«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО

29.05.2015 в 12:45
«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО«Последний звонок» в гимназии №2 прошел ярко и весело, несмотря на погоду. ВИДЕО

В пятницу, 29 мая, в николаевской гимназии №2, как и в большинстве других школ города, прошел праздник «последнего звонка». С утра погода в Николаеве была не ахти — заметно похолодало, поднялся ветер и временами даже моросил дождь. Несмотря на эти мелкие неприятности, праздник во второй гимназии прошел на «ура».

В начале мероприятия, как это предусмотрено устоявшейся десятилетиями традицией, собравшиеся встречали своих выпускников — учащихся 4-х классов начальной школы №59 и 11-х классов гимназии №2. Они дружно продефилировали по площадке, после чего состоялся вынос флагов и прозвучал сначала гимн Украины, затем Николаева.

В этом учебном заведении есть традиция во время праздничных мероприятий чествовать память тех, кто воевал за освобождение города в годы Великой Отечественной войны. С целью возложить венок к памятнику героям-ольшанцам прямо с праздничной линейки была отправлена группа учащихся.

На школьной линейке не забыли отметить учащихся, показавших наилучшие результаты не только в учебе, но и в различных конкурсах. Среди 118-ти учащихся школы №59, как отметила ее директор Анжела Скопич, 18 награждены похвальными письмами. Юные молодцы и умницы были приглашены в «президиум», где их поблагодарили и вручили награды.

Среди выпускников 59-й школы оказалось немало призеров городских олимпиад по разным дисциплинам. Их наградили дипломами научно-методического центра. Награды были вручены также их учителям, которые воспитали в них тягу к знаниям и волю к победе.

В школе №59 были подведены итоги своих внутренних конкурсов и присуждены почетные звания «Класс года», «Ученик года», «Ученица года». Своих фаворитов наградила и гимназия №2 — «Приз ученических симпатий» и «Приз учительских симпатий» нашли своих обладателей и в торжественной обстановке были им вручены.

В своей поздравительной речи директор гимназии №2 Владимир Федоренко был краток — напомнил, что в этом году гимназия отметила свое 150-летие, и выразил надежду и даже уверенность в том, что она была и останется в сотне лучших школ Украины.

Среди почетных гостей в праздничном мероприятии был депутат Верховной Рады Артем Ильюк. Он высказал гордость оттого, что является выпускником этой гимназии, и что свои знания ему передавали учителя, которых по праву можно назвать лучшими в городе.

- Закрываешь глаза — и кажется, что ты бежишь по этим коридорам и Владимир Александрович встречает тебя на входе, спрашивает дневник, но я его, как всегда, забыл дома. А открываешь глаза — и понимаешь, что твоя дочь уже в шестом классе, что дети растут, что мир меняется. Но самое главное, что у нас остается и что на всех объединяет, - это наша любовь, любовь к родной школе и нашему огромному родному коллективу, - сказал нардеп в своей проникновенной речи.

Учителям и родителям он пожелал мира, добра, процветания, детям — хороших каникул, а выпускникам — «хорошо поработать и устроить свой жизненный путь дальше».

Выпускники 11-х классов подготовили к празднику «последнего звонка» яркую концертную программу — исполняли под гитару песни об учителях и любимой школе, проводили игры, с задором и юмором, по-КВНовски, демонстрировали, «о чем думают» школьники и учителя, когда, например, идут утром в школу, сидят на уроке, выходят к доске или готовятся к выпускному.

В конце своего перформанса они соблюли другую важную традицию — исполнили «прощальный вальс» и гимн своего учебного заведения. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив