Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко назвал самой большой победой за год провал проекта «Новороссия»



Президент заявляет, что проект «Новороссия», который должен был охватить девять областей Украины, провалился, и называет это самой большой победой за свой первый год президентства. «Мы доказали, что Украина - сильное государство», - заявил Президент в телеинтервью, которое показало 28 мая украинское телевидение.

«Желание Российской Федерации было отнюдь не оккупировать Донецк или Луганск. Все мы знаем, что ключевой план, который стоял на первом этапе, - это создание «Новороссии». Девять областей Украины - Харьковская, Днепропетровская, Донецкая, Луганская, Запорожская, Херсонская, Николаевская, Одесская и Крым - должны были быть отсечены. Половина страны, более половины промышленного потенциала должны были быть отсечены, и там должен был быть создан заповедник «русского мира» - «Новороссия», именно так они назвали этот проект», - сказал Петр Порошенко.

По словам Президента, для реализации этого проекта планировался «взрыв протестов» во всех этих областях, введение провокаторов и российских войск и уничтожение страны. «Сейчас мы четко понимаем, какой был план - уничтожение Украины. И с чем я хочу поздравить, что является очевидным достижением всех украинцев и всей Украины, - в этом месяце было официально провозглашено, что проект «Новороссия» рухнул, не состоялся», - сказал Президент.

«Льют крокодиловы слезы, что народ Украины их не поддержал. Что потеряли все шансы, чтобы обеспечить этот взрыв, и проект «Новороссия» можно считать закрытым. И мы вынуждены признать, что и Донецк, и Луганск по политическим, экономическим, социальным, аргументам безопасности, государственным, геополитическим и другим аргументам может существовать только в рамках единого независимого суверенного государства Украина», - сказал Президент.

Глава государства также отметил, что за последний год языковой вопрос из такого, который раскалывал государство, превратился в объединяющий. По словам Президента, русскоязычные граждане Украины в зоне АТО «с русским языком на устах умирают за Украину, защищая свои города, своих детей, родителей, свою землю».

Президент также отметил, что сейчас Россия изменила тактику, и вместо того, чтобы тратить деньги на поддержку боевиков на Востоке, направила их внутрь страны, чтобы дестабилизировать ситуацию, чтобы, воспользовавшись демократией, активизировать антиправительственные, антигосударственные движения, посеять настроения, что «все пропало». «Они в очередной раз убедятся в том, что их придуманные в Кремле сценарии не сработают», - заявил Петр Порошенко.

Поделиться:
 


Наблюдатель
 2015.05.29 16:31 [UA]
Ха-ха-ха! Ну и насмешил сказочник! Если нет побед - их нужно выдумать! А проект "Новороссия" не провален. Он просто ОТЛОЖЕН. И будет осуществлён БЕЗ непосредственного участия России.

qwerty
 2015.05.29 16:33 [UA]
Провалилась или нет Новороссия это под большим вопросом, а вот что проект Украина сыпется все больше и больше это факт

Вовка
 2015.05.29 16:36 [UA]
Нет чтобы цены снизить или тарифы, или ЗП поднять, побороть коррупцию или закончить АТО.... 
Так он хвалится тем что что-то у кого-то провалилось....
Изначально больная психология.....

родное сердце
 2015.05.29 16:41 [UA]
Да, Порошенко прав. 
Подавление патриотами Украины попыток мятежей сепаратистов в южных и восточных областях Украины и локализация сепаратистской заразы только на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей является победой украинского народа над русской гадиной.

да
 2015.05.29 16:44 [UA]
<удалено модератором>

Студент
 2015.05.29 16:45 [UA]
>проекта планировался «взрыв протестов» во всех этих областях
Лично вчера видел, каких то, ужасного вида, гомосеков на Советской, расшатывающих ситуацию ))

Парашу - на парашу!
 2015.05.29 16:47 [UA]
Смойте уже в унитаз этот вонючий кусок дерьма!

Охуенный патриот
 2015.05.29 16:49 [UA]
С тем же успехом он может заявить, что злые марсиане мечтали поработить укров, но благодаря ему проект Новомарсия провален....

Порошенко
 2015.05.29 16:50 [XX]
Проект - "Юкраина цэ Явропа" потерпел крах через дефолт. Всем спасибо, все свободны.

недоперепротоукр
 2015.05.29 17:01 [UA]
Кстати, как там с Европой? Пэтя не уточнил? А то вроде как некоторые страны Евросоюза, несмотря на ассоциацию, собираются заблокировать оформление виз для украинцев.

Ретт
 2015.05.29 17:04 [UA]
<удалено модератором>

Лиза
 2015.05.29 17:12 [US]
Евросоюз пописал соглашение о краткосрочном безвизовом режиме с семью странами: Вануату,Доминикана, Сент-Люсия, 
Гренада, Сент-Винсент и Гренадины, Тринидад и Тобаго, а также Самоа.
И самое интересное- они не скакали...

Тибул
 2015.05.29 17:25 [UA]
пиррова победа )

гы-гы
 2015.05.29 17:26 [UA]
> Лиза (2015.05.29 17:12 [US])
Повезло же Сент-Люссии и Самоа. И никаких покрышек. А всё дело в чём? В том,что у них Крыма не было.

шафт
 2015.05.29 17:41 [AE]
<удалено модератором>

Лиза
 2015.05.29 17:41 [US]
> гы-гы (2015.05.29 17:26 [UA])
Да нет, они просто с мозгами дружат.

солянской
 2015.05.29 17:48 [RU]
Очень богатые люди как правило далеко не глупы, но Пэтя поросёнок туповат и недальновиден.

Разрывая ватные шаблоны
 2015.05.29 17:51 [UA]
<удалено модератором>

lena
 2015.05.29 18:48 [UA]
<удалено модератором>

Разрывая свидомые пуканы
 2015.05.29 18:48 [XX]
<удалено модератором>

Вуальерист
 2015.05.29 20:02 [RU]
> Разрывая свидомые пуканы (2015.05.29 18:48 [XX])
Красавчик!!!

А.Ф ( )
 2015.05.29 20:35 [UA]
<удалено модератором>

МК
 2015.05.29 20:35 [RU]
Если эмоции (они у меня тоже есть) отсечь на минуту.
Внешний долг украйны (большую часть) выкупили американские фонды.
За год на такую же сумму украйну подсадил мвф (тоже америка кто не в курсе).
Дальше - России не платим, америкосам продаем землю.
И пашем на плантациях.
Проект Новороссия - попытка нарушить этот сценарий.
Если он провалился, читайте хижину дяди тома.

ИА
 2015.05.29 20:54 [RU]
<удалено модератором>

Нет слов!
 2015.05.29 21:32 [US]
Чергова перемога! Здобули! Сала...

А то, что пока эти здобульцы не начали майданить и пытаться кого-то посадить "на ножи" уже забыли? До них тут не было никакого "русского мира" и Новороссии. Была единая страна, которую здобульцы всеми силами пытались уничтожить. А теперь - то, что не получилось уничтожить, выставляется как здобулизм и пэрэмога? Охренеть!
----------------------------------

"воспользовавшись демократией"
Где эта демократия? Где свобода взглядов и убеждений? Почему в мирное время, под угрозой лишения свободы, жители Украины умирают в борьбе с мифическим врагом (до тех пор, пока он официально не обозначен - это так)? У нас тоталитарный нацистский режим!
---------------------------------

"языковой вопрос из такого, который раскалывал государство, превратился в объединяющий."

Что он курит?!

Не так страшна эта ахинея, как то, что в неё продолжают верить, забывая посмотреть по сторонам. Не надоела лапша?

васо
 2015.05.29 21:34 [UA]
> ИА (2015.05.29 20:54 [RU])
Ты прав, ПМР, Абхазия, Северная Осетия уже выживают, некоторые уже по 25 лет выживают, впрочем как и Россия, а вот Европа живет! Только вате сложно понять разницу между жить и выживать!

мир
 2015.05.29 22:43 [UA]
> васо (2015.05.29 21:34 [UA])
А что извините мы делаем последние 24 года, я даже сказал бы последние 1,5 года? Живем блин как сыр в масле, да в 90-е перспективы было больше на горизонте чем сейчас при параше.

lena
 2015.05.30 04:44 [UA]
а кто будет отвечать за военные преступления? Россия или Украина?

Правда
 2015.05.30 07:01 [UA]
> lena (2015.05.30 04:44 [UA])
Отвечать за свои дикие преступления будет плешивый карлик Путин.

ИА
 2015.05.30 15:45 [RU]
>  васо     2015.05.29 21:34 [UA]

Дитё, не смотри украинские новости про "Россия выживает".
Вчера вернулись из Сочи. Ездили на 3 дня (слетали самолётом) семьёй смотреть олимпийские объекты, посёлок Роза-хутор и сам город Сочи. Круто! Офигенно все построили, красотища, инфраструктура - супер, обслуживание везде на европейском уровне.
Сравнить есть с чем, та как за последние 15 лет (время Путина) посмотрели Францию, Голландию, Бельгию, Испанию, Чехию, Грецию, Швецию, Финляндию, что-то ещё - не помню.
12 июня опять собираемся в Финляндию на месяц - дома ремонт, так что временно отдохнем на природе.

Кстати, от нарастающей нищеты стали собирать монеты - серебряные, коллекционные. Последнее приобретение - монета "Колесо фортуны", Ниуэ. Интересная форма у монеты.

Это всё у нас в России от бедности ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Порошенко назвал самой большой победой за год провал проекта «Новороссия»

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.02 15:20]  
Интересные вещи, найденные на дне парижского канала. ФОТО

[20.02 15:00]  
Смех сквозь слезы: по улицам Питера бегает олень. ВИДЕО

[20.02 14:41]  
Одесса 70-х в редких снимках. ФОТО

[20.02 14:20]  
Забавные открытки с нотками сарказма. ФОТО

[20.02 14:00]  
Завораживающие пейзажи Голубой Исландии. ФОТО

[20.02 13:40]  
У вас сурок сдох: нардеп посмеялся над ядерным хвастовством России. ФОТО

[20.02 13:19]  
Завораживающие кадры: удивительное фотопутешествие по Африке. Фото

[20.02 13:00]  
Собака с самым длинным в мире хвостом:Звезда Youtube

[20.02 12:41]  
Огненный водопад. ФОТО