Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве 99 матросов-срочников торжественно приняли воинскую присягу



Сегодня, 30 мая, в Николаеве, в Учебном центре ВМС Украины прошла торжественная церемония принятия воинской присяги: 99 бойцов срочной службы присягнули на верность украинскому народу.


Поддержать военнослужащих пришли их родственники и товарищи.


На мероприятии также присутствовали и.о начальника штаба Военно-морских сил Вооруженных сил Украины контр-адмирал Дмитрий Таран, и.о. заместителя командующего ВМС ВС Украины по боевой подготовке капитан второго ранга Андрей Куриленко. Поздравить курсантов прибыли проректор НУК им. адмирала Макарова Эдуард Хачатуров, председатель Николаевского областного союза ветеранов-подводников и ВМС контр-адмирал Василий Левшунов, командиры воинских частей Николаевского гарнизона, представители волонтерского движения.


Из представителей николаевской власти были начальник управления транспорта и связи Николаевского горсовета Иван Присяжный, заместитель главы администрации Центрального района Александр Касьянов. Кроме этого, выразить слова благодарности и пожелать хорошей службы прибыли учащиеся и преподаватели Николаевского муниципального коллегиума, школы-интерната №7 и Экономического лицея № 2.



Отметим, что всем матросам вручили письма от их сослуживцев, которые сейчас находятся в зоне АТО.

 


 

В комментарии журналистам заместитель начальника Учебного центра ВМС Украины по работе с личным составом капитан второго ранга Олег Зутиков уточнил, что один из курсантов не смог присутствовать на торжественной части и примет присягу позже.


Олег Зутиков сообщил, что курсанты прибыли из нескольких регионов Украины, в частности из Тернопольской, Черниговской и Одесской областей.


Личный состав, который торжественно присягнул на верность народу Украины, будет распределен по воинским частям ВМС Николаевской и Одесской областях.


- По общей характеристике можно сказать, что парни получили хорошие знания, прошли боевую подготовку. Они готовы к выполнению поставленных задач, - рассказал Зутиков.


В рядах военнослужащих, которые приняли воинскую присягу, была всего лишь одна девушка — Ольга Оксенюк. В комментарии журналистам Ольга рассказала, что на данный момент совмещает учебу в николаевском вузе и службу по контракту. Стать военнослужащей мечтала с детства. Сейчас занимает должность начальника кабинета артиллерийских боеприпасов и военной подготовки, однако уверена, что в будущем по воинской службе достигнет наивысшей должности. Кроме этого, девушка заявила о своей готовности отправиться в зону АТО.


- То, что творится у нас сейчас в Украине — нельзя стоять в стороне. Нужно помогать парням хотя бы так. Родители к моему выбору отнеслись положительно, они меня поддержали. Родители мои — также военнослужащие, - рассказала Ольга.

 


По завершению мероприятия военнослужащие и гости торжества исполнили Гимн Украины. После официальной части гости могли насладиться концертной программой.

Поделиться:
 


Слава
 2015.05.30 13:00 [UA]
Украине!

!!!
 2015.05.30 13:22 [UA]
а служить на корветах будут, но пока их не построили, будут на яликах защищать морские просторы :))))))))))))))))))))))))

АБВ
 2015.05.30 13:42 [UA]
А что, формы ВМС уже нет на Украине? Даже на присягу хоть бы одели. Не армия, а колхоз.

112211
 2015.05.30 13:49 [UA]
кому....чему присягнули? стране - предателю своих граждан. печально. да и служить то матросами не на чем.

ржунемогу)
 2015.05.30 14:06 [RU]
Матросы в зелёной форме.

112211
 2015.05.30 14:12 [UA]
для Матрос 70х 2015.05.30 13:55 [UA]
гыыыыы.....гыгыыыыыыыыыыы. простите........а под каким именно килем эти семь футов будут?? можно с этого места поподробнее.

Нормальные дебилы
 2015.05.30 14:36 [US]
скоро станут двухсотыми ради евреев.
Пусть сбудется желание девушки-дебилки о поездке в АТО. Там ее и закопают./такие страшные в Природе не нужны/

а-ха
 2015.05.30 14:38 [UA]
не раскрыта тема грозных надувных матрасов - основной силы отважных укроморяков.
да и матросов я там никаких не вижу. какое-то зелёно-грязное жлобьё. колхоз.



> Матрос 70х (2015.05.30 13:55 [UA])
завали хлебало,карасина. не позорь флот.

Николай
 2015.05.30 14:46 [UA]
99 есть 
А где сотый?

да
 2015.05.30 15:15 [UA]
> Николай (2015.05.30 14:46 [UA])
99 есть
А где сотый?
========================================
Он передумал быть моряком. Записался сразу в космонавты.

Миколаїв - це Росія.
 2015.05.30 15:37 [UA]
> Матрос  70х (2015.05.30 13:55 [UA])
Какой флот есть у того ,что осталось от Украины? Какие кили и форштевни? Не позорься дядя!

12
 2015.05.30 15:54 [UA]
Дадут ласты и бомбу и станут боевыми плавунцами)))))

6543 ( )
 2015.05.30 16:14 [UA]
> Миколаїв - це Росія. (2015.05.30 15:37 [UA])
так выйди с флагом рашки, в центр города Николаева... Только не ссы... Ты ж мужик... только скажи когда выйдешь, чтоб видеосъёмку сделать, как флаг тебе в жопу будут заталкивать... А пиз..ть сдалека все могут...

Наблюдатель
 2015.05.30 17:14 [UA]
А что? Нормальное пушечное мясо! И новая "Вита Заверуха", которая вместо неё будет обслуживать и матросов, и солдатов.

шафт
 2015.05.30 18:15 [AE]
<удалено модератором>

Baks-banny ( )
 2015.05.30 18:32 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2015.05.30 18:47 [US]
<удалено модератором>

шафт
 2015.05.30 19:02 [AE]
<удалено модератором>

бу-го-га
 2015.05.30 19:09 [UA]
> Житомасон (2015.05.30 18:47 [US])
Спокойно, мамаша!
Донбасята-сепитарасты громче всех кричали, что они никакой не украинский народ, "а шо-то особенное".

ШАФТ
 2015.05.30 19:28 [AE]
<удалено модератором>

Геморрой
 2015.05.30 21:29 [UA]
> Житомасон (2015.05.30 18:47 [US])
Долпоеп, перечитай текст присяги. В нем военнослужащий обязуется "оберегать суверенитет и территориальную целостность Украины". Этим наши бойцы на Донбассе и занимаются. А долблдятлы, радостно бегавшие на "референдум" - это уже не народ Украины. Они добровольно и осознанно отказались от этого статуса.

Житомасон
 2015.05.30 22:33 [US]
<удалено модератором>

Геморрой
 2015.05.30 23:54 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2015.05.31 00:27 [US]
Геморрой
..................
А ты знаешь, что дебилы долго не живут?/по Дарвину/
Будь готов!

Геморрой
 2015.05.31 01:07 [UA]
<удалено модератором>

Корабел
 2015.05.31 20:11 [UA]
Моряки в песчаных камуфляжных колхозных робах - позор флоту украины!

В Николаеве 99 матросов-срочников торжественно приняли воинскую присягу

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.01 19:19]  
"А также батоны с маком ?": в сети хохочут над новостями росСМИ

[21.01 19:00]  
Что скрывают от пассажиров сотрудники авиакомпаний. Фото

[21.01 18:41]  
"Ша! Одесса имеет сказать пару слов!": свежая порция искрометного юмора

[21.01 18:21]  
Как сегодня выглядит сказочный дворец Майкла Джексона. Фото

[21.01 18:00]  
"Ушел Обама, ушла эпоха": реакция сети на инаугурацию Трампа. ФОТО

[21.01 17:41]  
Гальштат: самый красивый в мире город у озера. Фото

[21.01 17:20]  
«Кудрявые гвозди», или строительные инструменты глазами женщины. ФОТО

[21.01 17:00]  
Альпийские пейзажи в необычных снимках Лукаса Фурлана. Фото

[21.01 16:38]  
Цены на отопление метко высмеяли в карикатуре