Прокурором Одесской области назначен экс-генпрокурор Грузии

02.06.2015 в 16:17

Первое громкое назначение при только что назначенном главе Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили состоялось: новым прокурором Одесской области стал бывший генеральный прокурор Грузии Зураб Адеишвили.

О такой новости сообщает «Пресса Украины».

Официально новость о назначении Зураба Адеишвили прокурором Одесской области еще не подтверждена, однако это подтвердили уже несколько независимых друг от друга источников, в том числе и в администрации Президента Украины.

Зураб Адеишвили, будучи Генеральным прокурором Грузии в команде своего президента Саакашвили, известен своей фанатично непримиримой нетерпимостью к коррупции, поэтому можно только посочувствовать тем вороватым чиновникам, находящиеся сейчас на своих должностях в Одесской области, которые только подумают о некоем «сопротивлении» новому прокурору.

Справка.


43-летний Зураб Адеишвили - грузинский юрист и политический деятель, который успел побывать членом Совета Юстиции Грузии, председателем парламентского комитета по юридическим вопросам, законодательству и административной реформе.

После «революции роз», в 2003 году занял пост министра юстиции Грузии.

В 2004 году был назначен министром государственной безопасности, а затем генеральным прокурором Грузии и проработал на этой должности до января 2008 года.

В 2008 году - руководитель администрации президента Грузии Михаила Саакашвили.

С конца 2008 по 2012 год - министр юстиции Грузии.


Комментарии (34)
Олег
02.06.2015 в 16:23 | UA

В добрый час !!! Порвите коррупционеров и урок в Одессе!

7.62
02.06.2015 в 16:24 | UA

Знай чужинець - тут господар Українець...

грязный гарри
02.06.2015 в 16:27 | UA

Одесская область превращается в отстойник грузинских уголовников-маргеналов, дебелизм крепчает, интересно кем возмут обамку?

у-ха-ха
02.06.2015 в 16:44 | UA

Когда на должность,на бывшей Украине,назначают очередного грузина(немца,литовца,эстонца,еврея,американца) где-то плачет один свободовец.

АБВ
02.06.2015 в 16:47 | UA

С такими темпами скоро на всех ключевых должностях в Одессе будут грузины, одесские рынки заполонят грузины. И Одесса превратится в Нью-Тбилиси.

Шико
02.06.2015 в 16:48 | FR

А шо мелочится ? Под закон "о лекомунизации" переименовать Одесскую область в Грузинскую, Одессу в Нью-Тбилиси, а вторым государственным, - грузинский ! Или вы еще не поняли, что над Украиной уже в открытую издеваются ?

ник
02.06.2015 в 16:49 | UA

<удалено модератором>

влад
02.06.2015 в 16:51 | UA

Молдаванка и Пересыпь такого еще не видали, что бы пожиратель галстуков и его дружбан с грызунии керовали Одессой? Ну ну, посмотрим через годик

Сова
02.06.2015 в 16:52 | UA

В Грузии к нему много вопросов. А еще он считается элитным коррупционером...ну теперь держись Одесса, по вынимают из тебя твои жемчужины((

дредноут
02.06.2015 в 16:58 | UA

> 7.62 (2015.06.02 16:24 [UA])

> грязный гарри (2015.06.02 16:27 [UA])

> у-ха-ха (2015.06.02 16:44 [UA])

> АБВ (2015.06.02 16:47 [UA])

> Шико (2015.06.02 16:48 [FR])
Шо, моськи, зассали?

Бандеры+грузины=игил
02.06.2015 в 17:04 | RU

Новый украинец должен быть одет по моде, теперь в тренде носить фурагу аэродром и шаровары. Пипец прикид- аля одессит. Слава Украине. Грузинам слава.

АБВ
02.06.2015 в 17:14 | UA

> дредноут (2015.06.02 16:58 [UA])
Не смеши народ! Твой дредноут и так уже тонет с "дыркой" ниже ватерлинии. А так как дредноуты начали строить в GB, то понятно откуда у тебя тяга к западу.

Тибул
02.06.2015 в 17:20 | UA

просто ржу... как там помни чужиныць тут хозяин украинец ...ахахахаха ... страна лохов

Шико
02.06.2015 в 17:37 | XX

> дредноут (2015.06.02 16:58 [UA])
Ага. Зассали. Тебе всю рожу зассали, жопомой генетический...

Тибул
02.06.2015 в 17:43 | UA

> дредноут (2015.06.02 16:58 [UA])
вот за что мне нравятся такие как вы , вам плюют в глаза, а для вас это божью роса ) хорошие хлопы )

су-24
02.06.2015 в 17:47 | UA

> дредноут (2015.06.02 16:58 [UA]) утони, головешка

Юг
02.06.2015 в 18:02 | UA

я так понимаю этот грызун тоже в розыске по линии Интерпола?

А.Ф
02.06.2015 в 18:03 | UA

Это значит , что либо Одесса скоро выйдет из состава Бывшей украины , либо в Одессе их завалят

грузинская фрау
02.06.2015 в 18:24 | UA

Можно не сомневаться в том, что в Одесской области на ключевые посты будет пристроено большинство из грузинской шоблы, сбежавшей из Грузии вместе с галстукоедом. Можно также предположить , что в скором будущем в Одессе в некоторых учебных заведениях введут курс изучения грузинского языка и истории Грузии. А галстукоеда посадили на эту хлебную должность ещё и потому, что ждут от него многого в развязывании конфликта в Приднестровье, как от существа абсолютно беспринципного, способного на кровавые поступки. Такой нынешним киевским хунтятам и нужен. Да и парашинский кум Ющенко просил об этом, а Ющенко одновременно является и кумом Саака. В общем, родня везде, куда ни кинь. А вы говорите - бороться с коррупцией и кумовством. Какая борьба, не смешите мои тапочки.

Серый
02.06.2015 в 18:39 | UA

Знай чужинець - тут господар Українець...

мммм
02.06.2015 в 18:41 | UA

пистец, а че сразу одесскую область во вторую грузию не переименовать? тут и сепаратистов не надо

Wrangler
02.06.2015 в 18:59 | UA

Мне очень нравится, как ватники исходят желчью.

А.Ф
02.06.2015 в 19:05 | UA

Джигит Мишка безпредельщик , полезет к местным бандитам завалят и спишут на партизан

y
02.06.2015 в 19:30 | UA

куда смотрит "СВОБОДА" = она тоже не свободная?

живу я здесь
02.06.2015 в 20:58 | UA

<удалено модератором>

Южак
02.06.2015 в 21:34 | UA

Противно за страну....

ИА
02.06.2015 в 21:35 | RU

Ребята, не обращайте внимания на > дредноут> и прочих задротов. Это реальные прыщавые подростки, к тому же - глупые.

щирий
02.06.2015 в 22:04 | UA

Знай українець що поки тут господар чужинець..

рим
02.06.2015 в 22:57 | UA

Был сегодня в Одессе маме, сами Одесситы называют себя грузинской республикой. Это не страна, а просто клиника.

7.62
02.06.2015 в 22:57 | UA

Одесский анегдот: Украина для украинцев...

Слава Украине
02.06.2015 в 22:59 | UA

Кто нэ скачэ той Москаль

АБВ
03.06.2015 в 02:06 | UA

> Слава Украине (2015.06.02 22:59 [UA])
Сейчас актуален новый лозунг: "Хто не скаче, той грузин". Им некогда скакать. Им мандарины продавать надо.

объективно
03.06.2015 в 09:27 | UA

Мне вот одно интересно - как человек, не имеющий высшего образования в сфере юриспруденции по украинской системе права, может назначаться на такую должность???
Ну и все остальное - розыск, интерпол - а у нас это честь назначать таких людей на высшие гос. должности..
Впрочем нечему удивляться...
Сала...

Наблюдатель
03.06.2015 в 10:48 | UA

Таки прав был тот , кто прованговал: "Шаланды полные грузынов в Одессу Мишка приводил..."