В "ДНР" заявили, что у них нет денег на зарплату шахтерам

31.05.2015 в 16:21

Руководители террористических группировок на оккупированной территории Донбасса заявили об отсутствии денег для погашения задолженности по выплате заработной платы шахтерам Государственного предприятия "Донбассантрацит". Об этом во время брифинга сообщил спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает УНН.

"Действия пророссийских боевиков приводят к все худшей ситуации на временно оккупированных территориях. Так, лидеры так называемой ДНР объявили об отсутствии средств для погашения задолженности по выплате заработной платы шахтерам ГП "Донбассантрацит" в городе Красный Луч Луганской области, который был захвачен боевиками год назад", - сообщил А.Мотузяник.

По его словам, предприятие обеспечивало работой 4000 работников.

"Теперь все они будут уволены. Это еще раз подтверждает несостоятельность боевиков делать что-то другое, кроме ограбления и мародерства на захваченных территориях", - отметил спикер.

Как сообщалось, по словам председателя Независимого профсоюза горняков Украины М.Волынца, боевики захватили админздание Государственного предприятия "Донбассантрацит" в городе Красный Луч Луганской области. Отметим, что в состав предприятия входит семь шахт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив