В центре Николаева мопедист сбил беременную девушку

03.06.2015 в 16:14

Во второй половине дня в среду, 3 июня, на пр. Ленина в Николаеве мопед сбил беременную девушку.

ДТП произошло в районе остановки общественного транспорта «Водопроводная».

Мопедист двигался в среднем ряду по пр. Ленина со стороны ул. Генерала Карпенко в направлении ул. 8 марта. Перед нерегулируемым пешеходом водитель мопеда Yamaha резко перестроился в левый ряд, пытаясь объехать двигавшейся впереди автомобиль. В этот момент слева направо по ходу движения машин по пешеходному переходу начала переходить дорогу беременная девушка. Водитель мопеда вовремя не среагировал и совершил наезд на пешехода.

Пострадавшую с травмой живота карета «скорой помощи» доставила в БСМП.


Отметим, что девушка находится на 32 неделе беременности.

Транспортное средство получило механические повреждения.


Добавим, что паблик «Ник.ua» в Facebook сообщает, что потерпевшая упала животом на бордюр.


"Водители проезжавших мимо машин сразу остановились и помогли девушке. Скорая приехала быстро. Девушку забрали. Мопедист сейчас находится на месте аварии, инспекторы ГАИ оформляют документы", - сказано в сообщении.

Комментарии (26)
321
03.06.2015 в 16:23 | UA

жесть! Ладно тот осёл на 2-х колесном....но ты же, будучи беременна, да убедись на 100% что машин нет..постой 30 секунд, пропусти ты этих дебилов на дороге.

!
03.06.2015 в 16:57 | UA

Да смотри ты, куда прешься, беременная или не беременная женщина! Ты же не баран, который прет на новые ворота! Переходить надо только на светофоре в ее-то положении.

!
03.06.2015 в 16:58 | UA

Да смотри ты, куда прешься, беременная или не беременная женщина! Ты же не баран, который прет на новые ворота! Переходить надо только на светофоре в ее-то положении.

пешеход
03.06.2015 в 17:01 | UA

если меня собьет машина,на пешеходном переходе,в моей смерти ,прошу винить только меня. это я без иронии

Nameless
03.06.2015 в 17:02 | UA

> 321 (2015.06.03 16:23 [UA])
Очень может быть что женщина как раз убедилась что переход безопасен, при этом машина в среднем ряду ее пропускала, а мопедист решил объехать пропускающую машину и выскочил. То есть у девушки не было ни единого шанса предугадать поведение мопедиста.
Подобное ДТП случалось на фалеевской и проспекте, когда выскочила машина и сбила на смерть женщину...
Тут больше вопросов к мопедисту. Что он забыл в крайнем левом ряду? Почему не убедился в безопасности маневра? Почему не притормозил перед пешеходным переходом?

объективно
03.06.2015 в 17:43 | UA

> Nameless (2015.06.03 17:02 [UA])
Полностью согласен! Дыбила, осе*ающие девушку, почитайте внимательно дорожную ситуацию, и тогда поймете - девушка переходила дорогу слева на право, т.е. она начала переход с крайнего левого ряда дороги, и обзор на весь этот участок у нее был отличный, и транспортных средств двигавшихся в этом ряду незаметить было невозможно! А вот водител мопеда, который решил совершить обгон НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ - дыбил!
Очень надеюсь что с девушкой и ребенком все впорядке!

Сталкер- Николаев
03.06.2015 в 17:44 | UA

Перед нерегулируемым пешеходом; мопед сбил беременную девушку;Мопед вовремя не среагировал и совершил наезд на пешехода. Господа журналисты,а был ли мальчик т.е. мопедист??? Стыдно за вашу безграмотность!

водитель
03.06.2015 в 17:45 | UA

всех водителей которые хоть как то причинили вред другому человеку надо сажать в тюрьму.

Руль
03.06.2015 в 18:09 | UA

на мопеде ехал дебил или скот.

Пешеход
03.06.2015 в 18:16 | UA

а как хоть девушка и ее ребенок? кто то вкурсе???

Житомасон
03.06.2015 в 18:19 | US

НУ ошиблись журналисты, с кем не бывает: мопеды, мотоциклы, беременные на неделе на месяце.
Факты:
- женщина сбита на пешеходном переходе
- пешеход -женщина начала движение по пешеходному переходу , убедившись в отсутствии транспорта /движение одностороннее, трехрядное, машина в среднем ряду остановилась. мопедист ехал в среднем ряду- за машиной/
- 100% виновник ДТП - водитель мопеда.
Теперь об эмоциях.
Если с ребенком что-то случится(а кто тепрь даст гарантию ?) , то водителя мопеда придется...убить./так было бы точно в странах с законами шариата/.
А у нас дебилы с купленными справками об отсутствии мозга катаются по городу на мерсах, убивают людей и им НИЧЕГО за это не будет.

привет ДЕБИЛАМ
03.06.2015 в 18:38 | UA

> 321 (2015.06.03 16:23 [UA])
Читая твои все предыдущие коменты лишний раз убеждаешься в том что ты типичный ОЛЕНЬ!Что бы ты мычал если бы это была твоя жена?
> ! (2015.06.03 16:57 [UA])
Ты от него ничем не отличаешься!

дорогой редакции
03.06.2015 в 18:40 | UA

Ну вот, наконец то с помощью читателей удалось вам получить более менее грамотную версию. Конечно, "беременная девушка" это тоже круто, но подвижки уже есть. Глядишь, лет через 25, из вас получатся люди!!!!

Сергей
03.06.2015 в 19:05 | RU

> ! (2015.06.03 16:57 [UA])
А теперь дибил представь, что это была твоя жена. Хотел бы послушать твои вопли.

Сергей
03.06.2015 в 19:20 | NL

> объективно (2015.06.03 17:43 [UA])

Фактически, девушка шагнула с тротуара под колеса мопеда, поэтому "обс*рающие" в чем-то правы - прежде, чем переходить дорогу, необходимо убедиться в безопасности движения. И, перед тем, как писать подобные комменты, почитайте что такое "обгон", чтобы не позориться в следующий раз.

Сергей
03.06.2015 в 19:39 | NL

При чем здесь жена? Большинство пешеходов не читали ПДД и не знают, что перед переходом улицы необходимо предварительно убедиться в безопасности, а уж потом идти. При этом, есть особи, которые считают, что авто можно остановить мгновенно, а реакция у водителя, как у мангуста. У меня в практике было несколько случаев, когда пешеход стоит-стоит перед переходом, болтает по мобильному, и вдруг начинает переходить прямо перед машиной. Спасало то, что я перед пешеходным всегда притормаживаю и предварительно наблюдаю за действиями пешехода. Иногда даже так бывает : останавливаешься, а пешеход и не собирается переходить, просто стоит и смотрит на тебя. Уверен, у других водителей аналогичных ситуаций тоже было достаточно. Поэтому, переходя улицу, особенно, если начинаешь переход с "быстрого" ряда - надо смотреть в оба. Дураков на дороге полно, как водителей, так и пешеходов.

Наталья
03.06.2015 в 20:39 | UA

Пострадавшая в больнице, но вроде все обошлось. Она Вконтакте, в группе ТН писала.

Руль
03.06.2015 в 20:47 | UA

> Наталья (2015.06.03 20:39 [UA])
Очень хорошо.

АнЯ
03.06.2015 в 23:13 | UA

Просто тот кто был беременным поймет!!!Я имею ввиду женщин !беременные все ходят за торможенные и у них все в розовом цвете, гармоны ничего не сделаешь!! Вот и эта женщина видимо не сообразила посмотреть посторонам (((( дай Бог чтоб у нее все было хорошо, с ней и ребенком!!

666
03.06.2015 в 23:55 | US

На двух дураков станет меньше.

АБВ
04.06.2015 в 00:04 | UA

Не знаю, как кто, но я лично, даже если загорится ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ на светофоре, жду "молодых Шумахеров". Затем взллгяд налево-направо, убедиться, что все остановились. Затем перехожу. При нынешнем безпределе, твоя жизнь только в твоих руках.

Провокация Киева в ДНР...
04.06.2015 в 07:33 | XX

<удалено модератором>

Геморрой
04.06.2015 в 10:21 | GB

> Провокация Киева в ДНР... (2015.06.04 07:33 [XX])
Марьинка код Донецком? Пески код Мариуполем? Да ты конченный тролль-пропагандист ))

Автолюбитель
04.06.2015 в 12:58 | UA

НУ КОГДА УЖЕ ПЕШЕХОДЫ ПРОЧИТАЮТ И УСВОЯТ ПРАВИЛА ЖИЗНИ ?
ВЫПИСКА ИЗ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ :
4,10 Перед выходом на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств и любых объектов, ограничивающих обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4,14 Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
в) допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;
г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода,, а также в местах, где установлены ограждения;
ґ) задерживаться и останавливаться на проезжей части,

И, ЧТО ИНТЕРЕСНО, ЧТО ДОЛЖЕН ВОДИТЕЛЬ , ЗНАЮТ ВСЕ , А ЧТО ОБЯЗАН ПЕШЕХОД, НИКТО И ЗНАТЬ НЕ ХОЧЕТ.

Водила
04.06.2015 в 17:06 | UA

Там же ясно написано, что полоса была свободная. Девушка убедившись, что нет транспорта пошла. А мопедист (дебил) резко перестроился с одного ряда в другой, и наверняка не смотрел, что впереди пешеход. Прежде чем писать свои комментарии и выставлять правила для пешеходов, прочтите все про этот случай. Таким водилам нужно яйца отрезать и вешать на столбу, что бы другие видели.

Водила
04.06.2015 в 17:14 | UA

Сергей, а вы я вижу все видели. Но судя с ваших слов, вы нечего не знаете про этот случай. Просто вы либо родственик мопедиста, либо товарищ. Раз так здесь его выгораживаете. Мне стыдно за вас и мопедиста. На фото видно, что полоса в которой шла девушка пуста.
Сергей сходите в автошколу и повторите правила. Можно ли перед пешеходом перестраиваться с ряда в ряд. Там сплошная линия идет. Даже если разметка стерта, этого делать нельзя. Вы наверное в автошколе не учились, раз таких мелочей не знаете.