В Николаеве служебная халатность в городском роддоме обошлась в полмиллиона гривен

29.05.2015 в 10:06

По апелляционной жалобе прокурора Николаева предупреждено незаконное взыскание с Городского роддома № 1 в пользу общества с ограниченной ответственностью почти 500 тыс грн. бюджетных средств.

Так, между лечебным учреждением и строительной фирмой был заключен договор подряда на строительство пристройки помещения. Указанные работы выполнены в полном объеме. Одновременно подрядчик по собственной инициативе провел другие работы на сумму почти 500 тыс грн, не предусмотренные настоящим договором, и для финансирования которых бюджетные средства не выделялись.

В связи с неуплатой субъекту хозяйствования средств за выполненные работы, решением хозяйственного суда Николаевской области указанная задолженность взыскана в судебном порядке.

Указанное решение прокуратурой Николаева обжаловано в апелляционном порядке.

Решением Одесского апелляционного хозяйственного суда апелляционная жалоба прокурора удовлетворена в полном объеме, решение суда первой инстанции отменено.

Кроме того, прокуратурой города начато уголовное производство по факту служебной халатности должностных лиц этого лечебного учреждения областного центра, что привело к необоснованным расходам бюджетных средств на сумму почти полмиллиона гривен (ч.2 ст.367 УК Украины).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив