Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В рамках декоммунизации в Украине переименуют 22 города и 44 поселка



Согласно принятому Верховной Радой закону о декоммунизации, планируется, что до 21 ноября местные общины выберут новые имена или вернут исторические названия 22 городам и 44 поселкам городского типа. Об этом сообщается на сайте Украинского института национальной памяти.


Символично, что такое решение об избавлении от тоталитарного наследия должно быть принято ко Дню Свободы и Достоинства.


Больше всего декоммунизация коснется востока Украины – в Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Харьковской и Запорожской областях планируется переименовать 45 населенных пунктов.


Отметим, что данный закон вызвал волну недовольства в Украине. Так, в частности, "Оппозиционный блок" намерен добиваться отмены закона о декоммунизации в европейских судах. А в ОБСЕ заявили, что декоммунизация ограничит свободу слова в Украине.




segodnya.ua

Поделиться:
 


где-то так...
 2015.06.04 21:58 [UA]
Господи, как уже достал этот непрекращающийся маразм! Такое впечатление, что в одном месте и в одно время собрали какой-то паноптикум из совершенно неадекватных людей!

Джон
 2015.06.04 22:02 [UA]
> где-то так... (2015.06.04 21:58 [UA]) - Объясните почему в свое время г. Жданов был переименован в Мариуполь или Коммунарск (город коммунаров) - в Алчевск...? - Из совковой истории...

где-то так...
 2015.06.04 22:25 [UA]
Каждая новая метла по-новому метёт.  Алчевск - это связано с основателем  металлургического дела в городе. Фамилия его была Алчевский. По сути-связано с историей. Очевидно, и Жданов превратился в Мариуполь  так же - возврат к историческим корням. Но  было другое время - не было такой обстановки в стране, которая сложилась сейчас. Не было войны, не было разрухи, работала экономика,  люди реализовывали своё право на труд, страна жила полнокровной жизнью. Сейчас  не самый подходящий момент для переименований, когда денег нет ни на что, когда погрязли в долгах, когда убивают своих же соотечественников только за то, что они мыслят не в унисон с Киевом. И ликовать по поводу переименований, на которые потребуется охеренная куча бабла - это нонсенс! Переименование - это конечно же ервостепенная задача в стране, правители которой уже намозолили глаза всему миру своим попрошайничеством. За Державу обидно!

Джон
 2015.06.04 22:38 [UA]
> где-то так... (2015.06.04 22:25 [UA]) - Ответ не правильный.

Павлик
 2015.06.04 22:39 [UA]
клоуны

Порошенко+Европа=ж
 2015.06.04 22:42 [RU]
<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
 2015.06.04 22:45 [RU]
Продолжение высказывний дебилы шароварного:

«К сожалению, арестовывают некоторых людей, добрых патриотов, всего лишь за то, что там расстреляли пару «беркутовцев». Вот уже всего лишь за это сажают в тюрьму, это нехороший симптом»

«Это наш мир….. Сначала мы приходим как нищие, потом, как разбойники и, в конце концов, как князья»

Порошенко+Европа=ж
 2015.06.04 22:52 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.06.05 00:06 [UA]
<удалено модератором>

ям
 2015.06.05 00:59 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.06.05 01:38 [UA]
Интересно, а какие названия эти дебилы будут восстанавливать? Если Российской Империи (Соборная площадь), Ну и ладно. Хотя народу это и нафиг не надо. Есть привычные названия, при которых выросли, воспитывались  и жили. Или после переименования менталитет и идеология поменяется? Наоборот. Все этих переименовщиков просто ненавидеть будут. Но дореволюционные названия  им тоже "не по душе". Или новые придумывать будут, типа Небесных сотен, или площадь в честь Майдана? Я просто балдею от этих дебилов (хотя нет, здесь светит такое отмывание бабок, что мама не горюй).

Геморрой
 2015.06.05 05:41 [GB]
> АБВ (2015.06.05 01:38 [UA])
Радуйся, дебил, что в 30-е не додумались Николаев переименовать в Верноленинск. А мысли такие были.

олег ( )
 2015.06.05 06:47 [RU]
Свое надо создавать и называть как хочется. Жалко страну и людей.

Русич
 2015.06.05 07:14 [UA]
<удалено модератором>

ям
 2015.06.05 07:21 [UA]
> Русич (2015.06.05 07:14 [UA])
а тупое население только и способно что обсуждать это в комментариях, это вам не тиран проклятый янукович)) сплошная демократия))

А.Ф ( )
 2015.06.05 07:31 [UA]
А Я предлагаю официально переименовать  верховну раду в Верховну Зраду и всех её обитателей повесить как Врагов народа

Родя
 2015.06.05 07:51 [UA]
> А.Ф (2015.06.05 07:31 [UA]) Красавчик!!!!!

Прощалыги!
 2015.06.05 08:02 [UA]
А.Ф 
А нафиг её переименовывать? Разогнать к чёртовой матери недоумков. Там же у депутатов, через одного, от судимости - до трёх! Только ничего народу не говорят, избранные недоторканi нашi !!!
Одним словом, сброд у власти! Ох, нэнька, нэнька, хлебнула ты от этого дебилья по полной!!!

АБВ
 2015.06.05 09:01 [UA]
> Геморрой (2015.06.05 05:41 [GB])
А ты дебил, Николаев на наверное Миколаївим называешь, а Нью-Йорк - Новым Йорком.

Правда
 2015.06.05 09:12 [UA]
Совок медленно, но уверенно уходит на свалку истории.

6543
 2015.06.05 09:17 [UA]
<удалено модератором>

правда-фуфломет
 2015.06.05 09:25 [UA]
<удалено модератором>

бесмысленные цифры
 2015.06.05 09:28 [UA]
<удалено модератором>

кускус
 2015.06.05 09:45 [UA]
<удалено модератором>

Мрійник
 2015.06.05 10:55 [UA]
Ах, как прекрасен будет этот мир без совковых идеологем!

Правда
 2015.06.05 11:04 [UA]
<удалено модератором>

Южак
 2015.06.05 12:49 [UA]
<удалено модератором>

789
 2015.06.05 19:52 [RU]
Так полно новых героев !! Переименовать Первомайск в Шухевич , или Бандеровск !!! По майдановски и героически !!

В рамках декоммунизации в Украине переименуют 22 города и 44 поселка

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.05 10:30]  
Лучшие рецепты масок для чувствительной кожи лица

[30.05 10:23]  
Самые эффектные маяки из разных уголков планеты. ФОТО

[30.05 10:02]  
Пять минут заразительного смеха: анекдоты о настоящих джентльменах. ФОТО

[30.05 10:00]  
Екатерина Варнава показала, как выглядит без макияжа. ФОТО

[30.05 09:42]  
Как хранить велосипед дома. ФОТО

[30.05 09:29]  
Самые эффективные народные средства для лечения грибка

[30.05 09:20]  
Селена Гомес рассказала об отношениях с The Weeknd

[30.05 09:19]  
Новый хит Instagram: "мимишный" аккаунт двух собак и енота. ФОТО

[30.05 09:00]  
Животные взятые из приюта: до и после. ФОТО