Глава Минобороны уволил ответственного за обеспечение армии

06.06.2015 в 16:39
Глава Минобороны уволил ответственного за обеспечение армии

Глава Минобороны уволил ответственного за обеспечение армии

Министр обороны Степан Полторак уволил начальника Центра обеспечения армии. Еще 14 руководителей департаментов ведомства и Генштаба привлекут к дисциплинарной ответственности. Об этом он заявил во время заседания коллегии Минобороны.

Военнослужащих обвиняют в недостаточном оснащении Вооруженных сил материально-техническими ресурсами и продовольствием. Среди проблем также несвоевременная выплата вознаграждений за уничтожение техники противника, сообщил министр.

Он раскритиковал, в частности, работу руководителя финансового департамента Ивана Марко и дал чиновникам месяц на исправление работы ведомства, которое допускает задержки заработной платы и других выплат военнослужащим.

Со своей стороны чиновник признал недостатки и обратил внимание на объективные причины задержек. По его словам, выплаты семьям погибших задерживаются из-за медленной процедуры идентификации тел погибших. А несвоевременные денежные награды за успешное выполнение боевых действий связывает с несовершенством работы системы и человеческим фактором.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив