Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве хотят ввести запрет на продажу спиртного военнослужащим на период проведения АТО



Представители николаевской власти намерены ввести временный запрет продажи алкогольных и слабоалкогольных напитков лицам, принадлежащим к числу Вооруженных сил Украины и при наличии военной формы одежды, оружия на период проведения Антитеррористической операции. Речь идет о запрете реализации спиртного в торговых объектах города, заведениях ресторанного хозяйства и досуга.

Об этом говорится в соответствующем проекте решения исполкома Николаевского горсовета, заседание которого состоится 12 июня.

Учитывая сложную общественно-политическую обстановку, интересы жителей Николаева и предложения командиров воинских частей Николаевского гарнизона, члены исполкома должны рассмотреть данный проект решения 12 июня.

- Данное решение может быть принято с целью обеспечения общественного порядка в городе и недопущения совершения правонарушений и преступлений, связанных со злоупотреблением алкогольных напитков отдельными военнослужащими, -говорится в проекте решение.

Командирам воинских частей Николаевского гарнизона будет рекомендовано:

- осуществлять полное использование дисциплинарной власти для наведения порядка, предотвращения нарушений воинской дисциплины;
- проводить профилактическую работу с личным составом воинских частей, дислоцирующихся в районах города, по недопущению появления в общественных местах в нетрезвом состоянии;
- организовать совместно с РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области усиление патрулирования в праздничные и выходные дни;
- в случае выявления фактов относительно мест продажи алкогольных и слабоалкогольных напитков лицам, которые принадлежат к числу ВС и при наличии военной формы одежды и оружия, оперативно информировать ГУДФС в Николаевской области и НГУ УМВД Украины в Николаевской области для принятия мер в пределах полномочий.

Поделиться:
 


Яяя
 2015.06.04 12:50 [UA]
Ну, я хочу на этот запрет в действии посмотреть ;)

Юг
 2015.06.04 12:53 [UA]
>при наличии военной формы одежды, оружия
ню-ню

запрет
 2015.06.04 13:01 [US]
Теперь всем бомжам водку продовать не будут потому как по одежке не разберешь где военный ,а где бомж.

Казак
 2015.06.04 13:01 [RU]
...а так же ввести запрет на продажу продуктов питания,предметов личной гигиены,обуви и одежды,ГСМ...и бабы чтоб им не давали...)))...не по блядству,не за деньги...)))

ХОРОШО БЫ ЕЩЁ
 2015.06.04 13:02 [UA]
и оружие этим "защитничкам" не давать до окончания АТО. Кстати, а что такое АТО? По TV все только иговорят, что никакого АТО давно нет, а идёт полномасштабная война с РФ. Правда почему то никто её никому не объявлял.

Мобилизация продолжается?
 2015.06.04 13:04 [UA]
А зачем нам такая "армия", у которой мозгов нет, что пить нельзя во время исполнения службы?

украина
 2015.06.04 13:17 [US]
> Мобилизация продолжается? (2015.06.04 13:04 [UA])
А это армия олигархов и воров, туда насильно ведут . Украине такая армия и на хрен не нужна.

Люся
 2015.06.04 13:33 [UA]
<удалено модератором>

ям
 2015.06.04 14:05 [UA]
<удалено модератором>

да
 2015.06.04 14:12 [UA]
хэроям страшно,хэрои глушат синьку

Порошенко+Европа=ж
 2015.06.04 14:22 [RU]
<удалено модератором>

Джон
 2015.06.04 14:58 [UA]
Привет боевые тролли… А что в ваших методичках написано по поводу того, что «Наркомовские 100 грамм» были придуманы не бандеровцами?
«Давно ты не видел подружку,
Дорогу к знакомым местам,
Налей же в железную кружку
Свои боевые сто грамм».
В январе 1940 года, во время Советско-финской войны, народный комиссар обороны К. Е. Ворошилов обратился к И. В. Сталину с просьбой выдавать бойцам и командирам РККА по 100 граммов водки и 50 граммов САЛА в день. С 10 января по начало марта 1940 года военнослужащими РККА было выпито более 10 тонн водки и 8,8 тонны коньяка. Именно тогда в войсках появились такие термины, как «ворошиловский паёк» и «наркомовские 100 грамм». В ходе ВОВ водку в войсках начали выдавать уже в июле 1941 года, хотя официальное постановление Государственного комитета обороны под грифом «совершенно секретно» И. В. Сталин подписал только в августе.

Джон
 2015.06.04 14:58 [UA]
Помимо того неизменными днями выдачи водки для всех военнослужащих оставались  государственные праздники – 10 дней в год. Это была годовщина революции 7,8 ноября, день Конституции – 5 декабря, Новый год – 1 января, 23 февраля – день Красной армии, в дни международных майских праздников – 1,2 мая, удивительно, но водку выдавали 19 июля во Всесоюзный день физкультурника, 16 августа во Всесоюзный день авиации и в дату формирования соответствующей воинской части. Немцы перед боем тоже  применяли "допинг", но не алкогольный.

вредный фред
 2015.06.04 16:51 [UA]
> Джон (2015.06.04 14:58 [UA])
Допинг применяли во время войны,в Николаеве,насколько я знаю,боевые действия не ведутся(Слава Богу!),так какого ляда все эти воины,бродят по городу в форме и мягко говоря,в алкогольном опьянении?Хочешь выпить,одень "гражданку",иди прогуляйся,не позорь мундир,или по нынешним временам,честь-понятие толерантное?

Казак
 2015.06.04 17:03 [RU]
Вот почему американский уася в очередной раз сам себя выставляет мягко говоря ... Уася,честное слово,тебе иногда лучше промолчать )))

В Николаеве хотят ввести запрет на продажу спиртного военнослужащим на период проведения АТО

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.05 18:21]  
Удивительные костюмы участников Comic Con в Лондоне. ФОТО

[29.05 18:00]  
"Умереть со смеху": в сети хохочут над "грозным" кораблем РФ. ФОТО

[29.05 17:40]  
Обновленное здание старшей школы в Мельбурне. ФОТО

[29.05 17:21]  
"Я только спросить": забавные приколы из реальной жизни

[29.05 17:00]  
Извержения вулканов в объективе фотокамеры. ФОТО

[29.05 16:41]  
Автор перла про "соль в маршрутках" показала новые "реалии Украины". ВИДЕО

[29.05 16:19]  
Норвежский загородный дом с видом на реку. ФОТО

[29.05 16:00]  
Остроумный юмор из социальных сетей. ФОТО

[29.05 15:42]  
Животные ищут спасения от жары.ФОТО