В масштабных учениях, которые пройду на Николаевщине, примут участие почти 500 мобилизованных

02.06.2015 в 18:45

По решению Президента Украины – Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины с 5 по 12 июня в Николаевской области пройдут командно-штабные учения по территориальной обороне. Подобные учения пройдут в 18 областях страны.

 

Сегодня, 2 июня, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков и военный комиссар Николаевской области Александр Иванов ознакомились с условиями временного пребывания мобилизованных – для них разбит палаточный городок, установлены санузлы и душевые, на территории расположена столовая. По словам областного военного комиссара, в столовой будет производиться только раздача пищи, ее военным будут доставлять в спецтаре.

 

Он отметил, что с 5 июня начинается вторая фаза командно-штабных учений по территориальной обороне. Николаевской области поставлена задача сформировать 11-й стрелковый батальон, который будет задействован в случае чрезвычайной ситуации. «С 5 по 7 июня будет проведено оповещение и поставка мобилизованных, а с 8 по 12 июня пройдет боевое слаживание батальона с отработкой практических учений», – сообщил он.

 

По словам Вадима Мерикова, в учениях примут участие почти 500 мобилизованных.

 

«В основном – это добровольцы, которые смогут проявить себя, изучить военную тактику, смогут не только получить соответствующие знания, но и пройдут боевое слаживание на полигонах. Также будет отработано взаимодействие с представителями правоохранительных органов, военные будут задействованы в охране правопорядка на блокпостах. Такие учения стратегически важны для нашего региона и Украины в целом», – отметил руководитель области.

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив