Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Школьники, отмечавшие последний звонок, помогли девушке, котрой стало плохо



 

В Николаеве школьники продолжают отмечать праздник последнего звонка. После обеда мирно гуляющие с ленточками на груди выпускники рассредоточились ближе к воде: кто к фонтанам, а кто к реке. Много ребят на пляже «Стрелка», некоторые отчаянные парни уже купаются, даже несмотря на не совсем благоприятную погоду.

 

К сожалению, достаточно часто школьники отдыхают с пивом: благо, продают его прямо в палатке на пляже.

 

Отдельные группы школьников заняли пустующие еще два часа назад столики в питейных заведениях на ул. Советской. В их бокалах тоже далеко не всегда компот: в основном это пиво.

 

Есть уже и первые жертвы праздника. В парке «Победа», возле лодочной станции, компания выпускников спасала девочку, котрой то ли от волнения и переизбытка чувств, а то ли от выпитого алкоголя стало плохо. Ребята поливали и отпаивали её водой, пытаясь привести в чувство. Проходящие мимо люди предлагали помощь и вызвать «скорую», но школьники по неизвестным причинам отказывались.

Поделиться:
 


васо
 2015.05.29 21:10 [UA]
ну и где жертвы? вообще-то жертвы это когда с летальным исходом, без летального исхода это пострадавшие!

Александр ( )
 2015.05.29 22:03 [UA]
О Боже, автор, ты хоть понимаешь, что там было? Девушке плохо стало, ее начали откачивать, что тут такого?
Если ты такой, то номер давай, имя, фамилию, что ж ты так поступаешь и не узнаешь всех деталей?

Петр
 2015.05.29 22:08 [UA]
И правда - где жертвы алкоголя?! Из всех фоток фигурирует только одна девушка с бокалом, содержимое которого похоже на пиво. Ничего криминального нет в этом. К тому же, судя по фото никак нельзя утверждать, что эта девушка школьница, а не старшая подруга, сестра и т.п. кого-то из выпускников. Группа подростков, отпаивающих девушку минеральной (это хорошо видно на фотографиях) водой, выглядят абсолютно трезвыми. К тому же, автор даже не скрывает того, что он не знает причины состояния пострадавшей: "то ли от волнения и переизбытка чувств, а то ли от выпитого алкоголя девочке стало плохо". То ли то, а то ли это... супер компетентность! Теперь вопрос - почему из года года журналисты тупо отрабатывают один сценарий написания "выпускных" статей - торжественная линейка с поздравлениями чиновников, слезами и шариками, а потом неизменно по закону жанра должны идти пьяные выпускники, и чем пьянее, тем лучше. А если их нет, то их надо найти. Не хорошо это. Дети закончили школу, порадуйтесь за них, вспомните как это было у вас.

Александр
 2015.05.29 22:16 [UA]
> Петр (2015.05.29 22:08 [UA])
Это правда, мой друг откачивал девочку, мы взяли минералку и отпаивали ее минералкой.
А фотограф не подошел, с моста сфотографировали и ушел, что это вообще за дела? А подойти, узнать из-за чего? И что, если девушке плохо, то мы все пьяные?

Кирпич
 2015.05.29 22:25 [RU]
"К сожалению, достаточно часто школьники отдыхают с пивом: благо, продают его прямо в палатке на пляже"

А почему "к сожалению"? Лучше бы, чтобы с водкой или самогоном отдыхали?

Петр
 2015.05.29 22:26 [UA]
> Александр (2015.05.29 22:16 [UA]) Согласен полностью. Видно, что снимали издалека, очевидно и то, что информацией о том, что случилось на самом деле, автор не владеет. Думаю, конструктивную критику журналисты способны воспринять и не будут заметать следы, удаляя комменты, а сделают соответствующие выводы на будущее. Александр, вас и ваших друзей с праздником, с выпуском! И девушке той всего самого доброго!

Александр
 2015.05.29 22:33 [UA]
> Петр (2015.05.29 22:26 [UA])
Спасибо за поздравления, друзья передам. Но обидно то, что создали одну статью и скинули сюда фотки, хотя мы всего лишь помогали девушке. Получается, что лучше пройти мимо и не помочь? Или нам в лесу стоять, и откачивать ее? Сделать вид, что не заметили?

Петр
 2015.05.29 22:46 [UA]
> Александр (2015.05.29 22:33 [UA]) Молодцы, что не оставили девушку одну! Да нормальные дети сейчас, нечего наговаривать, особенно когда не по делу. И рядом с этой новостью еще новость - "Последний звонок в Николаеве: без алкоголя не обошлось" и тоже на фотках ни одного пьяного выпускника -  нормальные лица, прогуливаются после линейки по городу, фоткаются. Пусть даже кто-то решил искупаться, покрасоваться перед однокашниками (его личное дело) И что? Или они должны были быстро по домам разбежаться и за уроки каллиграфии засесть?!

Вспомните себя молодыми
 2015.05.29 23:32 [UA]
Я тоже на том мосту стоял и наблюдал за всей картиной. Несколько человек подходило и предлагало помощь, а малышня отказывалась. откуда детям знать что именно с девочкой и что ей не нужен врач, а если бы они только время потеряли и эта история чем-то похуже закончилась. бред.... Как можно верить детям которые сами откачивают человека и не вызывают скорую?

Пам-пам
 2015.05.29 23:43 [UA]
> Кирпич (2015.05.29 22:25 [RU])
А у Вас по отношению к своим детям тоже такая философия ?

Ну-ну ( )
 2015.05.30 08:14 [UA]
> Вспомните себя молодыми (2015.05.29 23:32 [UA])
Этим "детям" в среднем 17-18 лет, вы правда считаете, что они не в силах понять когда человеку плохо, или когда человек явно перепил? А уж вместо того, что бы гордо заявлять- я там тоже был и все виидел, лучше скажите, что Вы сделали для этой барышни? Ребято-то вон, на фотографиях видно, что не бездействуют.

Ну-ну
 2015.05.30 08:34 [UA]
Автору сего эпоса очень хочется сказать - журналист из вас так себе.
>В Николаеве школьники продолжили отмечать последний звонок, но уже с алкоголем.
ну я даже и не знаю. Вот это,наверное, первый последний звонок в вашей жизни, и бурю эмоций вызвали подростки, о боги, с пивом!!
На самом деле автор использовал достаточно банальное клише- пьяная молодежь, ай-ай-ай, давайте их дружного поругаем! Из года в год- одно и тоже. Не забудьте еще 2 августа написать статью )) Вы бы лучше вечером на Советскую сходили, яхт-клуб, посмотрели бы на действительно пьяных людей.
По итогу- статья ни о чем, автор, не владея информацией, высосал из пальца 14 строк такого себе средненького текста.

жертва ( )
 2015.05.30 11:00 [UA]
Я хотела бы поблагодарить парней. Мне было плохо,а парни просто проходили мимо и решили мне помочь. Они были абсолютно трезвы и никакого отношения к нашей компании не имели. Если бы не они, не знаю что бы со мной было. Большое им спасибо за помощь. Они действительно молодцы.

Школьники, отмечавшие последний звонок, помогли девушке, котрой стало плохо

5113
Read Reviews (13)