В Мариуполе на глазах отдыхающих взорвался катер. ОБНОВЛЯЕТСЯ

07.06.2015 в 15:30
В Мариуполе на глазах отдыхающих взорвался катер. ОБНОВЛЯЕТСЯ

В Мариуполе на глазах отдыхающих взорвался катер. ОБНОВЛЯЕТСЯ

В Мариуполе на глазах отдыхающих взорвался катер.


unnamed (26)


Об этом сообщили отдыхающие.


Катер очень похож на пограничный.


В пресс-службе Донецкого погранотряда подтвердили, что катер действительно пограничный. Но пока никаких подробностей не сообщают.


В сторону пляжа поселка Песчаный выехали "скорые" с мигалками.


14.55. Самого катера уже не видно с берега. Есть предположение, что он затонул. К месту взрыва подплыли несколько спасательных катеров. Вероятно, они ищут пострадавших.


15.00. Как сообщили в аварийно-водолазной службе Мариупольского горсовета, взрыв произошел на украинском пограничном катере в 4 километрах от берега. На поиски пострадавших отправились 2 пограничных катера, 2 буксировщика мариупольского порта и 3 катера аварийно-водолазной службы. Сейчас готовятся водолазы, которые также приступят к поисковым работам.


15.13. Как сообщила мариупольский волонтер Галина Однорог, на данный момент в мариупольском военном госпитале находятся 4 пострадавших с катера. 3 пограничника с ранениями средней тяжести, один - легкой. Им оказывается вся необходимая помощь.


15.40 По официальным данным Госпогранслужбы Украины, сегодня в 14.20 при выходе из бухты корабельно-катерной стоянки Мариупольского отряда морской охраны по неустановленным пока причинам подорвался пограничный катер UMC-1000.


На борту катера находилось 7 военнослужащих. В настоящее время известно, что в результате подрыва ранения получили 2 сотрудника Госпогранслужбы. О состоянии здоровья других военных информация уточняется.


Катер получил значительные повреждения. Сейчас проходит спасательная операция и оказывается помощь пострадавшим.


15.47. По данным пресс-службы Мариупольского горуправления милиции, на месте происшествия работают медики и сотрудники милиции. Количество пострадавших уточняется. Известно, что это был катер береговой охраны, который патрулировал акваторию моря в Приморском районе Мариуполя. 


Сообщение о подрыве водного транспорта на линию «102» поступило в 14.52 от медработников. В Приморский район выехали сотрудники милиции. Установлено, что при осмотре морской территории катер береговой охраны натолкнулся на взрывное устройство. 


Количество людей, находившихся на борту, а также число пострадавших уточняется. Правовая оценка будет дана после проведения необходимых оперативных мероприятий. 


16.50 Как сообщили 0629 в аварийно-водолазной службе, в настоящий момент водолазы и спасатели разыскивают 1  пропавшего без вести пограничника.

17.36 Как сообщает ТСН, установлено, что пропавший пограничник - командир катера береговой охраны. Также в милиции сообщили, что катер наткнулся на взрывное устройство. Взрыв произошел возле Азовского судоремонтного завода (Приморский район Мариуполя).


unnamed (7)

unnamed (8)

unnamed (15)

unnamed (17)

unnamed (19)

unnamed (13)

IMG_7280

IMG_7283

IMG_7287

IMG_7297

IMG_7302

IMG_7303

IMG_7312

IMG_7321

IMG_7331


Информация будет дополняться.


0629.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив