«Семь футов под килем!»: в Морском лицее прозвенел последний звонок

29.05.2015 в 11:45
«Семь футов под килем!»: в Морском лицее прозвенел последний звонок Девятиклашки смотрят на своих старших товарищей«Семь футов под килем!»: в Морском лицее прозвенел последний звонок «Семь футов под килем!»: в Морском лицее прозвенел последний звонок Лицей встречает выпускников«Семь футов под килем!»: в Морском лицее прозвенел последний звонок Директор лицея Алексей РеутенкоВладимир Блинцов, Сергей Рыжков, Александр Смирнов«Семь футов под килем!»: в Морском лицее прозвенел последний звонок «Семь футов под килем!»: в Морском лицее прозвенел последний звонок Козаки пытаются расколоть орешек знаний«Семь футов под килем!»: в Морском лицее прозвенел последний звонок Сергей Рыжков вручает грамоты лицеистам«Семь футов под килем!»: в Морском лицее прозвенел последний звонок Танец от выпускниц«Семь футов под килем!»: в Морском лицее прозвенел последний звонок Будущие лицеисты «Семь футов под килем!»: в Морском лицее прозвенел последний звонок «Семь футов под килем!»: в Морском лицее прозвенел последний звонок Королева наук передает коронуПрезидент лицея отдает атрибутя власти«Семь футов под килем!»: в Морском лицее прозвенел последний звонок "Лицеист: недоученный урок и трояк"«Семь футов под килем!»: в Морском лицее прозвенел последний звонок «Семь футов под килем!»: в Морском лицее прозвенел последний звонок «Семь футов под килем!»: в Морском лицее прозвенел последний звонок «Семь футов под килем!»: в Морском лицее прозвенел последний звонок Песня выаускниковРодители передают коровай детям«Семь футов под килем!»: в Морском лицее прозвенел последний звонок Номер от учителей«Семь футов под килем!»: в Морском лицее прозвенел последний звонок «Семь футов под килем!»: в Морском лицее прозвенел последний звонок «Семь футов под килем!»: в Морском лицее прозвенел последний звонок Звучит последний звонок«Семь футов под килем!»: в Морском лицее прозвенел последний звонок Знаменная группаРебята поздравляют друг друга«Семь футов под килем!»: в Морском лицее прозвенел последний звонок Фото на память«Семь футов под килем!»: в Морском лицее прозвенел последний звонок

Сегодня последний звонок прозвенел для учеников Николаевского морского лицея им. профессора Александрова. Ненастная погода изрядно подпортила прически выпускниц, однако настроение испортить ей не удалось - ученики, их родители и учителя, улыбчивые и нарядные, с букетами наперевес, собрались на торжественную линейку.

Стены лицея сегодня покидает 91 выпускник. Среди них 8 золотых медалистов, 4 серебряных, 41 победитель областных и всеукраинских олимпиад и конкурсов-защиты научно-исследовательских работ МАН.

Почетными гостями линейки были, как всегда, представители Национального университета кораблестроения: ректор Сергей Рыжков и проректор Владимир Блинцов, которые, по старой морской традиции, желали ребятам «Семь футов под килем!». Особенным был этот день еще для одного почетного гостя линейки - заместителя главы облсовета Александра Смирнова: его внучка сегодня также выпускница лицея. Обращаясь к собравшимся, он напомнил ребятам, что не бывает невыполнимых задач, пока ты юн и полон сил. А также пожелал им всегда держаться вместе и не забывать свою лицейскую семью.

Почетные гости наградили учеников грамотами за достижения в учебе и активное участие в жизни лицея.

Уже традиционными на последнем звонке являются церемонии передачи "атрибутов власти" новой королеве наук и новоизбранному президенту лицея, которые пообещали достойно продолжать дело своих предшественников.

Особенно запоминающимся был номер 11-классников, которые не сдерживали эмоций. Они даже сочинили "неофициальный гимн лицея" на мелодию известной песни группы "Пятница": "Лицеист: недоученный урок и трояк. Лицеист: мама, я все выучу, правда".

А в знак благодарности учителям ребята преподнесли им торт, который "испекли из их улыбок, заботы, добрых слов и наставлений".

Особенным этот день был не только для ребят, но и их родителей. Смотря в глаза своим повзрослевшим сыновьям и дочкам, мамы и папы, по доброй украинской традиции, вручили им каравай и пожелали счастливого пути во взрослую жизнь.

Своеобразным напутствием для лицеистов является слово директора - Алексея Реутенко. Он напомнил старое поверье: дождь в дорогу - на удачу. Поэтому такая погода - добрый знак для выпускников. Директор также отметил, что для большинства ребят уже завтра начнутся летние каникулы, поэтому пожелал им набраться сил и отдохнуть перед следующим учебным годом.

А дальше - ребята закружили в школьном вальсе своих одноклассниц, прозвенел последний звонок и в небо улетела сотня разноцветных воздушных шаров. Выпускники отправились за свои старенькие парты на последний в стенах лицея урок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив