Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Под Николаевом по кусочкам продали всю береговую зону



Возле садоводческого товарищества «Лазурное», которое расположено в живописном месте, на берегу Южного Буга, между Варваровкой и Сливино, разгорелся нешуточный конфликт. Некоторое время назад на берегу реки, в районе общественного пляжа, появились строители, которые активно начали проводить работы — буквально в метре от воды появился бетонный фундамент.


Обеспокоенные перспективой остаться без доступа к воде, местные старожилы-дачники забили тревогу.


Сегодня по их заявлению на место прибыл инспектор ГАСК Алексей Савчук. Инспектор в сопровождении жителей имел возможность воочию убедиться: здесь ведутся активные строительные работы — при том, что за разрешением в ГАСК никто не обращался и о подобном строительстве там ничего не известно.


Пока местные жители, преимущественно ветераны, работники ПО «Экватор», наперебой рассказывали инспектору о длительной борьбе за свое право свободного прохода к воде, к участку подъехал Volkswagen Touareg. Вышедший из него бойкий мужчина в белой фуболке с попугаем на груди, представился «Дмитрием Владимировичем» и объявил, что он «здесь хозяин».


«Хозяин» заявил, что данный участок принадлежит ему, и строит здесь он — никаких вопросов по этому поводу быть не может. Само строительство он назвал «берегоукрепительными работами», хотя капитальный бетонный фундамент под забор тянется на добрых 100 метров.


В ответ на вопрос инспектора ГАСК о том, есть ли у него проект этих самых «берегоукрепительных работ», «Хозяин» улыбнулся, глянул на блюстителя стройнорм, как на малое, неразумное дитя и сообщил, что никакого проекта у него нет.


А на вопрос одного из местных жителей, как далеко простираются границы его участка, вообще сообщил, что на «два метра входят в воду». Более того, «Дмитрий Владимирович» сообщил всем, что весь это берег давно разделен на участки и продан: лично ему принадлежит 20 соток, по соседству участки в 10 и 20 соток также давным-давно проданы в частные руки.


Несмелые вопросы местных жителей о стометровой водоохранной зоне и прочих украинских законностях разбивались о железобетонную уверенность «Хозяина» в собственной правоте и непогрешимости.


После этого местные дачные активисты поняли, что спорить с «Хозяином» бесполезно. Инспектору с трудом удалось уговорить его на то, чтобы приехать в ГАСК и предъявить хотя бы документы на землю.


И в завершение интересная деталь: вместе с инспектором ГАСКа приехала дама — заместитель главы Николаевской райадминистрации. Однако вела она себя как мышка - тише воды ниже травы. Только как-то нехорошо дернулась после слов «весь берег продан».

Поделиться:
 


АБВ
 2015.06.05 17:30 [UA]
Леваневцы, Маяк, Лазурное.... И когда этот беспредел закончится?.Это не просто беззаконная и корумпированная деревня, это... умом не понять.

Олег
 2015.06.05 17:33 [UA]
Када это, быть, кончится...

zzz
 2015.06.05 17:34 [UA]
Какой хороший человек, укрепляет берег, не о себе заботится - о народе думает!
Видите, как майдан изменил мышление наших людей! Тратят собственные деньги, чтобы выкупить участок и укрепить.
Вот при Яныке бы уже застроили клубами, рыгальнями да коттеджами.
Слава Б-гу, новая власть у нас не продажная.

Порошенко+Европа=ж
 2015.06.05 17:37 [RU]
Местные старожилы дачники вообще оборзели, смеют спрашивать какие-то разрешительные документы. Да у кого спрашивать, у Дмитрия Владимировича, который судя по роже ярый свидомый правосек, т.е хозяин жизни. Вата не как не может понять, что есть быдло совкое, а есть элита свидомая, которой сейчас в Украине разрешено все, поймите все строить, рушить, убивать. Поэтому старожилы дачные кыш, свидомиты рулят.

катани
 2015.06.05 17:41 [UA]
"разгорелся нешуточный конфликт." Какой на хрен конфликт, у быдла нагло забирают воры землю и право даже подойти к воде (согласитесь купить участок у реки размером  в 20 соток можно только украв деньги, заработать такие суммы просто не мыслимо), а быдло помычало и пошло по помойкам лазить. Лишние (неудачники) должны умереть, это закон того мира что строит Порошенко с Яценюком.

Номер
 2015.06.05 17:44 [UA]
Зачем номер-то замазали? Героев-землеукрепителей обязан знать каждый николаевец! Слава героям! Слава Украине!

дред
 2015.06.05 17:45 [UA]
Вы как дети малые...   Всю Украину понемногу продали.  Просто новые владельцы не спешат предъявлять права. Ждут , когда население будет совсем безропотным.

мышка вздернулась
 2015.06.05 17:51 [UA]
а гранатуров с прокурорами дергаться будут?

666
 2015.06.05 17:55 [RU]
Зато новость дня у нас про звезду плейбоя, получившую диплом! Останемся без земли, зато подрочить всегда можно:)

СБУ
 2015.06.05 19:11 [UA]
> rffr (2015.06.05 18:58 [UA])
Вот с этого места если можно поподробнее: какие заказы? От кого? Сколько откатывает? Кому? Нам все интересно...

ТОР
 2015.06.05 19:21 [UA]
А что за особа от администрации была? На видео только дама в желтом сарафане. Она явно просто дачница. Интересно, какая реакция будет у головы Николаевской РДА? Подождем.

1
 2015.06.05 19:47 [UA]
Журналисты Новости-Н, держите на контроле эту ситуацию, все-таки вы четвертая власть.

Lion ( )
 2015.06.05 21:08 [UA]
Какие же вы черствые все! Откуда вы знаете, какой он человек? Вы себя видели? Люди, сидящие на жопе всю свою жизнь, и готовые только гнать на людей, которые хотят добиться, добиваются и будут добиваться своей цели. А вы сидите и дальше только ворнякайте. Стадо баранов и овец собралось, аж противно. И его тут тоже описали, как миллионера, которого не волнует ничего, кроме себя самого. Я могу сказать одно: добрее, честнее и искренней человека я не встречала. А вы сидите, и дальше продолжайте гнить изнутри, кормясь только злобой и ленью.

Tiger ( )
 2015.06.05 21:15 [UA]
> Lion (2015.06.05 21:08 [UA])

Дмитрий Владимирович, залогиньтесь.

Очевидец
 2015.06.05 21:28 [UA]
> Lion (2015.06.05 21:08 [UA])
Этот "добрый, честный и искренний" человек на поверку оказался редкостным быдлом. Видели бы вы как он разговаривал с людьми: высокомерно, как с недоумками, отметал любые аргументы, на законы вообще плевал. Прокуратуру он, оказывается, купил, все суды тоже купил. Плевать на всех хотел...
Хозяин жизни - да и только.

ДВ ( )
 2015.06.05 21:38 [UA]
Молодцы писаки! Хорошо пишут, а еще лучше монтируют свой шоуклип. Деньги отработаны, заказ выполнен!

ЛЮ
 2015.06.05 22:47 [UA]
Ну скупили все, что только можно. Закон же не писан. скоро из-за таких таких, как этот мудозвон хозяин жизни, к берегу речки будет не подойти

Лариса
 2015.06.05 23:09 [UA]
Сколько можно? Почему вы считаете чужие деньги? Встаньте и пройдите путь этого человека. Откуда вы знаете, как это всё на самом деле? Вы де сами понимаете, что СМИ всегда утрируют + это не всегда правда. Хватит судить по тому, что написал какой-то завистник. Собралась кучка завистливых людей, и пытаются кого-то говном облить. Только помните: кидая в кого-то говно, ты можешь не попасть, но руки грязными останутся у тебя.

Крис
 2015.06.05 23:11 [UA]
этим журналистам верить все равно, что верить в российскую армию на донбассе

Житомасон
 2015.06.05 23:21 [CN]
Лариса
..кидая говно...
.................
Уважаемая Лариса, обращаюсь к Вам, как специалисту по киданию говна.
Скажите, пожалуйста, знаете ли Вы о Земельном Кодексе , о Водном?
Знаете ли Вы, где проходят границы города Николаева?
Что Вы знаете о купле-продаже земель рекреационного назначения?
Заранее благодарен Вам за Ваши не ответы.

Конкорд
 2015.06.05 23:48 [UA]
> Лариса (2015.06.05 23:09 [UA])
А чего тут знать? И при чем тут его деньги?

1. Существует Водный кодекс Украины в соответствии с которым по берегам водоемов устанавливается приодоохранная зона, которая для больших рек, водохранилищ и озер составляет 100 метров. В этой зоне всякое строительство ЗАПРЕЩЕНО! А этот придурок прямо в воду своим фундаментом залез - и еще что-то пытается доказать.

2. Любое строительство должно вестись согласно специально разработанному проекту и с разрешения ГАСК. А этот хмырь сам признал, что никакого проекта у него нет, еще и ехидно улыбался при этом - дескать, мне все позволено.

3. В этом месте всегда был пляж - столетиями, столько, сколько живут здесь люди. Заметьте, пляж ДЛЯ ВСЕХ. Да, дикий, да, неухоженный - но для всех! Просто обычный берег большой реки, где купались и отдыхали в тени деревьев люди. А этот упырь уже городит забор, отгораживая 20 соток ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ.
Что еще вам нужно доказывать?

Дачница ( )
 2015.06.06 00:08 [UA]
Стесняюсь спросить, а где наш Павел Иванович Сербин, председатель садоводства? Вопрос о прибрежной зеленой зоне уже давно обсуждался. И такой вариант развития событий предполагался. Почему актив садоводства не среагировал раньше, как только начала заезжать строительная техника и завозиться материалы? Въезд на территорию садоводства "Лазурное" контролируется и не может быть незамеченным. Кажется, пора обращаться в прокуратуру!

Fcz
 2015.06.06 00:10 [UA]
Шлыков родственник вора из одесского округа или он сам?

АБВ
 2015.06.06 01:56 [UA]
> Lion (2015.06.05 21:08 [UA])
А что же он такой честный нарушает законы. Согласно водного кодекса Украины, запрещено строительство до 100м от берега. Если угол наклона береговой черты более 2 градусов, то 200 метров. (Исключение - санатории, обеспечивающие предприятия.....). Не вдаваясь в детали, просто "откройте Закон", там всё написано. Но крутеликам закон не писан, а наши депутаты аж бегом выделяют земли под..... сами знаете на что А лоббирование идёт полным ходом. Один Клюс (Гипроград) сколько проанононсировал! А если сюда подключить ещё и земельный кодекс, то мама не горюй. В общем, как воровали, так и воруют. Но сейчас быстрее в жизнь воплощают, потому что не знают что будет дальше. А бабки то руку жгут.

qwerty
 2015.06.06 02:24 [UA]
> АБВ (2015.06.06 01:56 [UA])
К чему законы, ясно же сказано что у этого быдлана нет проекта, его априори быть не может так как согласование в пребережке экологи никогда не поставят, есть нюансы но они все в суде рассыпятся, тут просто быдло решило самозахват устроить и пару тролей подключил

ыфыф
 2015.06.06 05:59 [UA]
кроме активных пенсионеров и родину защищать не кому.от народных депутатов,продавших землю

***
 2015.06.06 10:29 [UA]
Раз это дело получило огласку - то это уже ж... А садоводам надо провести собрание и своего председателя обязать запретить пропуск техники через ворота кооператива., вплоть до того, что поставить блоки, через которые могут проехать только легковые машины

тт
 2015.06.06 11:10 [UA]
> *** (2015.06.06 10:29 [UA])

Председатель в этом не заинтересован, он сам за это деньги получает - через него многое решается. Так что легче закатать этого мудака в бетон, берег укрепить.

Под Николаевом по кусочкам продали всю береговую зону

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.03 17:41]  
Веселые анекдоты для отличного настроения. ФОТО

[27.03 17:30]  
16-летняя акробатка "взорвала" Сеть зрелищными трюками. Видео

[27.03 17:21]  
Копии известных достопримечательностей в Китае. Фото

[27.03 17:11]  
Савченко ошарашила украинцев откровенным признанием. Видео

[27.03 17:00]  
Взрыв мозга: отпадные высказывания из социальных сетей. ФОТО

[27.03 16:48]  
Обнародованы кадры массовых протестов в России. Видео

[27.03 16:31]  
Кровавая стрельба в США: есть жертвы. Видео

[27.03 16:21]  
"Суровый питерский газон": демотиваторы-приколы. ФОТО

[27.03 16:20]  
Что носят школьники в разных странах. Фото