Юные исполнители из Николаева отличились на Международном конкурсе академического искусства

04.06.2015 в 19:40

В конце мая солисты и художественные коллективы Детской музыкальной школы № 5 приняли участие в юбилейном Международном конкурсе академического искусства юных исполнителей «VIVAT, MUSICA», который проходил в городе Новая Каховка.

Участниками праздника музыки и детского творчества стали дети из разных уголков Украины и зарубежья. У них была возможность продемонстрировать свой талант в номинациях: «Фортепиано», «Вокал» и «Ансамбли».

По итогам ХV Международного конкурса академического искусства юных «VIVAT, MUSICA» воспитанники школы получили 4 диплома. Лауреатами I степени в номинации «Вокал» стали: Данченко Иван  и Завьялова Клавдия; лауреатом I степени в номинации «Ансамбли» был награжден вокальный дуэт в составе Данченко Ивана и Мироненко Полины; лауреатом ІІІ степени в номинации «Ансамбли» стала Мироненко Полина. Честь своей родной школы и города Николаева в номинации «Фортепиано» отстаивала совсем юная, но несомненно талантливая  7-летняя пианистка Ляхова Анастасия, которая стала дипломантом конкурса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив