Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко сегодня представит Саакашвили в качестве губернатора Одесской области



Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили возглавит Одесскую область. Такое решение принял президент Порошенко после встречи с кандидатом на пост губернатора накануне поздно вечером.

Как сообщили в Одесской ОГА, новый глава облгосадминистрации коллективу представят сегодня в 14.30.

На сайте президента приказа о назначении Саакашвили губернатором Одесской области еще нет, пишут podrobnosti.ua.

 

Депутат Верховной Рады Мустафа Найем написал в твиттере, что Саакашвили получил украинское гражданство. Эту же информацию подтвердил нардеп Сергей Лещенко.

Напомним, что сейчас главой Одесской ОГА является Игорь Палица.

Саакашвили является советником президента Украины с 13 февраля 2015 г. Председатель международного совета реформ Украины с 13 мая 2015 г.

Президент Грузии с 25 января 2004 г. по 25 ноября 2007 г. и с 20 января 2008 г. по 17 ноября 2013 г., председатель партии Единое национальное движение, один из лидеров "Революции роз", в результате которой был отстранен от власти Эдуард Шеварднадзе.

В Грузии Михаила Саакашвили обвиняют по нескольким уголовным делам, в том числе о злоупотреблении полномочиями. В начале апреля Генеральная прокуратура Украины отказала министерству юстиции Грузии в экстрадиции грузинского экс-президента.

Поделиться:
 


Николаевец
 2015.05.30 10:57 [XX]
Коломойский поинтересовался, сколько у Саакашвили гражданств: 
«Меня наверное, переплюнет. Американское, грузинское, голландское, теперь еще и украинское нужно принимать. Будем ждать, пока Андрушко его об этом спросит»

Житомасон
 2015.05.30 11:02 [US]
<удалено модератором>

м-да...
 2015.05.30 11:03 [UA]
Воистину, неисповедимы Твои пути, Господи!... :-) .... Когда-то, в советское время, ходил анекдот о том, как во время компании по массовому сносу памятников Сталину, в одном случае снесли лишь верхнюю половину туловища, а на ее место водрузили  соответствующую часть бронзового Тараса Григорьевича. И ходила фраза: "Хлопцi, хлопцi! Щож вы зробили!  На  грузинську ....(не совсем литературный оборот!)... украiнця посадили"

М.Бернес
 2015.05.30 11:04 [UA]
Шаланды полные фекалий
В Одессу Мишка приводил
И ржали чайки, и кефали
Когда он галстук проглотил..

девушка
 2015.05.30 11:05 [UA]
То был мишка япончик,  теперь мишка грузинчик.  Держись одесса -мама....

Свидомит.
 2015.05.30 11:06 [UA]
Чё в Одессу галстуков свежих завезли???

nekto
 2015.05.30 11:18 [UA]
А державну мову Мишико уже выучил?...

Даешь жыдовских обезьян
 2015.05.30 11:30 [US]
в каждую область!

ппп
 2015.05.30 11:30 [UA]
А украинцев на должность не нашлось

солянской
 2015.05.30 11:34 [RU]
пустили козла-галстукоеда в огород...

Прохожий
 2015.05.30 11:37 [RU]
Новый гимн Одессы - для губернатора Саакашвили
https://www.youtube.com/watch?v=WeSO5fIDYLk

7.62
 2015.05.30 11:56 [UA]
За активную помощь в силовом захвате власти, предоставлении наемников-снайперов, которые довольно успешно отработали на Майдане, Патрошенко расчитывается с Саакашвили должностью губернатора Одессы...

Елена
 2015.05.30 11:57 [DE]
А для украинцев -  шаровары и вышиванки и побольше зомбо передач по укр тв! И чтоб не брали в голову, что не надо и не мешали грабить страну!

да-да
 2015.05.30 11:58 [UA]
> Житомасон (2015.05.30 11:02 [US])
Причем начнут с Путина (Шаломова) и Медведева (Менделя). А уж далее потянутся всякие там Плотницкие, Кобздоны, Соловьевы, Табачники и прочий кагал.

111й111
 2015.05.30 12:28 [UA]
наконецто одесскую шоблу малехо пошевелят, а то Кивалов и команда региАналов совсем страх потеряли....

АБВ
 2015.05.30 12:55 [UA]
....Саакашвили обвиняют по нескольким уголовным делам, в том числе о злоупотреблении полномочиями.....
Грузия его не забыла, зато Одесса запомнит навсегда. Каждый день удивляешься, что в этом долбанном Куеве ещё придумают для "покращення життя украйинцив".

упс
 2015.05.30 13:39 [PL]
Порошенко просто молодец, назначить обвиняемого в преступлениях против граждан Грузии бывшего президента этой страны Михаила Саакашвили губернатором Одесской области. Закончились хохлы на Руине, остались евгеи, литовцы и грузыны!!! Печалька.

Наблюдатель
 2015.05.30 17:57 [UA]
<удалено модератором>

Порошенко сегодня представит Саакашвили в качестве губернатора Одесской области

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО

[10.12 22:21]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 22:20]  
Сказочно красивая деревня без дорог в Нидерландах. Фото