Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия не может обойтись без николаевских турбин



 

Россия не может завершить строительство ряда кораблей для нужд ВМФ в связи с приостановкой поставок газотурбинных силовых агрегатов из Украины. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, передает ТАСС.

 

По его словам, в рамках плана импортозамещения Россия намерена развернуть производство по 186 позициям, поставки по которым ранее осуществляла Украина. «Это прежде всего газотурбинные агрегаты», — подчеркнул вице-премьер, отметив, что эта работа должна быть завершена до 2018 года.

 

В конце мая сообщалось, что российская сторона составила иск к Киеву по факту отказа украинских производителей от поставки силовых агрегатов для судов, строящихся в Калининграде на верфи «Янтарь». Однако, по словам руководства кораблестроительного предприятия, подавать его пока не планируется, поскольку поставщик объяснил невыполнение контракта форс-мажором.

 

В ноябре прошлого года глава Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) Владислав Масалов заявил, что корабельные газотурбинные установки украинского производства начнут заменять отечественными аналогами с 2017 года. Производственная база создается в Рыбинске на мощностях НПО «Сатурн», выпускающем авиадвигатели.

 

Силовыми установками с украинскими газотурбинными агрегатами оснащаются почти все крупные суда, строящиеся сейчас для нужд ВМФ России: сторожевые корабли дальней морской зоны проекта 22350 (типа «Адмирал Горшков») и проекта 11356 (типа «Адмирал Григорович»). Установки производятся на николаевском предприятии «Зоря-Машпроект».

 

Кроме того, в существенной зависимости от поставок украинских турбовальных двигателей, выпускаемых компанией «Мотор Сич», находится российское вертолетостроение. По оценкам на начало 2014 года, «Мотор Сич» обеспечивала поставки 60-70 процентов всех двигателей для вертолетов, сделанных в России.

Поделиться:
 


ник
 2015.06.03 10:53 [UA]
Пусть теперь рашка лапу сосёт!!!

Наблюдатель
 2015.06.03 10:54 [UA]
Неправда. Сможет. Но не сразу. А вот сможет ли Укр-руина, Николаев и "Зоря"?

Южак
 2015.06.03 10:56 [UA]
Разговаривал со слесарюгой с завода. Он говорит что валом наших в Рыбинске турбины делают.

объективно
 2015.06.03 11:05 [UA]
> ник (2015.06.03 10:53 [UA])
А че ты радуешься дурень? Не даем им турбины -> нет заказов у Зари ->нет работы у заводчан ->нет зарплаты...
Украинцы от этого выигрывают
Сала...

пипец
 2015.06.03 11:07 [UA]
> Наблюдатель (2015.06.03 10:54 [UA])
Во-во, я тоже так считаю! Когда же народ начнет понимать что мы С Россией экономически завязаны!!!

всравсяЙрад
 2015.06.03 11:07 [RU]
ник, ты балда - эти заказы это зарплаты украинских рабочих. радуйся голодным!
для Европы эти заводы - ненужные конкуренты...

ой ли
 2015.06.03 11:10 [UA]
> Южак (2015.06.03 10:56 [UA]) Делать то делают -только никак не сделают, все недоделанные выходят. а вот материалы КБ - это то за чем россия охотится последние 23 года...пока видать не украли(купили)  ,видать патриотизм таки есть или по деньгам не сошлись...

Житомасон
 2015.06.03 11:14 [US]
ник
сосать..
..............
Сосет Украина и ее граждане.
К осени начнут сосать лапы работники Зари и их семьи. Но, ты, конечно, будешь рад и этому. Ведь твоя работа - сосать.

Джон
 2015.06.03 11:25 [UA]
Заголовок статьи некорректный: Россия сможет обойтись без турбин «Зори-Машпроект» и еще 128 позиций, если реализует  свой очередной проект до 2018 года. - Если...

птус
 2015.06.03 11:36 [UA]
> ник (2015.06.03 10:53 [UA])Они потерпят годок-другой! А мы, т.е. наша "Заря", вернее наши люди, будут ее(лапу) сосать в ближайшее время. Сбыта-то нет.

nnm
 2015.06.03 11:38 [UA]
зато самый не олигарх Петя до сих пор работает на русский рынок и платит зп гражданам рф. а наши пускай сосут, главное что корабли не строятся в рашке) идиотизм

Сержик
 2015.06.03 11:38 [AT]
> всравсяЙрад (2015.06.03 11:07 [RU])

А все почему, да потому что продукция Зори неконкурентноспособная на рынках отличных от России. Происходит это, в частности, потому, что в каждом отделе, цехе и т.д. завода, как минимум 30-50% лишние люди, просиживающие жопочасы. Каждое новое руководство, по крайней мере, до нынешнего, ставило 10-20% откат в стоимости закупаемого оборудования и работ (это знают все, кто работает с Зорей со стороны). Никакой модернизации производства за последние лет 20. Вот и получается, что продукция Зори интересует исключительно жопошников из России, ну, и иногда других "дружественных" стран...

ник
 2015.06.03 11:39 [UA]
> объективно (2015.06.03 11:05 [UA])

> Житомасон (2015.06.03 11:14 [US])
У "Зари-Машпроекта" кроме рашки заказов по всему миру! Особенно у Машпректа!

Дон
 2015.06.03 11:51 [RU]
Мотор Сич уже налаживает производство двигателей под Аксаем .

Правда
 2015.06.03 11:51 [UA]
С дикой Рашкой, с этой страной-изгоем нельзя сотрудничать.
Вон, в Епропе, в ПАСЕ этих русских даже в приличное общество не пускают.

Житомасон
 2015.06.03 11:54 [US]
ник
..заказов...
................
Дарагой далпайоп, наличие заказов не означает РАБОТУ предприятия.
Ты можешь это понять своими извилинами?
У 61-го тоже ЕСТЬ куча заказов....еще с 90-х, часть из них уже приржавела к стапелям. А чё он их не сделал? Не шмог.
И у ЧСЗ была куча заказов со всего мира. И он - не шмог.
И не шмогли еще сотни николаевских предприятий: швейная, кондитерская, кирпичный, матвеевский, аэропорт, металлоконструкций, мясокомбинат, аура и....сотни-тысяч людей начали сосать лапы.
Дебилы, когда вы поймете, что Украины уже нет. Страны, ведущие гражданские войны на своей территории ВЫПАДАЮТ из мировой экономики./навсегда/.

Мао
 2015.06.03 12:00 [UA]
Cержик
Так последние ж 20 лет Украина була нэзалэжной! Шо ж вы, мыздобулые не развивали производство, не модернизировали его? Или это воровать мешало? Грабили все 23 года, а теперь свистите на коротких волнах - как в рашке плохо и что конец её не за горами! Вы - неучи, из породы тех, кто печалится не потому, что у вас корова сдохла, а потому, что у соседа ещё живая! Ненавидите всё и всех! А попробуйте начать ненавидеть себя - за глупость свою несусветную, за дурь проплаченную, за тупость врождённую. Глядишь и попустит немного... Весь мир уже стебётся над вами, но до вас это так и не доходит. Конченные на всю голову!

для ой ли
 2015.06.03 12:02 [UA]
> ой ли (2015.06.03 11:10 [UA])
А Вы, вообще, в курсе кто и как налаживал производство, НТД на "Заре"? Так вот - специалисты из Татарстана, т.е. из России, когда мы были одной дружной семьей и нам по-фиг было кто татарин, грузин, еврей, русский. Главное чтобы был специалист и человек хороший. А теперь не свои проблемы решаем, а радуемся трудностям соседей. Это путь идиотов и путь в никуда
> Правда (2015.06.03 11:51 [UA])

да
 2015.06.03 12:06 [UA]
> Житомасон (2015.06.03 11:54 [US])
сосед мне грит: "продай корову за 100 грн". я грю: "а чего ж так дешево?", а он: "а кто ж у тебя дороже купит?" а я ее растил, кормил, прививал. так и наш сосед. хочет, чтоб мы почти бесплатно на него горбатились. но ты-то этого не поймешь, казачек засланный.

учись Сержик
 2015.06.03 12:23 [UA]
> Сержик (2015.06.03 11:38 [AT])
А что Вы знаете о рынке? Я имею ввиду не николаевский рынок сельхозпродуктов, а мировой рынок? Кто Вас там ждет и кто Вас пустит на тот рынок? Плавгостиницы, построенные на з-де им. 61 коммунара в 90-е, сша не купили из-за того, что такую продукцию могут выпускать сами, при этом кормить свои семьи и отчислять налоги в свой бюджет. Идет жесткий отпор. И в странах, где есть вменяемое правительство так и ведется внешняя торговля с учетом государственных и народных интересов.
Нам же разрешают на мировой рынок поставлять только сырье: металлолом, зерно, подсолнечник. А всоответствии с согл. об ассоциации мы не сможем даже масло растительное поставлять - только семечки.

ДОНБАС ( )
 2015.06.03 12:31 [UA]
ПУТЛЄРБЕНОВЦІ ВАТНЯРИ ЛОПАТАМИ БУДУТЬ ГРЕБТИ ЗАМІСТЬ ТУРБІН МЛИНЦІ ПОДАВАЛИ НА ЛОПАТАХ ЦЕ Ж ВАТНИКИ З БЕРЛОГИ КРЕМЛЯ ПОВИЛАЗИЛИ

истина
 2015.06.03 12:32 [UA]
> Правда (2015.06.03 11:51 [UA]) это от вас, ебланов шароварных уже везде отмахиваются, как от мух, попрошайки гребаные. позор

как то так
 2015.06.03 12:43 [UA]
интересно из всего числа комментаторов есть хоть один работник зари, а то все такие специалиста по типу "рашка загнется" и работники зари голодными останутся"

истине лаптяру
 2015.06.03 12:43 [UA]
ПІСЛЯ БУДУНА НА КОЗЛУ ЗАЇХАВ В НЕТ ШУКАТИ ПАМЯТЬ

Казак
 2015.06.03 12:50 [RU]
Мыздобулы,я конечно понимаю вашу мыздобульскую радость,но должен вас огорчить.ГТД для российских кораблей оплачены давно и потому будут поставлены заказчику в любом случае.Напрямую или через какую-нибудь другую страну.Добровольно или через суд,но будут поставлены...Пока ещё Россия нуждается в продукции Зари...А что будете делать после того,как эта потребность отпадёт?...

крым
 2015.06.03 12:51 [UA]
> backup (2015.06.03 12:41 [UA])
наверно им лучше санкции, чем нато в севастополе. без мистралей они как-то обойдуться, вообще не понятно зачем они заказывали их. а по поводу сезона так пофиг , может местные наконец то задумаются о сервисе, а не о том как ни с х....я драть бабки. и вообще у 70 % крымчан доходы не зависят от количества туристов.

истина
 2015.06.03 12:53 [UA]
> истине лаптяру (2015.06.03 12:43 [UA])
хлопни пасть, гнойник в китайской вышиванке

яст
 2015.06.03 12:58 [UA]
пол-зари УЖЕ в рыбинске, стартовая за от 50 штук рублей, кону нахер нужна эта заря?!

Казак
 2015.06.03 12:59 [RU]
Кстати,о Мотор Сич...Роствертол как работал на полную катушку,так и работает...Как вылетали с него птички Ми-26/28/35,так и вылетают...И где они двигатели берут?Из воздуха что-ли...?...)))

н
 2015.06.03 14:08 [UA]
Опять мифы фбздэшный казачок распространяешь . Расскажи как американский эсминец опять испугался героического рузького самолёта  и пол команды уже хочет уволиться . Об этом они сразу написали путину и тебе лично . Это более правдоподобно и интересно .
> Казак (2015.06.03 12:59 [RU])

ГТД сделают в России
 2015.06.03 14:27 [XX]
Вот что пояснил представитель российского предприятия, который был на Владимирском экономическом форуме: 
"...Ранее и ныне газотурбинные двигатели для ВМФ РФ производились в Украине, на николаевском заводе «Заря-машпроект».... Вице-премьер Дмитрий Рогозин поставил задачу освоить производство ГТД в России к 2017 г и выйти на серийное производство к 2018 г. По словам Д. Рогозина, в июле прошлого года в России была утверждена программа импортозамещения продукции ОПК из Украины по 186 позициям, самой сложной из которых оказалась создание газотурбинных двигателей для флота и авиационных двигателей для самолетов и вертолетов. ... Предполагается привлечь к созданию газотурбинного производства в России специалистов из ОАО СКБ «Турбина» (специализированный и единственный в РФ и ближнем зарубежье разработчик и производитель малогабаритных газотурбинных двигателей) и специалистов профильного НИИ из Казани, которые в 1970-1990 гг были привлечены для создания производства ГТД в Николаеве (Украина), а так же ряд специалистов сети АвиаРемонтных заводов России.... Необходимое количество ГТД для об...

ГТД сделают в России
 2015.06.03 14:32 [XX]
ПРОДОЛЖЕНИЕ: Необходимое количество ГТД для выпуска российской военной техники в 2015-2017 гг уже закуплено и получено производством. Каких-либо помех и трудностей с выпуском российской военной техники по позициям ГТД до 2018 не предвидится...

н
 2015.06.03 14:52 [UA]
Всё это сказки . Создадут за три года . Ага . Не могут поддерживать на должном уровне даже то что уже давно изобретено и в производстве . Даже космический корабль со знаменем победы навернулся а танк за 52 млрд заглохший возле мавзолея . А ведь дальше будет только хуже и тяжелей . Если и создадут то ломаться будут через один . Кроме того раше надо теперь ремонтировать те турбины которые уже стоят на их кораблях . А на это тоже нужны производственные мощности и где это всё возметься ???

АБВ
 2015.06.03 14:59 [UA]
> н (2015.06.03 14:52 [UA])
Зато здесь на Окраине производственные мощности с каждым годом "увеличиваются", технологии "улучшаются", мастерство рабочих "улучшается". Болтун и сказочник.

н
 2015.06.03 15:06 [UA]
Я ж не писал про здесь . А там ни хрена за три года не создадут . Через три не понятно что с Россией будет . Будет ли ??7 Или по крайней мере нужны ли им будут турбины для флота . Там другие потребности могут возникнуть .

Дон
 2015.06.03 15:29 [RU]
Мотор Сич - 3 завод на Дону с украины. Спасибо за кадры

солянской
 2015.06.03 15:41 [RU]
Санкции, дураки с Украины, поросячий визг,... очень хороший повод и условия для развития местного бизнеса. Нет ничего такого, чего нельзя, рано или поздно, сделать самому.

Аве
 2015.06.03 18:03 [UA]
> крым (2015.06.03 12:51 [UA])
вообще не понятно зачем они заказывали их
--------------------------------------------------------
Минимальная температура для эксплуатации этих судов состовляет 5 градусов Цельсия.
Для чего они были нужны.
Для охраны постройки нового канала через Никарагуа. Как понимаете янки категорически против. В этом разделе РФ занимается обеспечением безопасности, а вот Китай строит.
Ответ на лоббирование америкой отдачи Франции мистралей.
Но это их не спасёт.

Олег ( )
 2015.06.03 23:49 [RU]
> н (2015.06.03 15:06 [UA])
Да вы не беспокойтесь, турбины выпускаю и налаживают новое производство в Рыбинске. Рабочих много с Николаева и Херсона за последний год пербралось на заводы в Рыбинске. Зарплата у тех кто хочет заработать до 80 тыс рублей.

Россия не может обойтись без николаевских турбин

5139
Read Reviews (39)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.01 00:05]  
Перевоплощения от молодой визажистки Саиды Микевичуте. ФОТО

[19.01 00:05]  
Названы основные "плюсы" японской диеты

[18.01 23:38]  
Смешно до слез: "гламурность" этих девиц зашкаливает. ФОТО

[18.01 23:36]  
Настя Каменских показала, как готовится к концерту в Сочи. ВИДЕО

[18.01 23:19]  
За кадром красивых фотографий

[18.01 23:06]  
Врачи объяснили, почему полезно спать на левом боку

[18.01 23:06]  
В СБУ пошли навстречу Наташе Королевой

[18.01 23:00]  
Так веселиться могут только студенты. ФОТО

[18.01 22:38]  
18 забавных эпизодов советской жизни. ФОТО