Житель Николаева получил срок за уклонение от мобилизации

04.06.2015 в 12:00
Фото из интернета

Приговором Заводского районного суда г. Николаева 25-летнего местного жителя признано виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст.336 УК Украины (уклонение от призыва по мобилизации), и приговорено к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

 

Как установлено, военнообязанный, не имея правовых оснований для отсрочки от призыва на военную службу во время 4-й волны мобилизации, после прохождения медицинской комиссии не явился в установленные дату и время на пункт сбора для прохождения службы в Вооруженных силах Украины.

 

Комментарии (30)
Яяя
04.06.2015 в 12:08 | UA

Опять врете, дорогая редакция. Не срок, а условно.

ник
04.06.2015 в 12:09 | UA

<удалено модератором>

Гонят всякий бред
04.06.2015 в 12:15 | XX

А может он против войны? Это нарушает его права как гражданина на свободу совести, взглядов, высказываний и суждений. У нас не объявлено военное положение, официально не объявлена война с агрессором - так с какого бодуна судить за "уклонение"?
АТО проводят силы спецназначения.

хунту еть
04.06.2015 в 12:16 | NL

<удалено модератором>

Все верно
04.06.2015 в 12:31 | UA

За кого воевать? За кучку недоумков, обирающих страну? У них даже мозгов не хватает понять, что профессиональная армия - это выход. Зачем кормить стадо не обученных людей? Лучше сотня профи, чем тысяча гражданских.

да
04.06.2015 в 12:39 | UA

<удалено модератором>

321
04.06.2015 в 12:53 | UA

<удалено модератором>

вот так
04.06.2015 в 13:01 | UA

подонок решил отсидеться в кустах, пока ребята-герои гибнут, не пуская террористическую мразь на николаевскую, одесскую, херсонскую землю

=+=
04.06.2015 в 13:04 | UA

> вот так (2015.06.04 13:01 [UA])
Это ты с передовой строчишь? Герой -говнометчик.

45
04.06.2015 в 13:08 | UA

> вот так (2015.06.04 13:01 [UA])
ты наверное женщина? своего мужика неуберегла...и теперь равняешь всех мужиков по своему херою сраному

ОТКУДА ПИШЕМ?
04.06.2015 в 13:08 | UA

> вот так (2015.06.04 13:01 [UA])
Не с передовой ли? Не из Марьинки случаем в перерывах между боем? Ну, если ты такое чудо, что готов ради процветания буржуев и воров подохнуть на Донбассе, то кто держит? Я бы вообще не проводил никакой могилизации, а вычислил бы вот таких "патриотов", добавил бы к ним всех правосеков, дебилов яценов и тех кто ездит с жёлто-голубыми флажками на торпедах авто, то есть всех патриотов и могилизовал бы их в Донбасс. Чего не пойти навстречу идейно мотивированным? Зачем мучиться и силком гнать на убой тех кто не хочет воевать за интересы буржуинов?

так вот
04.06.2015 в 13:09 | US

> вот так (2015.06.04 13:01 [UA]) Как там у тебя на Марсе дела? Или откуда ты? Наверное с 5 канала? Непускатель косопузый.

Таки да
04.06.2015 в 13:12 | UA

Президент самоназванец + военного положения нет = мобилизация не законна = судью на нары

ник
04.06.2015 в 13:16 | UA

<удалено модератором>

вот так
04.06.2015 в 13:17 | UA

захотелось пожить в подвалах, без света, воды и еды? цените мир, придурки, и благодарите тех, кто за вас рискует жизнью

Житомасон
04.06.2015 в 13:28 | CN

<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
04.06.2015 в 13:32 | UA

и благодарите тех, кто за вас рискует жизнью
> вот так (2015.06.04 13:17 [UA])
А мы их туда не посылали! Так что пускай убираются к себе домой из Донбаса. И когда к ним прийдут - держат оборону! А если не хотят, чот бы к ним домой пришла война, то надо замиряться! И делать это с полной ответственностью перед равенством граждан Украины. А не думать, что вот я великий укроп - мне всё можно, а он сепар - ему ничего не дозволено...

Люся
04.06.2015 в 13:38 | UA

захотелось пожить в подвалах, без света, воды и еды?
> вот так (2015.06.04 13:17 [UA])
Ты это типа так изыскано угрожаешь? Если будет не так как я хочу, я вам всем щас устрою?
Смотри чтоб тебе не устроили и твоим рабовладельцам.

шарикову
04.06.2015 в 13:52 | UA

> Житомасон (2015.06.04 13:28 [CN]) "ополчение"

дурачек ватный, уже сами террористы признали, что местных так практически не - в основном приехавшие заработать граждане рф при поддержке регулярной армии рф. все вооружение - российское, на миллиарды долларов. за это твой ботоксный бог будет отвечать в военном трибунале.

ещё тот Николаевец
04.06.2015 в 14:00 | UA

за это твой ботоксный бог будет отвечать в военном трибунале
> шарикову (2015.06.04 13:52 [UA])
А трибунал об этом знает?! Ну что ему уже пора собираться на заседание! Нет? Ну ты хоть сообщи людям...

6543
04.06.2015 в 14:06 | UA

> Житомасон (2015.06.04 13:28 [CN])
А чё ты здесь падла развонялась??? Ты вообще кто такой и откуда????

Житомасон
04.06.2015 в 14:06 | CN

<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
04.06.2015 в 14:12 | UA

А чё ты здесь падла развонялась???
> 6543 (2015.06.04 14:06 [UA])
Да больше тебя здесь никто не воняет!!! От тебя вонь тупая исходит, как от тысячи мертвецов.

шарику
04.06.2015 в 14:15 | UA

> Житомасон (2015.06.04 14:06 [CN])
на донбассе у меня много родни и добрых знакомых. помоги лучше им, убравшись оттуда вместе со своими рашкинскими террористами

ссылка для слепоглухого
04.06.2015 в 14:20 | UA

<удалено модератором>

Безобразная Эльза
04.06.2015 в 14:23 | UA

> вот так (2015.06.04 13:01 [UA])
Террористическая мразь уже на нашей земле, это пиндосы

Житомасон
04.06.2015 в 14:55 | US

<удалено модератором>

пустотрепу
04.06.2015 в 14:56 | UA

> Безобразная Эльфа (2015.06.04 14:23 [UA])


покажи хоть одного.

пока видны лишь кичаткины, ерофеевы, александровы....

Безобразная Эльза
04.06.2015 в 15:38 | UA

> пустотрепу (2015.06.04 14:56 [UA])
Что значит покажи? На дом тебе чтоли прислать? Говори адрес
а если список, то проше, наливайченко с кураторами, посол сша, яценюк, саакашвили, байден, нуланд, несколько сотен "инструкторов"-диверсантов из сша
вобщем иди добровольцем на войну там тебе покажут

АБВ
05.06.2015 в 01:39 | UA

> вот так (2015.06.04 13:01 [UA])
Жовто-блакитный флаг тебе в руки, и вперёд, в атаку. Хотя здесь на сайте легче воевать. Придурок.