Николаевцы пожаловались, что в их дворе срубили живое дерево: "Чиновники решили сделать запасы дров на зиму"

05.06.2015 в 10:49

Жители домов по улице Дачная, 9 и 13а обратились в редакцию "Новостей-N" с жалобой на спил деревьев. Они сообщили, что у их домов рабочие спилили живые многолетние акации.

"Работы проводили два сотрудника, приехавшие на автомобиле. На вопрос жителей домов, по чьему указанию спиливаются 50-летние акации, они показали документ, а на словах сказали, что у них предписание убрать сухостой, который угрожает жизням жильцов", - сообщили местные жители.

Однако, по утверждению николаевцев, спилено было не то дерево - не сухое и безжизненное, а живая многолетняя акация.

"На схеме точкой указано дерево возле дома №13а. Но в том углу дома четыре старые акации, три из которых тонкие, очевидно, непригодные для бытовых целей. А была спилена красавица-акация, много лет дающая тень жильцам, но в одночасье ставшая "сухой и опасной", - возмущены люди.

"Фамилии чиновников, посчитавших ее таковой, тоже видны на фото. Пусть город знает своих "героев"! А внутри автомобиля, судя по фото, не одну ее постигла эта участь. Очевидно, таким образом чиновники решили сделать бесплатные запасы дров на зиму, ведь акация обладает хорошей жаростойкостью", - предположили обратившиеся в редакцию николаевцы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив