Порошенко назвал самой большой победой за год провал проекта «Новороссия»

29.05.2015 в 16:21

Президент заявляет, что проект «Новороссия», который должен был охватить девять областей Украины, провалился, и называет это самой большой победой за свой первый год президентства. «Мы доказали, что Украина - сильное государство», - заявил Президент в телеинтервью, которое показало 28 мая украинское телевидение.

«Желание Российской Федерации было отнюдь не оккупировать Донецк или Луганск. Все мы знаем, что ключевой план, который стоял на первом этапе, - это создание «Новороссии». Девять областей Украины - Харьковская, Днепропетровская, Донецкая, Луганская, Запорожская, Херсонская, Николаевская, Одесская и Крым - должны были быть отсечены. Половина страны, более половины промышленного потенциала должны были быть отсечены, и там должен был быть создан заповедник «русского мира» - «Новороссия», именно так они назвали этот проект», - сказал Петр Порошенко.

По словам Президента, для реализации этого проекта планировался «взрыв протестов» во всех этих областях, введение провокаторов и российских войск и уничтожение страны. «Сейчас мы четко понимаем, какой был план - уничтожение Украины. И с чем я хочу поздравить, что является очевидным достижением всех украинцев и всей Украины, - в этом месяце было официально провозглашено, что проект «Новороссия» рухнул, не состоялся», - сказал Президент.

«Льют крокодиловы слезы, что народ Украины их не поддержал. Что потеряли все шансы, чтобы обеспечить этот взрыв, и проект «Новороссия» можно считать закрытым. И мы вынуждены признать, что и Донецк, и Луганск по политическим, экономическим, социальным, аргументам безопасности, государственным, геополитическим и другим аргументам может существовать только в рамках единого независимого суверенного государства Украина», - сказал Президент.

Глава государства также отметил, что за последний год языковой вопрос из такого, который раскалывал государство, превратился в объединяющий. По словам Президента, русскоязычные граждане Украины в зоне АТО «с русским языком на устах умирают за Украину, защищая свои города, своих детей, родителей, свою землю».

Президент также отметил, что сейчас Россия изменила тактику, и вместо того, чтобы тратить деньги на поддержку боевиков на Востоке, направила их внутрь страны, чтобы дестабилизировать ситуацию, чтобы, воспользовавшись демократией, активизировать антиправительственные, антигосударственные движения, посеять настроения, что «все пропало». «Они в очередной раз убедятся в том, что их придуманные в Кремле сценарии не сработают», - заявил Петр Порошенко.

Комментарии (29)
Наблюдатель
29.05.2015 в 16:31 | UA

Ха-ха-ха! Ну и насмешил сказочник! Если нет побед - их нужно выдумать! А проект "Новороссия" не провален. Он просто ОТЛОЖЕН. И будет осуществлён БЕЗ непосредственного участия России.

qwerty
29.05.2015 в 16:33 | UA

Провалилась или нет Новороссия это под большим вопросом, а вот что проект Украина сыпется все больше и больше это факт

Вовка
29.05.2015 в 16:36 | UA

Нет чтобы цены снизить или тарифы, или ЗП поднять, побороть коррупцию или закончить АТО....
Так он хвалится тем что что-то у кого-то провалилось....
Изначально больная психология.....

родное сердце
29.05.2015 в 16:41 | UA

Да, Порошенко прав.
Подавление патриотами Украины попыток мятежей сепаратистов в южных и восточных областях Украины и локализация сепаратистской заразы только на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей является победой украинского народа над русской гадиной.

да
29.05.2015 в 16:44 | UA

<удалено модератором>

Студент
29.05.2015 в 16:45 | UA

>проекта планировался «взрыв протестов» во всех этих областях
Лично вчера видел, каких то, ужасного вида, гомосеков на Советской, расшатывающих ситуацию ))

Парашу - на парашу!
29.05.2015 в 16:47 | UA

Смойте уже в унитаз этот вонючий кусок дерьма!

Охуенный патриот
29.05.2015 в 16:49 | UA

С тем же успехом он может заявить, что злые марсиане мечтали поработить укров, но благодаря ему проект Новомарсия провален....

Порошенко
29.05.2015 в 16:50 | XX

Проект - "Юкраина цэ Явропа" потерпел крах через дефолт. Всем спасибо, все свободны.

недоперепротоукр
29.05.2015 в 17:01 | UA

Кстати, как там с Европой? Пэтя не уточнил? А то вроде как некоторые страны Евросоюза, несмотря на ассоциацию, собираются заблокировать оформление виз для украинцев.

Ретт
29.05.2015 в 17:04 | UA

<удалено модератором>

Лиза
29.05.2015 в 17:12 | US

Евросоюз пописал соглашение о краткосрочном безвизовом режиме с семью странами: Вануату,Доминикана, Сент-Люсия,
Гренада, Сент-Винсент и Гренадины, Тринидад и Тобаго, а также Самоа.
И самое интересное- они не скакали...

Тибул
29.05.2015 в 17:25 | UA

пиррова победа )

гы-гы
29.05.2015 в 17:26 | UA

> Лиза (2015.05.29 17:12 [US])
Повезло же Сент-Люссии и Самоа. И никаких покрышек. А всё дело в чём? В том,что у них Крыма не было.

шафт
29.05.2015 в 17:41 | AE

<удалено модератором>

Лиза
29.05.2015 в 17:41 | US

> гы-гы (2015.05.29 17:26 [UA])
Да нет, они просто с мозгами дружат.

солянской
29.05.2015 в 17:48 | RU

Очень богатые люди как правило далеко не глупы, но Пэтя поросёнок туповат и недальновиден.

Разрывая ватные шаблоны
29.05.2015 в 17:51 | UA

<удалено модератором>

lena
29.05.2015 в 18:48 | UA

<удалено модератором>

Разрывая свидомые пуканы
29.05.2015 в 18:48 | XX

<удалено модератором>

Вуальерист
29.05.2015 в 20:02 | RU

> Разрывая свидомые пуканы (2015.05.29 18:48 [XX])
Красавчик!!!

А.Ф
29.05.2015 в 20:35 | UA

<удалено модератором>

МК
29.05.2015 в 20:35 | RU

Если эмоции (они у меня тоже есть) отсечь на минуту.
Внешний долг украйны (большую часть) выкупили американские фонды.
За год на такую же сумму украйну подсадил мвф (тоже америка кто не в курсе).
Дальше - России не платим, америкосам продаем землю.
И пашем на плантациях.
Проект Новороссия - попытка нарушить этот сценарий.
Если он провалился, читайте хижину дяди тома.

ИА
29.05.2015 в 20:54 | RU

<удалено модератором>

Нет слов!
29.05.2015 в 21:32 | US

Чергова перемога! Здобули! Сала...

А то, что пока эти здобульцы не начали майданить и пытаться кого-то посадить "на ножи" уже забыли? До них тут не было никакого "русского мира" и Новороссии. Была единая страна, которую здобульцы всеми силами пытались уничтожить. А теперь - то, что не получилось уничтожить, выставляется как здобулизм и пэрэмога? Охренеть!
----------------------------------

"воспользовавшись демократией"
Где эта демократия? Где свобода взглядов и убеждений? Почему в мирное время, под угрозой лишения свободы, жители Украины умирают в борьбе с мифическим врагом (до тех пор, пока он официально не обозначен - это так)? У нас тоталитарный нацистский режим!
---------------------------------

"языковой вопрос из такого, который раскалывал государство, превратился в объединяющий."

Что он курит?!

Не так страшна эта ахинея, как то, что в неё продолжают верить, забывая посмотреть по сторонам. Не надоела лапша?

мир
29.05.2015 в 22:43 | UA

> васо (2015.05.29 21:34 [UA])
А что извините мы делаем последние 24 года, я даже сказал бы последние 1,5 года? Живем блин как сыр в масле, да в 90-е перспективы было больше на горизонте чем сейчас при параше.

lena
30.05.2015 в 04:44 | UA

а кто будет отвечать за военные преступления? Россия или Украина?

Правда
30.05.2015 в 07:01 | UA

> lena (2015.05.30 04:44 [UA])
Отвечать за свои дикие преступления будет плешивый карлик Путин.

ИА
30.05.2015 в 15:45 | RU

> васо 2015.05.29 21:34 [UA]

Дитё, не смотри украинские новости про "Россия выживает".
Вчера вернулись из Сочи. Ездили на 3 дня (слетали самолётом) семьёй смотреть олимпийские объекты, посёлок Роза-хутор и сам город Сочи. Круто! Офигенно все построили, красотища, инфраструктура - супер, обслуживание везде на европейском уровне.
Сравнить есть с чем, та как за последние 15 лет (время Путина) посмотрели Францию, Голландию, Бельгию, Испанию, Чехию, Грецию, Швецию, Финляндию, что-то ещё - не помню.
12 июня опять собираемся в Финляндию на месяц - дома ремонт, так что временно отдохнем на природе.

Кстати, от нарастающей нищеты стали собирать монеты - серебряные, коллекционные. Последнее приобретение - монета "Колесо фортуны", Ниуэ. Интересная форма у монеты.

Это всё у нас в России от бедности ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))