Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Я никогда не допущу проведения референдума об отделении Донбасса, - Порошенко



Президент Украины Петр Порошенко заявил, что никогда не допустит проведения референдума об отделении Донбасса. Об этом Порошенко заявил сегодня на пресс-конференции по случаю ежегодного Послания к Верховной Раде Украины, передает РБК.

"Вопрос относительно отсоединения Донбасса - провокация. Я как Президент, как верховный главнокомандующий, как гарант Конституции, являюсь гарантом территориальной целостности Украины. И никогда не допущу проведения референдума по вопросу отсоединения Донбасса",- заявил Порошенко.

При этом Порошенко отметил, что в Конституции заложена возможность проведения референдума по режиму самоуправления.

"Относительно режима самоуправления, если это потребует конституционных изменений, есть соответствующая конституционная процедура, которая включает в себя и референдум. И тут я, как гарант Конституции, обеспечу вольное волеизъявление граждан, чтобы все украинцы имели возможность высказаться, как они видят будущее Донбасса, но подчеркиваю, обязательно в составе Украины",- заявил Порошенко.

Поделиться:
 


Наблюдатель
 2015.06.05 14:30 [UA]
Смешно. А кто ж тебя, пьяный  Поросёнок, спрашивать-то будет?

митяй
 2015.06.05 14:43 [UA]
... а вот если донбас +лнр, ннр, онр, то да - разрешу

АБВ
 2015.06.05 15:00 [UA]
<удалено модератором>

Прохожий
 2015.06.05 15:04 [UA]
он чё с луны упал? этот референдум уже больше года назад прошёл

А тем временем!
 2015.06.05 15:39 [UA]
<удалено модератором>

Джон
 2015.06.05 15:45 [UA]
АБВ - белочка здесь ни причем: он, как президент, просто не может говорить по-другому. После всего произошедшего,  ближайшие 20 лет и речи не может быть о возврате или признании отделения от Украины - той или иной территории. Положительные изменения не ожидают ни одну из конфликтующих сторон, - это патовая ситуация. Совковое поколение скоро отойдет в мир иной, хотя я каждому бывшему гражданину, бывшего союза, желаю долгих лет жизни и тихой старости. Молодое поколение уже никогда не примет "ценности" совка, слишком много крови пролито - и, к сожалению, будет пролито еще. Никто из партийных лидеров постсоветской Украины не хочет признавать свои ошибки или преступления против собственного народа - а значит, за них будет расплачиваться сам народ, продолжающий болеть ипподромной болезнью и ставить на своих паршивых табунных вожаков.

Повнимательней, ватники!
 2015.06.05 15:49 [UA]
> Наблюдатель (2015.06.05 14:30 [UA])
> митяй (2015.06.05 14:43 [UA])
> АБВ (2015.06.05 15:00 [UA])
> Прохожий (2015.06.05 15:04 [UA])

Ну вы и дебилы. Речь идет о проведении официального законного ВСЕУКРАИНСКОГО референдума о выходе всего Донбасса (а не тех огрызков, где проводился сепаратистский "референдум" с бюллетенями на туалетной бумаге) из состава Украины.

АБВ
 2015.06.05 15:59 [UA]
> Джон (2015.06.05 15:45 [UA])
Раньше вожаков мог как-то народ выбирать. А теперь эти "вожаки" сами в вожаки лезут. Кто выше, кто ниже, в зависимости от финансовых возможностей. А ГРАМОТНЫЙ экономист, юрист, хозяйственник себя не выдвинет. Да и денег у него нет на асфальтирование дворов, или постройку разовых детских площадок. Так, что если не придёт "матрос Железняк", ничего в этой богом забытой деревне не изменится. А у "совка" хоть какие-то моральные ценности были. А у этих: Залезь повыше на ветку. На.би ближнего, обосри нижнего. А упал в говно, так не чирикай!

Забейся в схрон!
 2015.06.05 15:59 [UA]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2015.06.05 16:04 [UA]
> Повнимательней, ватники! (2015.06.05 15:49 [UA])

Ответил бы я тебе, что это ты Невнимательный ..., потому, что ЗАКОННЫЙ (участие около 90% жителей) референдум проходил НА ВСЕЙ территории Донецкой и Луганской областей, да только точно знаю, что ты это прекрасно знаешь и по традиционной свидомитской привычке УМЫШЛЕННО искажаешь истину. Но от вашего вранья она не становится НЕ истиной!

Джон
 2015.06.05 16:12 [UA]
АБВ, объясни кто выбирал Хрущева или Брежнева?

работяга
 2015.06.05 16:15 [CY]
<удалено модератором>

Повнимательней, ватники!
 2015.06.05 17:07 [UA]
Вижу, что глупая вата поняла свою дебильность))))))))))

АБВ
 2015.06.05 17:14 [UA]
> Джон (2015.06.05 16:12 [UA])
Пленум ЦК КПСС. Они были Первыми секретарями ЦК КПСС. А не президентами. Только когда Подгорного "ушли на пенсию", Брежнев стал параллельно Председателем Президиума Верховного Совета СССР (что номинально приравнивалось как глава государства).

ыыыы
 2015.06.05 17:20 [NL]
> АБВ (2015.06.05 15:00 [UA])
Референдум? Это тот который прошел на туалетной бумаге? И тот результаты которого были известны за два дня до референдума из стенограммы переговоров боевиков кремлевской хунты? ))))

АБВ
 2015.06.05 17:42 [UA]
> ыыыы (2015.06.05 17:20 [NL])
Ты лучше про Парашу и Клико расскажи. Как там выборы "по большинству" проходили.

Южак
 2015.06.05 18:49 [UA]
Шахтари не будут мириится с мыздобулыками.Не нужно было бомбить их города.

ватная бугага
 2015.06.05 20:37 [NL]
> Наблюдатель (2015.06.05 16:04 [UA])
вообще-то слово "законный" означает, что он не противоречит законам Украины, а не потому, что явку чурки с калашами нарисовали 90% ))) или по-вашему все выборы при явке более 90% считаются законными? )))

ватная бугага
 2015.06.05 20:47 [NL]
> Южак (2015.06.05 18:49 [UA])
Шахтари? Покажи хоть одного шахтаря в правительстве ДНР? Боюсь скоро реальные шахтари начнут постреливать этих "лидеров". Зарплату то шахтари не получают, а цены в магазинах ДНР уже приравняли в российским!

^^^
 2015.06.05 22:07 [US]
> ватная бугага (2015.06.05 20:37 [NL]): "вообще-то слово "законный" означает, что он не противоречит законам Украины".

Вот, молодец, прогрессируешь. Теперь-то ты понимаешь, что царь липовый? Открой Конституцию украины и убедись, что Порошенко - самозванец, по закону Украины.
А раз уж для мыздобулов это норма, то нечего и против референдума возражать - всё в установленных нынешней властью рамках. А вообще - запрещалка ещё у Пети не выросла, гарант "чего-то там", мля.

ККК
 2015.06.05 22:09 [UA]
Ещё как допустишь, Пеца, если из-за бугра прикажут! Вот что такое попасться на долларовый  крючок, мааааленький такой крючочек  в несколько миллионов бакинских рублей. 
"Жадность фраера сгубила" - народная мудрость!

правда
 2015.06.06 01:45 [RU]
не допустить референдума -значит бояться мнения ! Референдум был , и в Крыму и в Новороссии. Вам мало крови? надо земля??

9
 2015.06.06 08:43 [UA]
де Бил

Я никогда не допущу проведения референдума об отделении Донбасса, - Порошенко

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.01 07:42]  
Самые длинные и большие дамбы в мире. ФОТО

[20.01 07:20]  
Американский бизнесмен знатно "отомстил" чиновникам. ФОТО

[20.01 07:19]  
Светлана Лобода восхитила фанатов идеальной фигурой. ФОТО

[20.01 07:07]  
Диетологи рассказали, какая консервация полезна для здоровья

[20.01 07:01]  
Дым коромыслом: соревнования по курению в США 50-х годов. ФОТО

[20.01 06:40]  
Алессандра Амбросио выложила фото топлес

[20.01 06:01]  
Врачи советуют сердечникам налегать на груши

[20.01 06:00]  
Лучшие и худшие наряды на People's Choice Awards. ФОТО

[20.01 05:00]  
Уход за кожей зимой: 5 главных правил