На судостроительном заводе им. 61 коммунара украли целый железнодорожный путь

28.05.2015 в 14:20

На территории судостроительного завода им. 61 коммунара в Николаеве украли целый железнодорожный путь длиной более 200 метров.


Железнодорожная колея проходила по территории завода и использовалась в технологических целях. Поскольку в настоящее время завод практически не работает, исчезновение колеи заметили не сразу.


Украденными оказались 409 погонных метров рельсов, два стрелочных перевода, подкладки, костыли, болты, гайки и т. д. Общий вес украденного металла составляет более 30 тонн.


По факту кражи руководство предприятия обратилось в милицию


Напомним, что ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» на сегодняшний день является единственным судостроительным предприятием в Украине, находящимся в государственной собственности.

Комментарии (13)
однако
28.05.2015 в 14:36 | UA

Видимо, это подтверждение недавних слов пана Турчинова о том, как российскими спецслужбами системно и планомерно разрушался наш оборонно-промышленный потенциал?

Панi
28.05.2015 в 14:57 | DE

Это что! Между прочим, в соседнем районе украли члена партии!:)))

Южак
28.05.2015 в 15:00 | UA

Там какой то грузин пол завода вывозил металла на порт.

Ну так, а хули...
28.05.2015 в 15:09 | UA

> Южак (2015.05.28 15:00 [UA])
Если грузин, то всё нормально... Грузинам можно...

DUBL
28.05.2015 в 15:22 | UA

Куда движется эта страна...?

а-ха
28.05.2015 в 15:28 | UA

КАК? это же не кошелёк подрезать,в трамвае,в час пик.
Тут работала банда. Путин точно был в доле. :-)

Джон
28.05.2015 в 15:29 | UA

«По факту кражи руководство предприятия обратилось в милицию» - Сотрудниками МВД было проведено расследование и установлено, что вор применил секретную технологию по разжижению металла. Незаметно для всех он, метр за метром, разжижал рельсовый путь и сливал его в ливневую канализацию. В конце ливневки стоял металлоуловитель, который превращал жидкий метал в твердый и уже в форме слитков вывозился по назначению. Служба охраны предприятия не знала об этом и проверяла автотранспорт и работников (а вдруг в сумке рельс выносит) лишь на КП. Так все 409 погонных метров и слили в трубу, а после обратились в правоохранительные органы...:)

АБВ
28.05.2015 в 15:51 | UA

Не удивлюсь, если трамвайные пути скоро разберут. Они же вообще без охраны.

=+=
28.05.2015 в 15:55 | UA

> АБВ (2015.05.28 15:51 [UA])
Хорошая идея.

Джон
28.05.2015 в 15:56 | UA

> АБВ (2015.05.28 15:51 [UA]) - Будет самым интересным то, что ни один житель нашего города этого не заметит.

Кактус
28.05.2015 в 16:57 | UA

Подумаешь! На ЧСЗ вырезали все рельсы, которые не используются Нибулоном, и ничего. Металлолом нынче в стране стратегически важный товар! Всю страну уже порезали на металл, но виноваты, по-моему, Янукович с Путиным! А кто же ещё!!!

как то так
28.05.2015 в 20:27 | UA

это рработает закон о декомунизации,избавляемся по немногу от пережитков ссср

Serj
31.05.2015 в 18:03 | UA

Хватились блин, 409 метров! Рельсы от завода до станции Терновка украли лет 10 назад, от той же станции до Николаевского аэропорта их украли примерно в тоже время, а это уже не 409 метров.