Одесский региональный медиа-центр МО Украины
Google

Новостной порталНовости мира

Под Николаевом проходят самые масштабные в новейшей истории учения ВДВ Украины. ФОТОРЕПОРТАЖ



Форсирование крупнейшей водной артерии нашей страны стало одним из этапов крупномасштабных военных учений Высокомобильных десантных войск ВС Украины, которые прошли под Николаевом. В ходе учений, тысячи десантников и сотни единиц техники были переправлены на 400-ом участке реки.


Организацией переправы здесь занимались военнослужащие понтонно-мостового полка инженерных войск ВС Украины. Основным транспортом для переброски подразделений на нужный берег была паромно-мостовая машина (ПММ-2М). При этом форсирование Южного Буга осуществлялось в двух створах (участках).


Как рассказал старший на участке переправы - командир взвода плавающих инженерных машин лейтенант Рафаил Кривицкий, несмотря на ветер и волну, влияющих на успешное выполнение задачи, главным составляющим успеха является, все же, человеческий фактор.

- Все зависит от уровня подготовки экипажа переправляемой машины и экипажа ПММ-2м. Если все действуют четко и слаженно – можно успешно переправить, технику на другой берег, даже в плохую погоду, - отметил офицер.


Несмотря на немалый опыт переправы подразделений, офицер отметил, что такое количество войск одновременно переправляет впервые.


Следует отметить, что с помощью паромно-мостовой машины переправляли только ту технику, которая сама не может переправляться вплавь. Это легковые машины и тяжелая техника (до 42,5 т). Бронетранспортеры, боевые машины десанта, самоходно-артиллерийская установка ВДВ «Нона» – переправлялись через реку своим ходом.


Несмотря на плохую погоду и ветер, форсирование Южного Буга прошло с соблюдением всех мер предосторожности и в установленные командованием сроки.


Справка

Под Николаевом прошли крупнейшие в истории учения Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины. Всего в них приняло участие около 4000 личного состава и более 450 единиц техники. Кроме ВДВ, в этих учениях были задействованы штурмовая и транспортная авиация Воздушных Сил, армейская авиация Сухопутных Войск, инженерные войска, подразделения морской пехоты и береговой артиллерии Военно-Морских Сил Украины.

Главным отличием этих учений от всех предыдущих является их масштаб, а также характер отрабатываемых задач. Так, основные ударные действия ВДВ при поддержке авиации осуществили не днем, как обычно, а ночью.


Поделиться:
 


!!!
 2015.05.30 13:19 [UA]
какието клоуны разноцветные.. как бомжи, что нашли на мусорке то и напялили... и роже соответствующие.. а на полигоне выставлены макеты мирных жителей, и мам с младенцами... для тренировки убийств мирного населения на Донбассе?

АБВ
 2015.05.30 13:39 [UA]
А флажок почему красный? Сепаратюги среди них наверное затесались. Клоуны, это точно.

Олег ( )
 2015.05.30 13:58 [RU]
Флагов мало, надо по три на каждую машину, ну и размером побольше.

а-ха
 2015.05.30 14:45 [UA]
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы...
вот это масштаб,вот это мощь!
если ЭТО - самые масштабные... боже-боже,остальное ещё бОлее убогое,значит? и вы продолжаете верить,что воюете с Россией?
лечитесь,дефективные.

н
 2015.05.30 15:59 [UA]
Тут увидел реальную мощь рузькой армии . Показали как в рузкой армии дагестанец приказывает рузькому солдату снять штаны . Тот робко интересуеться за чем и выполняет . Дальше не показывают .Ну что такое основная часть рузькой армии ??7 А ведь это правда жизни .  И можно быть уверенным что чмошники офицеры не наказали гордого орла . А что они должны были сделать с этим дагестанцем ??? Я имел возможность видеть что нормальный офицер сделал с таким орлом за гораздо меньшее прегрешение .И охота повторять уже возникнет . Но это не нынешнею рузькую  армию. Там призванные кадыры пристают к жёнам офицеров . Офицеры не могут жён защитить на 100% а с солдат снимают штаны . Вот это и есть реальность Олежик .
> Олег (2015.05.30 13:58 [RU])

6543 ( )
 2015.05.30 16:30 [UA]
> Олег (2015.05.30 13:58 [RU])
научился кричать.. Чечня- КРУТО!!!! учись, пригодится... я твою маму еб***л

Карпоман
 2015.05.30 17:02 [UA]
На резиновой лодочке заплыть 20 метров от берега - нерестовый период, штраф и т.д  а на БТРе по реке гонять - Слава ВДВ . Где в этой стране правда ........????

Смотрящий
 2015.05.30 17:24 [UA]
<удалено модератором>

Южак
 2015.05.30 18:16 [UA]
ВДВ в Украине нет.  Тут что то с шифером.

Вывод
 2015.05.30 18:38 [UA]
Такими темпами и на Москву )))

Житомасон
 2015.05.30 19:02 [US]
Вывод
..на Москву.
.............
Так это- в другую сторону./трасса на Киев и далее - с той стороны реки/.
А они учатся драпать. Даже украденные Мицубиши тянут с собой.

Морячка
 2015.05.30 19:05 [DE]
Давайте, десанты, мочите! И плюйте на всех "блох" сверху! Пишите свою историю!

надо же такое!
 2015.05.30 20:27 [UA]
На БТР-ах большими белыми буквами написано "ВДВ". Видимо, подразумевается "Воздушно-десантные войска". Но на державной мове это звучит как "Повiтряно-десантнi вiйська", т.е. если сокращенно, то ПДВ. Но эта аббревиатура  имеет и другой, более распространенный вариант расшифровки: "Податок на додану вартiсть". И военным, это, наверное, здорово режет слух...и внутреннее достоинство!

Геморрой
 2015.05.30 21:24 [UA]
> надо же такое! (2015.05.30 20:27 [UA])
В украинской армии ВДВ расшифровывается как "высокомобильные десантные войска"

1945 ( )
 2015.05.30 22:28 [RU]
на украине нет ВДВ есть аэромобильные А ВДВ создал Маргелов он служил в СССР а все что связано с СССР у нас запрещено !!!И нет у нас офицеров с рязанского

123
 2015.05.30 22:47 [UA]
Красавы!  Каски кевлар, очки, броники. По сравнению с прошлым годом небо и земля.

Геморрой
 2015.05.30 23:59 [UA]
<удалено модератором>

общество книголюбов
 2015.05.31 08:46 [UA]
> надо же такое! (2015.05.30 20:27 [UA])
> 1945 (2015.05.30 22:28 [RU])
> и прочей вате

Для тех, кто не читает статью, а только смотрит картинки.
ВДВ - абревиатура названия рода войск "Високомобільні десантні війська".
Изучайте матчасть, чайники!

Наблюдатель
 2015.05.31 12:31 [UA]
Ха-ха-ха! Готовится замена "киборгам", которых до сих пор откапывают в Донецком аэропорту! А к чему они готовятся? Удирать через Днепр? Так им ещё до АТО нужно добраться, чтобы ТАМ превратиться в металлолом и "груз 200"! Сомневаюсь, что все их "Ссаксоны" доедут!

вася
 2015.06.01 12:09 [UA]
<удалено модератором>

Под Николаевом проходят самые масштабные в новейшей истории учения ВДВ Украины. ФОТОРЕПОРТАЖ

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.05 09:00]  
Продукты будущего, которые можно попробовать уже сейчас. ФОТО

[24.05 08:41]  
Неприятности случаются. ФОТО

[24.05 08:41]  
Известная украинская певица восхитила пышной грудью в купальнике. ФОТО

[24.05 08:31]  
Ученые открыли новее целебные свойства меда

[24.05 08:18]  
Реалистичные картины, нарисованные шариковой ручкой. ФОТО

[24.05 08:02]  
Утренняя подборка демотиваторов. ФОТО

[24.05 08:00]  
Тина Кароль покорила публику шикарным внешним видом. ФОТО

[24.05 07:41]  
Платье и туфли из конфетных фантиков. ФОТО

[24.05 07:29]  
Диетолог рассказала, чем полезны для здоровья весенние салаты