Порошенко сегодня представит Саакашвили в качестве губернатора Одесской области

30.05.2015 в 10:42

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили возглавит Одесскую область. Такое решение принял президент Порошенко после встречи с кандидатом на пост губернатора накануне поздно вечером.

Как сообщили в Одесской ОГА, новый глава облгосадминистрации коллективу представят сегодня в 14.30.

На сайте президента приказа о назначении Саакашвили губернатором Одесской области еще нет, пишут podrobnosti.ua.

Депутат Верховной Рады Мустафа Найем написал в твиттере, что Саакашвили получил украинское гражданство. Эту же информацию подтвердил нардеп Сергей Лещенко.

Напомним, что сейчас главой Одесской ОГА является Игорь Палица.

Саакашвили является советником президента Украины с 13 февраля 2015 г. Председатель международного совета реформ Украины с 13 мая 2015 г.

Президент Грузии с 25 января 2004 г. по 25 ноября 2007 г. и с 20 января 2008 г. по 17 ноября 2013 г., председатель партии Единое национальное движение, один из лидеров "Революции роз", в результате которой был отстранен от власти Эдуард Шеварднадзе.

В Грузии Михаила Саакашвили обвиняют по нескольким уголовным делам, в том числе о злоупотреблении полномочиями. В начале апреля Генеральная прокуратура Украины отказала министерству юстиции Грузии в экстрадиции грузинского экс-президента.

Комментарии (17)
Николаевец
30.05.2015 в 10:57 | XX

Коломойский поинтересовался, сколько у Саакашвили гражданств:
«Меня наверное, переплюнет. Американское, грузинское, голландское, теперь еще и украинское нужно принимать. Будем ждать, пока Андрушко его об этом спросит»

Житомасон
30.05.2015 в 11:02 | US

<удалено модератором>

м-да...
30.05.2015 в 11:03 | UA

Воистину, неисповедимы Твои пути, Господи!... :-) .... Когда-то, в советское время, ходил анекдот о том, как во время компании по массовому сносу памятников Сталину, в одном случае снесли лишь верхнюю половину туловища, а на ее место водрузили соответствующую часть бронзового Тараса Григорьевича. И ходила фраза: "Хлопцi, хлопцi! Щож вы зробили! На грузинську ....(не совсем литературный оборот!)... украiнця посадили"

девушка
30.05.2015 в 11:05 | UA

То был мишка япончик, теперь мишка грузинчик. Держись одесса -мама....

Свидомит.
30.05.2015 в 11:06 | UA

Чё в Одессу галстуков свежих завезли???

nekto
30.05.2015 в 11:18 | UA

А державну мову Мишико уже выучил?...

Даешь жыдовских обезьян
30.05.2015 в 11:30 | US

в каждую область!

ппп
30.05.2015 в 11:30 | UA

А украинцев на должность не нашлось

солянской
30.05.2015 в 11:34 | RU

пустили козла-галстукоеда в огород...

Прохожий
30.05.2015 в 11:37 | RU

Новый гимн Одессы - для губернатора Саакашвили
https://www.youtube.com/watch?v=WeSO5fIDYLk

7.62
30.05.2015 в 11:56 | UA

За активную помощь в силовом захвате власти, предоставлении наемников-снайперов, которые довольно успешно отработали на Майдане, Патрошенко расчитывается с Саакашвили должностью губернатора Одессы...

Елена
30.05.2015 в 11:57 | DE

А для украинцев - шаровары и вышиванки и побольше зомбо передач по укр тв! И чтоб не брали в голову, что не надо и не мешали грабить страну!

да-да
30.05.2015 в 11:58 | UA

> Житомасон (2015.05.30 11:02 [US])
Причем начнут с Путина (Шаломова) и Медведева (Менделя). А уж далее потянутся всякие там Плотницкие, Кобздоны, Соловьевы, Табачники и прочий кагал.

111й111
30.05.2015 в 12:28 | UA

наконецто одесскую шоблу малехо пошевелят, а то Кивалов и команда региАналов совсем страх потеряли....

АБВ
30.05.2015 в 12:55 | UA

....Саакашвили обвиняют по нескольким уголовным делам, в том числе о злоупотреблении полномочиями.....
Грузия его не забыла, зато Одесса запомнит навсегда. Каждый день удивляешься, что в этом долбанном Куеве ещё придумают для "покращення життя украйинцив".

упс
30.05.2015 в 13:39 | PL

Порошенко просто молодец, назначить обвиняемого в преступлениях против граждан Грузии бывшего президента этой страны Михаила Саакашвили губернатором Одесской области. Закончились хохлы на Руине, остались евгеи, литовцы и грузыны!!! Печалька.

Наблюдатель
30.05.2015 в 17:57 | UA

<удалено модератором>