Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Бирюков озвучил окончательные данные о потерях под Марьинкой



За сутки 3 июня на Донбассе погибли 5 украинских военных, 39 получили ранения.

Об этом сообщил советник президента Юрий Бирюков.

Он отметил, что из 5 погибших четверо погибли в районе Марьинки.

Больше всего раненых приходится на 28 бригаду, которая первой приняла на себя удар боевиков под Донецком.

 

"Финальные данные по боевым потерям за вчерашние сутки (от полуночи до полуночи, подаются в 7 утра):

 5 погибших (из них под Марьинкой - 4)
 39 раненых (1 - 43 омпб, 26 - 28 омбр, 11 - 30 омбр, 1 - НГУ)
 уничтожены 1 ГАЗ-66 и 2 УАЗ-452", - написал Бирюков в Фейсбуке.

 Также он сообщил, что обстрелы стихли: с полуночи и до 7 утра было только 3 обстрела.

Поделиться:
 


ещё тот Николаевец
 2015.06.04 10:04 [UA]
Бирюкову верить - себя не уважать! Цифру потерь наде увеличивать как минимум в пятеро.
А уничтожили!!! 1 ГАЗ-66 и 2 УАЗ-452: это что за новая боевая техника??!! Наверное русские новые секретные танки поставили, а украинцы их раз и уничтожили. Слава фейсбучным героям...

123
 2015.06.04 10:19 [UA]
Ватаны как обычно сначала заявляют что Марьинка наша! ( как Аэроврот брали 100500 раз).После получают фееричных лящей и начинают скулить мол минские договорняки, фошизды на нас капкан поставил и заманили в засаду нечесныи. ОБСЕ вдруг прозрело и увидело подготовку к штурму, арт удары в 4 часа утра и саму атаку 2-мя батальонами.

Казак
 2015.06.04 10:28 [RU]
А по данным ополчения потери таковы:
-ВСУ до 50 убитых,до 300 раненых.
-ВСН 20 убитых,100 раненых.
Даже если учесть,что свои потери занижены,а укроповские завышены,то всем видно,что боров 3.14здит ... впрочем как всегда.
Про технику вообще смешно...)))...Шишига и Боб это наверно та "боевая" техника,которую не так обидно записать в потери...)))

бу-го-га
 2015.06.04 10:39 [UA]
<удалено модератором>

Чечен, насильник казака
 2015.06.04 10:46 [UA]
> Казак (2015.06.04 10:28 [RU])
Глупости постишь. Хоть бы голову включил.
Соотношение потерь наступающих к обороняющимся при других равных составляющих всегда не менее 3:1.
Но колорады, видать, "произвели переворот в военной науке". )

123
 2015.06.04 10:55 [UA]
Всем известная прописная истина, у атакующих потери будут минимум в 3 раза выше чем у обороняющихся. При этом нужно  учитывать  что ВСУ в Марьинке стоят уже около года и практически каждый день под обстрелами. Соответственно укреп-район там строился не один месяц, за 3 часа арт подготовки его не развалишь. 5 погибших и 50 раненых у ВСУ вполне реальная цифра, это вам не под Волновахой у дороги палатки расстрелять. По сепарам от 20 до 50 и около 200 раненых тоже реальная цифра, так как территория давно пристрелянная и отработанная.

Порошенко+Европа=ж
 2015.06.04 11:16 [RU]
<удалено модератором>

Казак
 2015.06.04 11:24 [RU]
Для дебилов-теоретиков.
Засуньте свои книжные "прописные истины" себе в жжж... ухо.

Предыдущий комментатор вам озвучил слова гениального непревзойдённого полководца А.Суворова - "Воевать не числом,а умением".
Но у вас есть возможность самим проверить всё и доказать обратное.Гоу-гоу в военкомат.

Чечен, насильник казака
 2015.06.04 11:26 [UA]
> Негр, насильник чечена (2015.06.04 10:57 [XX])
Ну и как навоевали своим умением? Взяли Марьинку? ))

Ник
 2015.06.04 13:10 [UA]
<удалено модератором>

сэнбин
 2015.06.04 13:23 [UA]
> Казак (2015.06.04 11:24 [RU]) ну локального/оперативного/тактического преимущества 3/1 (минимум) при прорыве обороны это совсем не отменяет.

ещё тот Николаевец
 2015.06.04 13:38 [UA]
> сэнбин (2015.06.04 13:23 [UA])
3/1 (минимум) при прорыве обороны это совсем не отменяет
Ты откуда это выкопал??!! Примеры из истории приведи...

Ник
 2015.06.04 14:21 [UA]
Штурм Грозного — эпизод Первой чеченской войны (1994—1995), Российская армия:
Всего до 12 000 солдат введено в Грозный.
Чеченские боевики:
Всего от 5 000 до 12 000 боевиков.
Общие потери РФ 31 декабря 1994 года, по 1 апреля 1995 года, по данным Генштаба , в ОГВ погибло 1 426, ранено 4 630 военнослужащих, 96 солдат и офицеров числилось в заложниках (по данным генерала Анатолия Куликова, главкома внутренних войск на момент событий). В плен попали более 100 российских солдат (данные общества «Мемориал»)
По оценке независимого исследователя Владимира Мукомеля, на начало февраля 1995 года потери террористов (в том числе за пределами Грозного) насчитывали около 800 человек погибшими.

ещё тот Николаевец
 2015.06.04 15:14 [UA]
По оценке независимого исследователя Владимира Мукомеля, насчитывали около 800 человек погибшими.
> Ник (2015.06.04 14:21 [UA])
Источники чеченцев сообщают, что потери их формирований в ходе войны достигают 3800 человек погибшими. В то же время Аслан Масхадов в 2000 году упомянул о 2870 погибших боевиках в Первой чеченской войне...
ЗВИЗДЁЖ - НЕПРОКАНАЛО...

сэнбин
 2015.06.04 16:55 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.06.04 13:38 [UA] ты совсем нулевой и на гугле забанененый

Бирюков озвучил окончательные данные о потерях под Марьинкой

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото

[09.12 15:40]  
Иосиф Пригожин взбунтовался против Евровидения

[09.12 15:19]  
Веселые анекдоты о беспомощных мужьях. ФОТО

[09.12 15:04]