Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия запретила въезд в страну 89 политикам и военным из ЕС



Россия запретила въезд на свою территорию ряду европейских политиков и военных. Всего под российские санкции попали 89 представителей ЕС, в том числе восемь немецких политиков.

Об этом сообщили вечером в пятницу, 29 мая, издания Bild и Frankfurter Allgemeine Zeitung, передает DW.DE

Всего в «черном списке» России фигурируют 89 политических и военных деятелей из Евросоюза. По информации немецких СМИ, документ направлен в несколько посольств европейских стран в Москве.

Среди граждан Германии запрет на въезд в Россию получили заместитель председателя фракции ХДС/ХСС в бундестаге Михаэль Фукс, депутат бундестага от партии ХДС Карл-Георг Велльман, депутаты Европарламента от фракции «зеленых» Ребекка Хармс и Даниэль Кон-Бендит, статс-секретарь Минобороны ФРГ Катрин Зудер, политик от партии ХСС Бернд Поссельт, генеральный секретарь Совета ЕС Уве Корзепиус и командующий ВВС Германии, генерал-лейтенант Карл Мюлльнер.

Михаэль Фукс выразил удивление наличием своей фамилии в российском списке. По его словам, «это неправильно, когда Россия выставляет за дверь политиков только за то, что они выражают свое мнение». Ранее депутат бундестага неоднократно приветствовал введение санкций против России.

Даниэль Кон-Бендит заявил: ему делает честь, что такая тоталитарная система как в России заклеймила его «врагом тоталитаризма». Его соратница по партии «зеленых» Ребекка Хармс отметила, что Москва мстит за те запреты, которые Евросоюз вынес в отношении ряда российских госслужащих и представителей бизнеса.

Поделиться:
 


Николаевец
 2015.05.30 12:55 [XX]
Новость из разряда одна бабка сказала. Может нужно сначала подождать подтверждения или опровержения МИД России, прежде чем публиковать эту новость, полученную из немецких СМИ?

12345 вышла вата побухать
 2015.05.30 13:41 [GB]
> Николаевец (2015.05.30 12:55 [XX])
Ну так немецким СМИ как то больше доверия, чем путинско-фашистскому МИДу России!

ещё тот Николаевец
 2015.05.30 13:46 [UA]
Новость из разряда одна бабка сказала
> Николаевец (2015.05.30 12:55 [XX])
Подтверждение уже есть! Россия сперва не публиковала этот список и, когда несколько депутатов Европарламента приехали по своим делам в Москву, а их, несмотря на диппаспорт, развернули и отправили домой!!! Так они дар речи потеряли и резко уменьшили количество критики в адрес России. Именно после этого случая чиновники Евросоюза и потребовали опубликовать список. На что Россия заявила: список публиковать не будем, но когда какой нибудь из еврочиновников соберётся в Россию, так, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, пускай в посольство позвонит и спросит: он в списке или нет. Чувствуете как они этих чинуш опустили??!!
Однако если список опубликовали, то вероятно пересмотрели решение добавлять в список, новых кандидатов...

Николаевец
 2015.05.30 13:54 [XX]
> 12345 вышла вата побухать (2015.05.30 13:41 [GB])

Вы в своей ненависти к каждой новости где фигурирует слово "Россия" скоро желчью изойдетесь. А это очень вредно для самочувствия. Лучше расслабьтесь, сходите на речку там или в парк. Погода хорошая сейчас - не жарко. Оно для здоровья полезней будет :)

Николаевец
 2015.05.30 14:05 [XX]
> ещё тот Николаевец (2015.05.30 13:46 [UA])

Вопрос не в том есть такой список или нет. Вопрос в самом подходе к принципам журналистики. У меня создается такое ощущение что половину адекватных журналистов просто выгнали и новости компонуют абы как. Данную новость вполне разумно было бы озвучить в ключе "По сообщению немецких СМИ" и т.д. Но нет. Нужна правильная линия партии. Потому новость озвучивается категорично и не терпяще возражения. Но непрофессионально же это.

солянской
 2015.05.30 14:11 [RU]
И это правильно, русофобам теперь одна дорога- в Пиндосию, к Барану Обамке за новыми инструкциями и поплакаться в жилетку, заодно прихватят Петруху Поросёнка-профессионального попрошайку.

ещё тот Николаевец
 2015.05.30 14:39 [UA]
новости компонуют абы как
> Николаевец (2015.05.30 14:05 [XX])
Они честно перелопачивают просторы интернета и предлагают своим читателям статьи, которые, как им кажется будут интересными. Не думаю, что у них, вообще был когда то большой штат журналистов... Несколько опытных, да с десяток стажирующихся. Но, справедливости ради, они дали ссылку на Дойче Велле.

Ник
 2015.05.30 15:27 [UA]
А нас за шо? как в анекдоте,а вообще удивляет возмущенность гансов, вы ж в политику играете, ну так играйте))

6543 ( )
 2015.05.30 15:32 [UA]
> солянской (2015.05.30 14:11 [RU])
ха ха ха ха... а что в твоей раше делать?))))) вот закроют въезд вашим политикам в Европу и США, вот там вони поднимится... а въезд в рашку запретить... это просто смешно...

н
 2015.05.30 15:35 [UA]
Да как убивался Джон Маккейн по подобному поводу . Говорил что не сможет хранить свои деньги в Москве и не сможет отдохнуть на Валдае .  Видно придурки в Москве уже неадекватны . Не понимают эти санкции смешны . Единственное не предупреждают и этим создают неудобства важным людям . Но это хорошо - злее будут на них .

Ник
 2015.05.30 16:31 [UA]
> 6543 (2015.05.30 15:32 [UA])
если так,то почему столько воплей и возмущения,в рашку ж всеравно никто не ездит,не так ли? тогда нет смысла переживать гансам, их бизнес ведь абсолютно не зависит от "бензоколонки",не так ли?теперь все инвестиции будут идти в "шланг" конечно же)))

птус
 2015.05.30 16:31 [UA]
> 12345 вышла вата побухать (2015.05.30 13:41 [GB])- Значит немцы в ВОВ мало вас перебили. Вот им и больше доверия.

Смотрящий
 2015.05.30 17:35 [UA]
Логично. НЕЛЬЗЯ ср..ть на кого-то и НАДЕЯТЬСЯ, что ВСЁ сойдёт с рук и обсир..мый будет с тобой любезен. ДЕЙСТВИЕ РОЖДАЕТ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ. Закон физики и природы. Только наг-лые пиндосы и европиндосы возмущаются этим.

Россия запретила въезд в страну 89 политикам и военным из ЕС

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.02 16:20]  
Известные люди на редких снимках. ФОТО

[24.02 16:09]  
Иракские бойцы подбили два автомобиля смертников. Видео

[24.02 16:00]  
Сеть в восторге от Ляшко, подплясывающего под крымскотатарскую песню. ВИДЕО

[24.02 15:39]  
Дом среди природы в Исландии. ФОТО

[24.02 15:22]  
"Единственный нормальный депутат": соцсети о Ждуне в Раде. ФОТО

[24.02 15:14]  
Адель сыграла тайную свадьбу

[24.02 15:00]  
Морские твари. ФОТО

[24.02 14:41]  
Пассажирский лайнер полтора часа летел с приоткрытой дверью

[24.02 14:32]  
Амурские тигры устроили охоту на беспилотник. Видео