НАТО вдвое увеличивает свой военный контингент в Польше

01.06.2015 в 21:27

НАТО укрепляет свой Северо-восточный корпус в городе Щецин в ответ на российскую агрессию в Украине.


Об этом сообщает портал Forsal.pl.


Кроме того, сама структура претерпевает преобразование на штаб сил быстрого реагирования НАТО.


К работе штаба будут привлечено большее количество государств-членов альянса, кроме того, увеличится его финансирование.


Важным изменением является также удвоение персонала штаба – в нем будет 400 офицеров и 45 гражданских работников.


Впервые будут вместе задействованы офицеры ВВС, ВМС и сил специального назначения. Персонал будут составлять военные из 20 стран - в настоящее время в корпусе служит 15 национальностей, с прошлого месяца своего представителя имеет Великобритания.


Задачами штаба в мирное время будут мониторинг ситуации в Украине, а также координация командных пунктов в странах Балтии.



eurointegration.com.ua

Комментарии (20)
7.62
01.06.2015 в 21:30 | UA

Готовят западло... Добра от них нам ждать нечего.

люблю нато
01.06.2015 в 22:27 | UA

Охиренно быстрое реагирование, а может все идет планово? Пока по харе не получат будут провоцировать и лезть Штаты в Европу. они ведь новый Рим, пупырь земли. Мрази и плесень.

Ник
01.06.2015 в 22:47 | US

занимайтесь спортом,ребята, походу скоро будет большой шухер,в этот раз нам надо на капитолии надписи оставить.

АБВ
01.06.2015 в 23:54 | UA

> Ник (2015.06.01 22:47 [US])
Так пиндосы же хитрые. Они просто Европу подставят. А сами за океан быстренько слиняют.

Николаевец
02.06.2015 в 00:16 | UA

> АБВ (2015.06.01 23:54 [UA])
уже не получится, раз прокатило в 1939, этот бой для них будет последним

Хай живе НАТО!
02.06.2015 в 07:36 | UA

Цивилизованный мир готов дать отпор расейским дикарям.

Українець
02.06.2015 в 08:49 | UA

Нормальна реакція політичної євроатлантичної спільноти на імперські путінські провокації. Так має бути.

зара
02.06.2015 в 09:59 | UA

> Хай живе НАТО! (2015.06.02 07:36 [UA])да нет дорогой-война со стороны польши не за горами.посполитая никогда не отказывала себе в завоевании всего мира.только время выжидала.даже если это время длилось не один век.они еще вспомнят нам всем волынь.

Українець
02.06.2015 в 10:17 | UA

> зара (2015.06.02 09:59 [UA])
Шановний, у мене таке питання, А, Ви були на Волині? А, Ви були, коли небудь у сучасній Польщі? А, наприклад, у Польщі був учора.... Якби Ви були, то цих нісенітниць не розповідали....

зара
02.06.2015 в 10:43 | UA

> Українець (2015.06.02 10:17 [UA])в 1939 германия тоже была самым крутым государством европы.итог -миллионы убитых.а поляки всегда украинцев презирали в частности как и русских.это факт.

Ялынка
02.06.2015 в 12:18 | RU

> Українець (2015.06.02 10:17 [UA]) "А, наприклад, у Польщі був учора.... Якби Ви були, то цих нісенітниць не розповідали...."
Хи-хи, без вас, конечно, было бы скучно, но не пора ли обновить репертуар? А то знов за рибу гроши. Знов нісенітниці.

Українець
02.06.2015 в 12:21 | UA

> зара (2015.06.02 10:43 [UA])
Шановний, це не факт - почитайте історію... Перш ніж починати дискусію

зара
02.06.2015 в 12:25 | UA

> Українець (2015.06.02 12:21 [UA])это не дискусия-это факт!и народная мудрость.беда всегда приходит от туда от куда ее не ждешь.а с моей стороны-это предсказание.всем счастья и здоровья.

Українець
02.06.2015 в 12:40 | UA

> зара (2015.06.02 12:25 [UA])
Давайте говорити про сучасність, Найбільше зла УКРАЇНІ принесла саме Росія, і це доконаний факт, Саме із Росіїї приходимть найбільша біда

7.62
02.06.2015 в 12:47 | UA

> Українець (2015.06.02 12:40 [UA])
Употреблять наркотики очень вредно для здоровья. Прокомментировать по другому ваши высказывания, не позволяет здравый смысл.

Українець
02.06.2015 в 12:56 | UA

> 7.62 (2015.06.02 12:47 [UA])
А, Ви шановні "україноненависники" та "Українофоби", Все таки прокоментуйте ... звичайно зрозумілою мовою для українцівюююю

Українець
02.06.2015 в 13:06 | UA

> 7.62 (2015.06.02 12:47 [UA])До чого тут наркотики??? До чого тут "здоровя"??

зара
02.06.2015 в 13:13 | UA

> Українець (2015.06.02 13:06 [UA])да нет уважаемый так называемый украинец.самое большое зло это убийство.никакая политика не имеет право отнимать жизнь у человека.и не русские собирали молодежь на майдане.и не русские обещали по 1000 гривень в день тем кто возьмет оружие в руки против своего же народа.не старайтесь убеждать людей в этом.тем более на красивом украинском языке.не позорьтесь.

пупсик
02.06.2015 в 14:31 | UA

>зара

Никакой это не Українець! У этого спрута много ников: сегодня - он украинець, завтра- бандерiвець, потом - европеець, засим - мiсцевий житель и т.д. по кругу. И везде пишет, как за бугром жить хорошо и что он только-только прибыл из Польщi... Одним словом - одна сплошная нiсенiтниця.
Челаэк зарабатывает в поте лица своего, трудится денно и нощно...Видать на прокорм не хватает - цены слишком быстро растут.

Ник
02.06.2015 в 15:33 | UA