Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевские СМИ и власть почтили память журналистов, погибших в боях за Родину



Сегодня, 5 июня, в преддверии Дня журналиста в Николаеве возложили цветы к памятнику, а также почтили минутой молчания память николаевских журналистов, которые погибли в боях за Родину.

В мероприятии приняли участие местные представители средств массовой информации и работники общеобразовательной школы №7, на территории которой этот памятник, собственно, и находится.

Памятник к торжественной дате был отреставрирован по инициативе николаевских журналистов Татьяны Локацкой и Кирилла Ющишена. Поддержку в реализации проекта оказал городской голова Юрий Гранатуров.

- Этот памятный знак был, мягко говоря, неказистый и выглядел уже недостойно. Я решил взять на себя эту инициативу, и мы в течение двух недель с двумя строительными организациями на общественных началах сделали вот такой замечательный памятный знак, - сказал Гранатуров.

Нужно отметить, что после реставрации памятник приобрел достойный внешний вид. Кроме общего облика поменялась также табличка на гранитной плите.

Дело в том, что изначально памятник был установлен журналистам и корреспондентам, которые погибли во времена Великой отечественной войны. Теперь на табличке не изображено каких-либо конкретных дат — памятный знак установлен ВСЕМ журналистам, погибшим за Родину.

Присутствовал на мероприятии и председатель Николаевской областной администрации Вадим Мериков. В реставрации памятника губернатор не участвовал — пришел просто отметить важность независимых СМИ для современного общества, а также призвал помнить не только погибших в боях журналистов, но и отдавших свою жизнь за правду в мирное время.

В завершение мероприятия журналисты и остальные желающие возложили цветы к памятному знаку.

Татьяна Локацкая 

Юрий Гранатуров

Юрий Гранатуров и Вадим Мериков 

 

 

Андрей Прокопенко

 

Поделиться:
 


мыздобулый цэевропеец
 2015.06.05 15:50 [UA]
шопопало. очередной тотем,без конкретики.
где имена конкретные,где реальные факты? а так - это фуфло.
P/S:какие же мерзкие рожи у ганрнитурова и мерикова. Бог пометил,внешностью упырей,очень точно.

Героям слава!
 2015.06.05 15:56 [UA]
Вечная память журналистам, погибшим во время войны с русско-сепаратистской гадиной!

Иван
 2015.06.05 15:57 [UA]
охереть! то есть теперь эти гниды будут ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ памятники?? последние капли их совести высохли

АБВ
 2015.06.05 16:26 [UA]
> Героям слава! (2015.06.05 15:56 [UA])
Да все, которым "Героям слава" на западенщине живут. Так что съезди туда и покричи. Там тебя поймут, а здесь...

Героям слава!
 2015.06.05 17:14 [UA]
> АБВ (2015.06.05 16:26 [UA])

Ты, гнида приблудная, ещё учить будешь, как мне в моем родном Николаеве поступать?
ПАнаехали, мля!

Харон
 2015.06.05 17:30 [UA]
> Героям слава! (2015.06.05 17:14 [UA])
СС Галичина тебе родня, шваль бандеровская! Не строй из себя коренного николаевца = всё равно херово выходит!

АБВ
 2015.06.05 17:35 [UA]
> Героям слава! (2015.06.05 17:14 [UA])
Иди покричи на улице про своих героев и успокойся. Пусть народ посмеётся.

а-ха
 2015.06.05 17:37 [UA]
> Героям слава! (2015.06.05 17:14 [UA])
это вы,рогули,понаоставались тут. котомка-телега-карпаты. бегом.

6543
 2015.06.05 18:06 [UA]
Знаете сепары.. вы только вонять в комментах можете... типа да мы вас... а сами вы никто и звать никак... выйти боитесь, сказать при людях что-то... так что рты закройте... А если есть что-то сказать - говорите при людях, а не в комментах, собаки бестолковые

Кацапчук
 2015.06.05 18:56 [UA]
А шо ж ето платочки на шеях оранжево блакытни, жовта фарба скирчылась?

АБВ
 2015.06.06 01:31 [UA]
Ты, урод .Я в барах пени советские заказываю. Народ слушает, аплодирует, отдыхает. А твой гопак и на хер никому не нужен. Или может поставить Ще не вмерла...так сдохнет сама собой.

))
 2015.06.06 10:23 [UA]
> АБВ (2015.06.06 01:31 [UA])
А "Боже, царя храни" ты не заказываешь? Ну, как клоунские, в морду битые русские офицеры в "Неуловимых мстителях" делали ))

Южак
 2015.06.06 11:43 [UA]
Шо то я не слышал о гибели Николаевсих журналистов...Одного Бузину и знаю.Но он писатель.

Николаевские СМИ и власть почтили память журналистов, погибших в боях за Родину

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.01 12:40]  
Самые интересные факты о диснеевских принцессах. Фото

[16.01 12:21]  
Украинский футболист рассмешил косметической маской

[16.01 12:00]  
10 невероятных пейзажей США, которые стоит увидеть своими глазами. Фото

[16.01 11:39]  
У Порошенко высмеяли встречу "молодого Папы" и "московского Патриарха"ВИДЕО

[16.01 11:21]  
Красочные дома самого яркого в мире квартала. Фото

[16.01 11:13]  
Охотник 10 километров гнался за снежным человеком. ВИДЕО

[16.01 10:33]  
Памела Андерсон поразила внешним видом после "пластики"

[16.01 10:32]  
Как правильно измерить пульс

[16.01 10:31]  
Улыбка до ушей: свежая подборка "убойных" анекдотов