Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Армия Украины перешла на стандарты НАТО



В Киеве были утверждены два военных стандарта Минобороны на основе стандартов НАТО - STANAG 2920, STANAG 4926.

Решение принято на рабочем совещании под руководством заместителя министра обороны Украины Юрия Гусева по внедрению в оборонном ведомстве стандартов НАТО.

"Утверждение указанных стандартов в дальнейшем позволит осуществлять закупки и обеспечение военнослужащих Вооруженных сил Украины качественными средствами защиты и обмундированием, в частности защитными очками, бронежилетами, шлемами и тому подобное", - говорится в сообщении Минобороны Украины.

Замминистра обороны отметил необходимость интенсификации внедрения в сфере обороны Украины передового опыта стран – членов НАТО и поставил соответствующие задачи.

"Это очень важный шаг, который имеет чрезвычайную важность в первую очередь для личного состава, привлеченного к участию в антитеррористической операции", - подчеркнул Гусев.

Поделиться:
 


Наблюдатель
 2015.06.05 16:27 [UA]
Пtрешли? А никто и не заметил!Посмотрим, как "перешедшие" в новые котлыпопадать будут. По-новому или по-старому?

АБВ
 2015.06.05 16:32 [UA]
А кормить в/служащих так же будут по стандартам НАТО? А то америкосов кормят у нас на полигоне за 22 бакса в день, а укровойнов - за 80 центов в день. Или "Киборгам" только машинное масло надо, чтобы суставы не скрипели?

Лиза
 2015.06.05 16:44 [US]
Модераторы, ну добавьте "смайлики" для комментариев...
Всего один "смайлик", хохочущий.
И вам работы меньше- и народ станет дружелюбнее.

ещё тот Николаевец
 2015.06.05 17:05 [UA]
Бумага всё стерпит!!! Ну приняли, ну выпили за державный кошт, что бы отпразновать! От этого что деньги в бюджете появятся??!! Или обмундирования на складе станет завались и призывники по миру с протянутой рукой ходить не будут?! Смех один...

А тем временем!
 2015.06.05 17:10 [UA]
> классики говорят (2015.06.05 16:38 [UA])
И ты ещё свято веришь в чудо вышеванки и прыжков на месте?

Порошенко+Европа=ж
 2015.06.05 17:11 [RU]
классики говорят 2015.06.05 16:38 [UA]

И НАТО будет и ЕС......

Маленькое уточнение

И НАТО будет и ЕС, ну и полный всем писец.

Cтудент
 2015.06.05 17:11 [UA]
И шо теперь только вискарь бухаем ? Самогон ни ни ? ))

да
 2015.06.05 18:19 [UA]
параллельная реальность - это укроСМИ

А.Ф ( )
 2015.06.05 18:57 [UA]
Укропчики , вам теперь  не "слава украине" , а "слава НАТО" орать положено и петь гымн USA Суки - ваше имя

Армия Украины перешла на стандарты НАТО

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 06:30]