Во сколько оценивается уничтожение жилого фонда Донбасса

05.06.2015 в 08:34

Убытки жилого фонда Донецкой и Луганской областей по состоянию на 15 февраля 2015 определяются повреждением 7409 жилых домов, 2333 объектов водо- и электро-газоснабжения, 309 учебных учреждений.

 

Об этом говорится в аналитическом докладе к ежегодному посланию президента Украины к Верховной Раде Украины. Доклад "О внутреннем и внешнем положении Украины в 2015 году" подготовил Национальный институт стратегических исследований.

 

Ущерб оцениваются в 2 млрд 933 млн 700 тыс. грн. "В Донецке с мая 2014 зафиксировано 3021 разрушения жилого сектора – 1431 дом коммунальной собственности, 1555 частных домов и 35 домов, принадлежащих ЖСК и ОСМД. При этом более 400 частных домов полностью разрушены, а повреждения 392 многоквартирных домов имеют конструктивный характер. В Луганской области в результате боевых действий разрушено около 8 тыс. объектов, в т. ч. более 7,5 тыс. частных домов, 399 объектов муниципального жилья – многоквартирных домов, 136 школ, детских садов, лицеев; 65 больниц и поликлиник, 37 административных зданий, 8 храмов", – говорится в докладе.

 

Эксперты считают, что перспективным механизмом восстановления жилого фонда может быть комплексная государственная программа, предусматривающая создание единого реестра разрушенных жилых объектов и граждан, которые остаются в местах своего постоянного проживания и нуждаются в государственной помощи и восстановлении поврежденного жилья или восстановлении разрушенного жилья.

 

 

segodnya.ua

Комментарии (16)
мы кормим всю Украину )))
05.06.2015 в 08:51 | UA

Вот как раз с этого момента и нужно поговорить о децентрализации.
Пускай донбасята теперь за свой счет и восстанавливают.
А пока не восстановили, пусть по руинам ползают.

Житомасон
05.06.2015 в 09:19 | NL

Ну чё, Удар отметился, Правый секель отметился, БюТ - отметился,
остались Самопомич, пациенты с Володарского, синагога и Индиков.
Только, как это принято у еврейских дебилят - новость о разрушениях, которые ВСУ причинили Донецку - как раз для трибунала над евреями порошенко-турчиновыми,
а коменты еврейских стукачей - про Россию.
Неувязочка.
Дебилы, вы хоть иногда текст новостей читайте, а то вас уволят и вернетесь на помойки.

бу-го-га
05.06.2015 в 09:20 | UA

> Алярм (2015.06.05 09:07 [UA])
Спасибо, поржал с калоцапов.

ленинградец
05.06.2015 в 09:26 | RU

....государство с космическими программами, а оставит с руинами ..... это и произошло в укропии)))) ждем продолжения, вплоть до ..... ждем)))) очень хорошие новости из укропии))))
> хорошие новости для рашки (2015.06.05 08:55 [UA])

Alex
05.06.2015 в 09:33 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
05.06.2015 в 09:36 | XX

<удалено модератором>

Николаевец
05.06.2015 в 09:38 | XX

Кролик и Поросенок довольно потирают руки. Это же какая возможность для откатов.

ещё тот Николаевец
05.06.2015 в 09:42 | UA

Разрушение произвели на Донбасе! Разрушила Украина в ходе карательной операции против собственных граждан. Эти граждане на кого будут подавать международный суд?! Конечно же на государство Украина!!! Больше просто не на ково. И Украина выплатит гражданам компенсацию за причинённый вред. Если Украина не хочет восстанавливать СВОЮ инфраструктуру, то она ОБЯЗАНА признать, что это не её государство и она отпускае эти земли в свободное плавание. И, соответственно, разрешает всем странам торговать с этими республиками как с равными...Если Украина этого не признаёт, то она обязана, сама, восстанавливать разрушенное и признать эти территории своими, но автономными территориями со своим правительством и армией.
Все говномётчики же могут просто подавиться своим говном. Это единственное, что они способны себе позволить.

Alex
05.06.2015 в 10:30 | UA

<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
05.06.2015 в 10:39 | UA

> хорошие новости для рашки (2015.06.05 08:55 [UA])
Россия и без семёрки не шестёрка. Она проживёт без этих массонских уродов! А вот они, без России, сейчас порешать многие вопросы не в состоянии.

ещё тот Николаевец
05.06.2015 в 10:54 | UA

<удалено модератором>

Alex
05.06.2015 в 11:29 | UA

<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
05.06.2015 в 11:38 | UA

<удалено модератором>

Наблюдатель
05.06.2015 в 11:54 | UA

<удалено модератором>

Геморрой
05.06.2015 в 12:55 | GB

> Алярм (2015.06.05 12:00 [UA])
Умница! Опустил аргументами двух ослов так, что у них дым из жопы клубами валит ))

ещё тот Николаевец
05.06.2015 в 14:04 | UA

это не народ - это сборище обиженных терпил
> Алярм (2015.06.05 12:00 [UA])
Какое же ты тупое!!! Чеченцы подписали клятву, что исполнят всё, что прикажет Путин и Кадыров. Москва разбирается и с Чеченцами и с Дагестанцами, с приезжими на заработки мыздобулами, так же разберётся. Ну не бывает так, что ты за куском хлеба приехал: заметь не они к нам на заработки едут, а такие мрази, как ты в Россию!!! Так вот: лишних обязательно повыганяют , кусать кормящую руку никому не позволят.
Положить предателя в яму и пустить пулю в затылок - это НОРМАЛЬНО. Тех кто не опасен должно использовать на обязательных работах - так же нормально, ибо лишние рабочие руки ни когда не мешали, особенно дармовые. Это общемировая практика. А насчёт отсыпать? Так вы уже наотсыпались! Год отсыпали, отсыпали, а теперь о помощи завопили! Только вряд ли за вас кто то воевать прийдёт! Самим прийдётся говенца отхлебнуть! А ты ещё не воин АТО? И почему такой герой до сих пор жизнь за неньку не отдал?!