Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На индексацию соцвыплат денег нет - Яресько



Глава Минфина Наталья Яресько сомневается в индексации пенсий и зарплат раньше конца года.


"Нет для этого средств. Я хочу как можно быстрее индексировать социальные выплаты, мы понимаем важность поддержки граждан. Но реального профицита бюджета нет. Если я увижу какие-то увеличения поступлений от детенизации, уничтожения "налоговых ям", контрабанды или любых других на сегодняшний день не предусмотренных источников, готова пересматривать соцвыплаты", - сказала Яресько.


Министр объясняет, что ее ведомству сейчас придется искать дополнительное финансирование для незапланированных потребностей Минобороны, еще ряд законов - о судоустройстве и о государственной службе - также требуют незапланированных расходов.


Кроме того, увеличение импортного НДС из-за девальвации также требует увеличения объемов его возмещения, на что в Минфине тоже не рассчитывали.


"... Пока мы не решим эти вопросы и не найдем дополнительные источники поступлений, до тех пор будем не готовы проводить индексацию раньше, чем это предусмотрено (в декабре). Средств у государства нет", - подчеркнула министр.




kontrakty.ua

Поделиться:
 


народ
 2015.06.07 13:17 [UA]
Зачем нам  выплаты? Мы бедно живем?

Мдя
 2015.06.07 13:22 [UA]
<удалено модератором>

А тем временем!
 2015.06.07 13:50 [UA]
<удалено модератором>

работяга
 2015.06.07 13:57 [CY]
> Мдя (2015.06.07 13:22 [UA])
Вот тебе интереснее комменты читать, или статью и думать про нехватку денег на пенсии?
Вот же балда.
У тебя каникулы - так сходи лучше на речку. Или лучше шуруй к бабушке в деревне, помоги ей грядки пропалывать. Заодно спросишь каково ей живется на эту пенсию.

Ненасытные хунтята
 2015.06.07 15:17 [UA]
Зато на войну ежедневно тратят 3 миллиона бакинских, это как,приемлемо? Это в порядке вещей? Когда уже эта кровавая свора слезет с шеи страдалицы Украины? Наворовали так, что пра-прпа-пра-пра-внукам хватит и ещё останется, и всё неймётся? Ну да, действительно,  а на фиг народ баловать всякими там индексациями?  Не всё ли равно- ему, народу - отчего и где загибаться - от голода или в АТО? Развяжут-таки твари 3 мировую...

Свидомый чукча из России.
 2015.06.07 15:29 [RU]
Хочу однако кружевную балаклаву и покажите дорогу к правосекам. Меня когда жена из чума выгнала сказала, чтобы я валил на какой то Майдан в Украине к правосекам. Еще она мне сказала, что я там буду сразу однако главным шаманом, т.к. чукча мал-мал умнее чем майданутые.

Мдя запиши чукчу в свое племя. я тебе шкурку писца за это подарю.

правильное решение
 2015.06.07 17:35 [UA]
Сейчас не средства нужно тратить не на индексацию соцвыплат, а на закупку вооружения для уничтожения русско-террористических наймитов.

Наблюдатель
 2015.06.07 18:20 [UA]
Ну и иезуиты собрались наверху! (ТАМ всегда собирается то, что не тонет). Какие индексации НАРОДУ, если в дыржаве вот-вот объявят дефолт! Опять же, мы хорошо знаем, что все появляющиеся денег вы отдаёте в АТО (немножко) и ты-ри-те (почти всё)!

Гы-гы
 2015.06.07 19:58 [UA]
<удалено модератором>

Свидомит.
 2015.06.07 22:36 [UA]
Дура тупая, купи бумагу и краску и напечатай пенсионерам денег. Помню как мы были одно время миллионерами, думаю после дефолта те времена вернутся.

ВПОЛНЕ ЗАКОНОМЕРНО
 2015.06.07 23:31 [UA]
<удалено модератором>

ЧСЗ
 2015.06.07 23:33 [UA]
> правильное решение (2015.06.07 17:35 [UA]), твое решение - неправильное...

На индексацию соцвыплат денег нет - Яресько

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.04 10:41]  
Бравые вояки: спецназ яростно штурмовал кабинку биотуалета. ВИДЕО

[26.04 10:40]  
В Москве трагически погиб американский актер. ФОТО

[26.04 10:31]  
Ананасовый сок: польза и вред экзотического сока

[26.04 10:21]  
Сексуальные актрисы Бродвея 1920-х годов. ФОТО

[26.04 10:01]  
Прикольные фото из Канады. ФОТО

[26.04 10:00]  
Тина Кароль в очень откровенном платье произвела фурор. ФОТО

[26.04 09:50]  
Появились кадры с Савченко на слете ультраправой организации. Видео

[26.04 09:40]  
Каким странам-производителям покупатели доверяют больше всего. ФОТО

[26.04 09:32]  
8 продуктов, которые не так полезны, как все думают