского судоремонтного завода (Приморский район Мариуполя).


unnamed (7)

unnamed (8)

unnamed (15)

unnamed (17)

unnamed (19)

unnamed (13)

IMG_7280

IMG_7283

IMG_7287

IMG_7297

IMG_7302

IMG_7303

IMG_7312

IMG_7321

IMG_7331


Информация будет дополняться.


0629.com.ua

Поделиться:
 


Серый
 2015.06.07 16:39 [UA]
можно предположить самоподрыв, ведь в истерике не только пляжи заминировали, но скорей всего и акваторию.
про пляжи много писалось в прессе, а вот про акватории морей нет, а ведь ждут нападения и с моря, так что логично.

ленинградец
 2015.06.07 16:59 [RU]
не, не це украиньский варяг!!!!! вин взорвався вид от танко-бурятов))))
> Серый (2015.06.07 16:39 [UA])

Вася
 2015.06.07 17:21 [UA]
<удалено модератором>

:)
 2015.06.07 17:24 [UA]
> ленинградец (2015.06.07 16:59 [RU])
Кацапед, у вас на Ставрополье потерпел аварию самолет, пилот погиб . Как сообщили ТАСС в Северо-Кавказском региональном центре МЧС, катастрофа произошла в 14:10 мск в Георгиевском районе края в двух километрах от аэродрома Незлобная.
Это был кацапский камикадзе ))))

ленинградец
 2015.06.07 17:37 [RU]
<удалено модератором>

Зритель
 2015.06.07 17:41 [UA]
На пляже в прифронтовом Марике отдыхающих больше, чем в Крыму.

Ник
 2015.06.07 18:29 [UA]
> Зритель (2015.06.07 17:41 [UA])
ты там был,в Крыму?? если бы был такой фигни бы не писал

Казак
 2015.06.07 18:46 [RU]
Таки капитан пропал безвести...Остальных спасли.Смешного ничего нет...Смешно будет дальше,когда начнут озвучивать версии мыздобулоидиотов о подводных лодках,пловцах-диверсантах и русалках-сепаратистках...

Зритель
 2015.06.07 18:57 [UA]
<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
 2015.06.07 18:58 [RU]
Казак 2015.06.07 18:46 [RU]

А вот здесь трудно с тобой не согласиться. Я даже могу допустить как вариант, что киевские дебилы могут и сами умышленно взорвать, чтобы обвинить Россию. Хотя более вероятным мне кажется версия ника Серого вначале ветки. Но как бы там не было дебилы в любом случае обвинят Россию.

Казак
 2015.06.07 19:25 [RU]
> Порошенко+Европа=ж (2015.06.07 18:58 [RU])
По порядку.
В минирование акватории я не верю.Во-первых такие вещи совершенно недопустимо делать втихую.Это должно быть отражено в "Извещениях мореплавателям"(кто в теме тот поймёт).Во-вторых происшествие произошло в непосредственной близости от фарватера(это видно по фото на котором виден буй),по номеру буя могу сказать точные координаты...В-третьих при подрыве на мине(практически любой) катер был бы уничтожен полностью...
Посему на катере произошёл взрыв(скорее всего в моторном отсеке) с потерей герметичности корпуса(лопнул сварной шов или ещё что-нибудь...).Причина взрыва может быть разной - от утечки топлива до неосторожного обращения с бк...
Но Путин один хрен виноват...и москаляку на гиляку...

ленинградец
 2015.06.07 19:30 [RU]
<удалено модератором>

Казак
 2015.06.07 19:43 [RU]
Учитывая то,что подрыв произошёл (судя по номеру буя) в точке разделения каналов ведущих в Мариупольский порт,в порт Азовстали,в море (своего рода перекрёсток),то возможна и диверсия-провокация...Взрыв небольшой,а шума много...Суда хоть и немного,но всё же заходят в Мариуполь...Дальше начинаем думать кому это выгодно...Кому принадлежит Азовсталь и Мариупольский порт?...
Кстати,в прошлом году уже был подрыв рядом с проходившем по каналу российским судном река-море Находка.Шёл в Ростов с Чёрного моря.Но тогда взрыв был очень мощный и дальше от берега...

ленинградец
 2015.06.07 20:22 [RU]
да я ж с тобой согласен)))) только надо тварей поменять,,,, на "укропские")))))
> путинососсия (2015.06.07 19:58 [UA])

qwerty
 2015.06.07 23:22 [UA]
> Зритель (2015.06.07 17:41 [UA])
Что бы не выставлять свою тупость на всеобщее обозрение, рассказывай свои фантазии своим диванным побратимам.... я вчера приехал с Крыма, был там второй раз за год, и все там хорошо, людей побольше чем в ЖП, Коблево и Скадовске вместе взятых, меньше конечно чем до майдана но больше чем в прошлом году, так что все там налаживается...

Эксперт
 2015.06.08 18:58 [UA]
Я думаю это был кондиционер.

В Мариуполе на глазах отдыхающих взорвался катер. ОБНОВЛЯЕТСЯ

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.02 16:09]  
Иракские бойцы подбили два автомобиля смертников. Видео

[24.02 16:00]  
Сеть в восторге от Ляшко, подплясывающего под крымскотатарскую песню. ВИДЕО

[24.02 15:39]  
Дом среди природы в Исландии. ФОТО

[24.02 15:22]  
"Единственный нормальный депутат": соцсети о Ждуне в Раде. ФОТО

[24.02 15:14]  
Адель сыграла тайную свадьбу

[24.02 15:00]  
Морские твари. ФОТО

[24.02 14:41]  
Пассажирский лайнер полтора часа летел с приоткрытой дверью

[24.02 14:32]  
Амурские тигры устроили охоту на беспилотник. Видео

[24.02 14:22]  
Каким был Дональд Трамп до того как стал президентом. ФОТО