Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Экс-министр финансов России предупредил о грядущем пике кризиса



Глава Комитета гражданских инициатив, бывший министр финансов Алексей Кудрин считает, что Россия переживает полномасштабный кризис, пик которого еще не пройден. Об этом он в понедельник, 1 июня, заявил в интервью «Интерфаксу».



По его словам, спад в некоторых отраслях промышленности достиг пиковых значений 2008-2009 годов.



Глава КГИ прогнозирует, что спад ВВП в России во втором квартале 2015 года будет больше, чем в первом. «Дальше ситуация может выровняться и спад остановится, но все равно статистически ВВП будет показывать падение по сравнению с аналогичными периодами прошлого года», — сказал Кудрин.



В текущем году падение ВВП будет около 4 процентов, «то есть чуть больше, чем планирует Минэкономразвития», добавил он.



В качестве «осложняющих факторов» Кудрин назвал цену на нефть и ситуацию на Украине.



По его словам, «с точки зрения валютного курса ситуация даже хуже, чем шесть лет назад». Он упомянул, в частности, увольнения на предприятиях, рост цен на потребительские товары, падение доходов.



По оценке Кудрина, «резервов хватит, чтобы пройти кризис в течение ближайших двух лет». Он признал, что «власти приняли очень затратные, но абсолютно оправданные меры по поддержке банков».



Вновь заявив о необходимости структурных реформ в экономике, бывший министр отметил, что «инстинкт самосохранения у властей сработает, когда реально начнутся серьезные проблемы».



lenta.ru

Поделиться:
 


ещё тот Николаевец
 2015.06.01 10:32 [UA]
Какие проблемы! Пускай уезжает из конченной России в благополучную Европу. А рлссийскому правительству давно надо принять меры против тех деятелей, которые не помогают укреплять страну, а разрушают её. Может за счёт их финансов пополнять буюжет и тем самым ускорять выход из кризиса.

бу-го-га
 2015.06.01 10:55 [UA]
"Роисся! Роисся!"
А Роисся-то ВПЕРДЕ. )))))))))

Геморрой
 2015.06.01 11:23 [GB]
> свинососсия (2015.06.01 11:03 [DE])
Один грузин с 1922 по 1953 уже весь Советский Союз раком ставил. Но на это ты, почему-то, не жалуешься ))

родное сердце
 2015.06.01 11:28 [UA]
<удалено модератором>

UA
 2015.06.01 12:54 [UA]
Аннексировав Крым год назад, российский президент Владимир Путин не только не добился поставленной цели, но и нанес сокрушительный удар по собственной стране.  "России совершенно не нужен был Крым. У России и так одна седьмая или восьмая часть суши – и без Крыма много проблем,России нужно было совершенно иное. Путин хотел создать новый порядок в Украине – свой, а не тот, который хотел создать народ Украины. Цель Путина была – сохранить Украину в том состоянии привязанности к России, слабости, зависимости, отсеченности от Европы, в каком она пребывала при Януковиче. И Крым был лишь одним из средств". Однако, по его словам, данная цель не была достигнута, а аннексированный полуостров стал бременем для РФ. Все это пошатнуло власть Путина в России. "Надо ясно понимать (а в Украине, по-моему, это плохо понимают), что сейчас Путин уже далеко не один определяет политику страны, Ему не удалось. Он был на вершине славы и влияния, когда начал войну в Украине. А эта неудачная война опять его поставила в положение зависимого партнера. Его друзья, мягко говоря, по генералитету КГБ им недовольны. Он и

ещё тот Николаевец
 2015.06.01 12:54 [UA]
Один грузин с 1922 по 1953 уже весь Советский Союз раком ставил
> Геморрой (2015.06.01 11:23 [GB])
Ну во первых не с 1922, а с 1934. Во вторых: не стоит говорить, даже за всю Одессу, не только за весь Советский Союз. Может твои бабушка и дедушка стояли раком! Мои никто не стоял. Лично я знаю, что Сталин за время своего правления вернул границы СССР, фактически, в границы Российской империи, а с учётом влияния и гораздо больше... И создал Украину в её нынешних границах. Лично мне на него обижиться не за что. Тебе, конечно, за стоящих раком бабушку и дедушку - не возбраняется.

правильно, расстрелять к чертям, как в Северной Корее
> Жидоруссон (2015.06.01 11:58 [GB])
Геморой! Ты думаешь, что работодатель за двоих тупых заплатит?! Хотя вот в этом, конкретном случае, с тобой можно согласиться. Доказательство: если бы Янукович расстрелял на майдане, ну пусть 2 000 человек. И посадил Сеню, Трупчинова, Поросёнка, Тягнибока! И отдал в Польшу Западную Украину, повыгоняв туду всех мыздрбулов, то Украина бы процветала.

ещё тому...
 2015.06.01 13:02 [UA]
<удалено модератором>

от ещё того...
 2015.06.01 13:11 [UA]
<удалено модератором>

ещё тому...
 2015.06.01 14:02 [UA]
<удалено модератором>

Ялынка
 2015.06.01 14:34 [RU]
Эта статья - классическая калька со старого украинского анекдота: самое большое счастье это когда у соседа корова сдохла, особенно если твои передохли уже давно все. Это я о статье чуть раньше. Причем, статья о проблемах России с утреца, чтобы максимальное количество людей прочитало, а о перспективах украинской экономики в 23,30. Скромняги. Только сколько не кричи, что сосед хреновый хозяин, своё хозяйство от этого процветать не начнёт. Некоторые вон прыгали высоко - не помогает.

Ялынка
 2015.06.01 14:40 [RU]
> UA (2015.06.01 12:54 [UA])
Мир, конечно, за последние 300 лет изменился, но такое понятие как геополитические интересы по прежнему сильно зависят от географии. Как вы думаете, почему ещё со времен Петра I Россия стремилась завоевать выход к Чёрному морю? Присоединение Крыма - не вопрос дополнительных площадей, а вопрос контроля Чёрного моря. Иначе зачем было держать столько лет свой флот в Севастополе?

от ещё того...
 2015.06.01 14:47 [UA]
> ещё тому... (2015.06.01 14:02 [UA])
Сходи к специалистам! Они помогут. Это всё, что я, по человечески, могу для тебя сделать! Тебя или вылечат, или утилизируют. Да ещё же есть один вариант!!!! Совсем забыл - езжай в АТО. Или ты настолько малолетка, что только только от мамкиной сиськи оторвался?!?! Ну тогда у мамы, если она некокнченная алкаголичка и не пропивает твою пенсию по инвалидности, попроси немного денег, пойди в забегаловку, выпей за успехи Украины в Евросоюзе!!! Тебя попустит...

ещё тот Николаевец
 2015.06.01 14:56 [UA]
Мир, конечно, за последние 300 лет изменился
> Ялынка (2015.06.01 14:40 [RU])
Изменился мир! Но совершенно не изменился человек. В мире совершенно не пропала злость и ненависть, зависть и коварство, добро и любовь. Пётр певый решал проблемы поставки товаров на новые рынки сбыта. Именно по этой причине была борьба против Шведов за выход на Балтику - более удобный путь поставки товаров в Англию и Европу, чем через Архангельск. Он боролся, но так и не добился, выхода к Чёрному морю, хотя через Азовское и по Днепру можно было. Это торговля с Османской империей и Южной Европой. Хотя основная торговля ещё долго шла через Балтику...
Сейчас приоритеты поменялись. Основной и динамический рынок сбыта - Азия и Латинская Америка. С Европой уже всё ясно и местать войти на их рынок сбыта способны только наши ущербные идиоты.

12345 вышла вата побухать
 2015.06.01 16:04 [GB]
> ещё тот Николаевец (2015.06.01 12:54 [UA])
Так Янукович на троне сколько лет восседал? Почему с каждым его годом при власти становилось только хуже? Или тотал коррупция это процветание? Ну у ватников да! )))

Геморрой
 2015.06.01 16:33 [GB]
<удалено модератором>

Ялынка
 2015.06.01 16:43 [RU]
<удалено модератором>

васо
 2015.06.01 21:19 [UA]
А вате всё рост и процветание! "Нам санкции пофик", а сами бегали зимой, скупали технику, чтобы рубль скинуть)))

АБВ
 2015.06.01 23:17 [UA]
> 12345 вышла вата побухать (2015.06.01 16:04 [GB])
.... Почему с каждым его годом при власти становилось только хуже?...
Хуже и хуже? при баксе 8 и цены за хлеб 3р? Здесь за один год - бакс поднялся в три раза (даже было больше), а хлеб - в ДВА раза. Да янык хоть и вор, но по сравнению с ЭТИМИ - тихий воришка.

Непереписанная История
 2015.06.02 07:10 [UA]
Угадайте, кто сказал:

"Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры" - враги нашего народа - финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки."

Угадали? Правильно! Йозеф Геббельс, 1933 год.
А Путин просто плагиатор...

Экс-министр финансов России предупредил о грядущем пике кризиса

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.03 05:29]  
Ученые: Пиво полезно для здоровья сердца

[28.03 01:28]  
Как распознать катаракту: первые симптомы

[28.03 01:00]  
Настю Каменских заподозрили в пластике лица. ФОТО

[28.03 00:30]  
Рак легких: тревожные симптомы онкологии

[28.03 00:20]  
У звезды сериала «Шерлок» родился второй сын

[27.03 23:41]  
Самое длинное минное поле мира. Фото

[27.03 23:41]