«Пройдут годы, и на вас будут смотреть, как на героев», - в Николаеве вручили свидетельства участникам боевых действий

05.06.2015 в 11:28
Юрий Гранатуров и Вадим Мериков

Сегодня, 5 июня, представители николаевской власти вручили 28 военнослужащим, побывавшим в зоне АТО, свидетельства участника боевых действий и нагрудные знаки.

На мероприятии присутствовали губернатор Николаевской области Вадим Мериков и его заместитель Оксана Янишевская, мэр города Юрий Гранатуров, военный комиссар Николаевской области полковник Александр Иванов.

Вадим Мериков и Юрий Гранатуров выразили бойцам АТО слова благодарности за их подвиги и мужество.

- Главное, что профессия защитник Отечества возвращает свой престиж. Благодаря вам всем город Николаев остался спокойным, мирным городом и вас всех ждали с нетерпением. Наверное, очень многие, особенно мобилизованные не думали, что им еще когда-либо в жизни придется одеть военную форму и взять в руки оружие, когда с ним обращаться учили еще в 18-20 лет. Но на то мужчина есть мужчиной, чтобы в любой момент суметь защитить свое Отечество, - сказал Гранатуров.

В свою очередь Александр Иванов отметил, что все военнослужащие — братья по оружию, и для решения как общих, так и личных проблем нужно кооперироваться. В частности, он напомнил, что в Николаеве создана общественная организация «Союз ветеранов-воинов АТО», куда каждый боец может обратиться за помощью.

- Я как военный комиссар области тот человек, который в процессе своей службы один из первых встречает вас на пороге ВСУ и крайний провожает. Я думаю, что мы с вами ни один раз еще встретимся, ни один раз вы еще обратитесь в военные комиссариаты и ни один раз мы вам поможем. Я хочу вас призвать к тому, чтобы вы не стеснялись обращаться в военные комиссариаты, чтобы вы считали нас, работников военкоматов, своими коллегами. Многие из нас прошли то же, что и вы. Я хочу, чтобы вы считали нас своими друзьями, братьями по оружию. Наши общие проблемы будем решать сообща, - сказал облвоенком.

Александр Иванов также поблагодарил участников АТО за то, что они набрались смелости и в нужный момент не прятались за чужими спинами.

- Я благодарен вам за то, что вы прошли тот путь, который должны были пройти. И поверьте мне, пройдут годы, на вас будут смотреть, как на героев. Вам не стыдно будет глянуть в глаза своим детям, вам будет, что рассказать своим внукам, - резюмировал Иванов.


Комментарии (32)
Павлик
05.06.2015 в 11:30 | UA

Как на героев ? НИКОГДА !
КАК НА КАРАТЕЛЕЙ И ПОДОНКОВ, МАРОДЕРОВ И УБИЙЦ - ДА !

Cтудент
05.06.2015 в 11:34 | UA

Не пройдет и года, как все будут сидеть

Наблюдатель
05.06.2015 в 11:41 | UA

<удалено модератором>

nekto
05.06.2015 в 11:48 | UA

Вроде бы совсем недавно мы тоже многих считали героями, достойных подражанию... А теперь вот приходится памятники низвергать, имена переименовывать, историю переписывать... "В чем сила, брат?"....

да
05.06.2015 в 11:50 | UA

«Пройдут годы, и на вас будут смотреть, как на героев»(с)
Не факт. Вы ещё проживите эти годы. Зато как на питорасов на вас смотрят уже сейчас.

45/
05.06.2015 в 11:51 | UA

А жМериков и Гарнитуров будут болтаться на концах одной верёвки!

vardina
05.06.2015 в 11:55 | UA

...пройдут годы, на вас будут смотреть, как на героев. ......, вам будет, что рассказать своим внукам,
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А ...сегодня...КАК смотрят?

Истина
05.06.2015 в 11:58 | UA

на вас смотрят, смотрели и будут смотреть либо как на несчастных подневольных, либо как на фашиствовавших безумных гадов

Мерикову
05.06.2015 в 12:01 | UA

Очередной дешевый трюк со стороны руководства области!вы млин за 2 рубля удавитесь!Мериков ты даже в армии не служил!!

6543
05.06.2015 в 12:04 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
05.06.2015 в 12:27 | NL

<удалено модератором>

а-ха
05.06.2015 в 12:31 | UA

<удалено модератором>

6543
05.06.2015 в 12:32 | UA

> Житомасон (2015.06.05 12:27 [NL])
ответишь за свои слова??? я жду... давай встретимся... скажешь то, что ты написал, если ты не ссыкло

Саша
05.06.2015 в 12:55 | NL

Потом будут ныть и канючить "а мы не знали ничего, нам дали приказ, мумуму", твари конченные. Все вы прекрасно знаете и знали - по ком и куда вы стреляете.

Южак
05.06.2015 в 12:56 | UA

<удалено модератором>

Аве
05.06.2015 в 13:06 | UA

В укрдебил армию набрать людей не могут.
И сейчас , разными печенюшками заманивают.
Утилизация под лозунгами: "на вас будут смотреть, как на героев"

Анд
05.06.2015 в 13:19 | UA

<удалено модератором>

Анд
05.06.2015 в 13:23 | UA

<удалено модератором>

Анд
05.06.2015 в 13:27 | UA

<удалено модератором>

Грин
05.06.2015 в 13:55 | DE

<удалено модератором>

АБВ
05.06.2015 в 13:58 | UA

<удалено модератором>

Наблюдатель
05.06.2015 в 14:27 | UA

> 6543 (2015.06.05 12:04 [UA])

То, что вы, бан-диты, желали бы расправиться со всеми НОРМАЛЬНЫМИ людьми, пока у вас есть возможность, всем хорошо известно. И твоя истерика и страх по поводу близкой расплаты понятна. А ты что, сильно расстроился на ПРАВДУ свидомый ветеран-каратель? Не обижайся. Хочешь - не хочешь, а ответить за всё "хорошее" НЕОТВРАТИМО ПРИДЁТСЯ! Даже если убежишь, спрячешься или замаскируешься. И С ЭТИМ БУДЕШЬ ЖИТЬ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ ДО САМОЙ ПОИМКИ!!!

Наблюдатель
05.06.2015 в 14:43 | UA

Кроме хунты и хунтят вас НИКТО не считает и не БУДЕТ считать героями. В чём легко может убедиться КАЖДЫЙ каратель, погуляв В ОДИНОЧКУ по вечернему Николаеву в "геройском камуфляже" и вкусив народных "уважения" и "любви". А вот за ВСЁ "хорошее" ПРИДЁТСЯ ответить. И очень скоро! Где был? В кого стрелял? Много ли людей уб-и-л? И, даже если свидомый ветеран-каратель сбежит, спрячется или замаскируется, НАСТОЯЩАЯ "награда" найдёт "хероя"!

Духовная Скрепа
05.06.2015 в 15:00 | UA

<удалено модератором>

правда
05.06.2015 в 15:16 | UA

Духовная Скрепа 2015.06.05 15:00 Полностью поддерживаю!Эти ребята настоящие герои!Ценой собственных жизней остановили эту заразу новососсию!!Большое вам спасибо !!!

вечерний Николаев
05.06.2015 в 15:38 | UA

> Наблюдатель (2015.06.05 14:43 [UA])
Да не слолько "людей уб-и-л", а сколько ВАТНОЙ МРАЗИ УНИЧТОЖИЛ.

вечерний Николаев
05.06.2015 в 15:58 | UA

<удалено модератором>

АБВ
05.06.2015 в 15:59 | UA

...профессия защитник Отечества возвращает свой престиж....
Что-то не видно престижа особого. Праздник 23 февраля, являющегося в зависимости от убеждений - "Днём Советской Армии и Военно-Морского флота", или "Днём защитника Отечества" и то Параша отменил. Официально правда, а не номинально, но кто его будет спрашивать на счёт ПРАЗДНОВАНИЯ. Ну а престиж у ЭТИХ..... Все и так знают.

Лиза
05.06.2015 в 16:04 | US

> Духовная Скрепа (2015.06.05 15:00 [UA])

> правда (2015.06.05 15:16 [UA])

> вечерний Николаев (2015.06.05 15:38 [UA])

Методички наконец подвезли?

Тьфу на тебя!
05.06.2015 в 17:01 | UA

> АБВ (2015.06.05 15:59 [UA])
Расскажи лучше, как ты свое Отечество в 1991году не защитил, как присягу свою не исполнил.
Чмо ты паркетное ))))))))

Елена
05.06.2015 в 17:10 | DE

<удалено модератором>

АБВ
05.06.2015 в 17:57 | UA

> Тьфу на тебя! (2015.06.05 17:01 [UA])
А что в 1991г война была, или АТО? А Отечество было - и Украина, и Россия, и ещё 13 республик.