В Херсоне выпускникам вместо медалей выдали по пять гривен

30.05.2015 в 01:07

Выпускники херсонских школ, которые должны были получить золотые и серебряные медали за успехи в учебе в этом году своих наград не получили. Вместо этого им вручили по пять гривен.



 95 лучших учеников областного центра были приглашены в горсовет, где их поприветствовал городской голова Владимир Николаенко. А после всем им раздали пластиковые коробочки, в которых вместо заслуженной награды оказались монеты достоинством в 5 гривен, сообщает "Голос Украины".



 "Министерство образования и науки Украины то ли не успело вовремя изготовить медали, то ли запоздало с распределением между регионами, и в результате городское управление образования этих отличий заранее не получило. А откладывать чествования дальше было уже некуда - ведь потом юноши и девушки отправятся на отдых, поедут поступать в вузы. Поэтому региональный филиал одного из коммерческих банков выделил пятигривневые юбилейные монеты - они не золотые или серебряные, а из более дешевого сплава. Их и раздали выпускникам вместо медалей", - рассказал заместитель мэра Сергей Черевко.



 Первоначально городские власти не хотели афишировать столь странное награждение лучших выпускников этого года. Но местные интернет активисты не смогли молчать, и рассказали о скандале. После этого властям пришлось во всем сознаться.



 Стоит отметить, чт те монеты, которые в качестве медалей получили выпускники, посвящена 70-летию Херсонской области.





vesti-ukr.com

Комментарии (28)
112211
30.05.2015 в 06:18 | UA

позорище то какое. стыд.

Ветров
30.05.2015 в 07:02 | UA

Находчивые херносцы

Да-а-а...
30.05.2015 в 07:13 | UA

Херсон суровый город, однако...

44
30.05.2015 в 08:03 | DE

Как говорится окончили школу с золотой монетой , смогут проехать в маршрутке домой.

6666
30.05.2015 в 08:07 | US

В один конец на проезд хватит. А обратно пешком. Ради этого стоило учиться на 5.

о-го!
30.05.2015 в 08:17 | UA

Унижение -ниже плинтуса.

о-го!
30.05.2015 в 08:19 | UA

Унижение ниже плинтуса.

7.62
30.05.2015 в 08:20 | UA

Европейская Украина... Ведь стало лучше...

Николаевец
30.05.2015 в 08:39 | UA

когда Советский Союз разваливался медали выдали через месяц. Дежавю.

12
30.05.2015 в 08:46 | UA

Ребята получили жизненный урок, что в нашей стране не всегда можно получить СВОЕ (заработанное или заслуженное).

6543
30.05.2015 в 09:41 | UA

> 7.62 (2015.05.30 08:20 [UA])
а твоё мнение спрашивали?????

Сэм
30.05.2015 в 09:57 | UA

> 6543 (2015.05.30 09:41 [UA])
заткнулся бы ты, скотина?
если детям не могут выдать медали, которые они своим трудом заработали, то только последний дегенерат может утверждать, что это правильно.
соси сало дальше...

солянской
30.05.2015 в 10:12 | RU

Вот уж где действительно память на всю жизнь...(((.

6543
30.05.2015 в 10:16 | UA

> Сэм (2015.05.30 09:57 [UA])
ты дурачёк???? да смысл от погремушек??? Ну ты можешь всё поменять.. устроить людей к себе, ты же путёвый тип)))))

Babayka
30.05.2015 в 10:24 | RU

А не расслабляйтесь :-D

babayka
30.05.2015 в 10:27 | RU

То кляти москали покралы. Зрада.

Аве
30.05.2015 в 10:40 | UA

Интересный факт. Николаев раньше подчинялся Херсону.
Касательно медалей , нечего удивительного , всё через ан.... (!). Думают только за сегодня и вчера.
Медалисты, лет через цать они поднимуться в цене и будут иметь вес нумизмата, так сказать прибавка к пенсии.
Пожелаю Вам выбить медали.

Петр
30.05.2015 в 10:55 | UA

Это жесть, конечно! Пять грн. вам за отличную учебу,- капец.Так мокнуть детей, которые вкалывали на эти медали, надо было уметь. Херсонцы, позор вам! Лучше бы вообще ничего не вручали пока, а позже вручили настоящие. Интересно, наши медалисты настоящие хоть медали получили или им тоже что-то подсунули?

Сэм
30.05.2015 в 11:01 | UA

<удалено модератором>

нумизмат
30.05.2015 в 11:02 | UA

злопыхателей большинство. что плохого в том, что ребята будут иметь и тематические монеты, посвященные их области (уже сейчас они стоят значительно больше номинала, с годами только вырастут в цене), а чуть позже получат и медали.

нумизмат
30.05.2015 в 11:02 | UA

злопыхателей большинство. что плохого в том, что ребята будут иметь и тематические монеты, посвященные их области (уже сейчас они стоят значительно больше номинала, с годами только вырастут в цене), а чуть позже получат и медали.

Сэм
30.05.2015 в 11:14 | UA

> нумизмат (2015.05.30 11:02 [UA])
Не гони дурку.
Если бы монеты они получили вместе с медалями - честь и хвала херсонцам была бы.
А так - типично каклофское восприятие жизни: берите, что дают, а то и этого не будет?
соси сало....

Правда
30.05.2015 в 11:52 | UA

> нумизмат (2015.05.30 11:02 [UA])
Уверен, что эти быдло-комментаторы даже не прочитали статью.
Увидели заголовок и тупо решили, что детям выдали просто по 5 гривень на мелкие расходы.
О том, что это инвестиционные монеты, которые со временем станут раритетом, подобным писателям неизвестно.
Но в данном случае обращу внимание на другое - из какого источника "Новости N" почерпнули сию "сенсацию" - а с сайта "vesti-ukr.com".
Что же это за "Вести" такие?
А это та самая желтая рыговская (или как они теперь называются?) газетенка для быдла, которую на улицах бесплатно раздают. Вкладывают в бестолковые головы своего бывшего "лохтората" свои идейки с одной только целью - снова вернуться к властной кормушке.

Сэм
30.05.2015 в 12:11 | UA

> Правда (2015.05.30 11:52 [UA])
ты не правда, а ложь от геббельса.
потому что врёшь.
приписываешь другим свои скотские измышления.
если газета пишет правду, то по барабану, кому газета принадлежит.
рыги были плохими, но по сравнению с нынешними они ангелы - войну не развязывали.
ты не идиот, поэтому гнусный лжец.
ты не "лохотрат", а мразь идейная.
соси сало дальше...

Ленок
30.05.2015 в 12:18 | UA

"Они не золотые или серебряные, а из более дешевого сплава"... А медали типа из чистого золота и серебра :)))

АБВ
30.05.2015 в 13:04 | UA

> 6543 (2015.05.30 10:16 [UA])
Сам то наверное троечних. Любое уродство нынешних властей оправдываешь и восхваляешь. А всё хорошее прошлое для тебя - всё было плохо. 6543..210 "0" - это твой уровень.

Знаток
30.05.2015 в 17:36 | UA

На аукро за такую монету просят от 120 гривен.

Южак
30.05.2015 в 18:20 | UA

Они войдут в историю как выпускники дебильного госустройства.