Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На судостроительном заводе им. 61 коммунара украли целый железнодорожный путь



 

На территории судостроительного завода им. 61 коммунара в Николаеве украли целый железнодорожный путь длиной более 200 метров.


Железнодорожная колея проходила по территории завода и использовалась в технологических целях. Поскольку в настоящее время завод практически не работает, исчезновение колеи заметили не сразу.


Украденными оказались 409 погонных метров рельсов, два стрелочных перевода, подкладки, костыли, болты, гайки и т. д. Общий вес украденного металла составляет более 30 тонн.


По факту кражи руководство предприятия обратилось в милицию


Напомним, что ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» на сегодняшний день является единственным судостроительным предприятием в Украине, находящимся в государственной собственности.

Поделиться:
 


однако
 2015.05.28 14:36 [UA]
Видимо, это подтверждение недавних слов пана Турчинова о том, как российскими спецслужбами системно и планомерно разрушался наш оборонно-промышленный потенциал?

Панi
 2015.05.28 14:57 [DE]
Это что! Между прочим, в соседнем районе  украли члена партии!:)))

Южак
 2015.05.28 15:00 [UA]
Там какой то грузин пол завода вывозил металла на порт.

Ну так, а хули...
 2015.05.28 15:09 [UA]
> Южак (2015.05.28 15:00 [UA])
Если грузин, то всё нормально... Грузинам можно...

DUBL
 2015.05.28 15:22 [UA]
Куда движется эта страна...?

а-ха
 2015.05.28 15:28 [UA]
КАК? это же не кошелёк подрезать,в трамвае,в час пик.
Тут работала банда. Путин точно был в доле. :-)

Джон
 2015.05.28 15:29 [UA]
«По факту кражи руководство предприятия обратилось в милицию» - Сотрудниками МВД было проведено расследование и установлено, что вор применил секретную технологию по разжижению металла. Незаметно для всех он, метр за метром, разжижал рельсовый путь и сливал его в ливневую канализацию. В конце ливневки стоял металлоуловитель, который превращал жидкий метал в твердый и уже в форме слитков вывозился по назначению. Служба охраны предприятия не знала об этом и проверяла автотранспорт и работников (а вдруг в сумке рельс выносит) лишь на КП. Так все 409 погонных метров и слили в трубу, а после обратились в правоохранительные органы...:)

АБВ
 2015.05.28 15:51 [UA]
Не удивлюсь, если трамвайные пути скоро разберут. Они же вообще без охраны.

=+=
 2015.05.28 15:55 [UA]
> АБВ (2015.05.28 15:51 [UA])
Хорошая идея.

Джон
 2015.05.28 15:56 [UA]
> АБВ (2015.05.28 15:51 [UA]) - Будет самым интересным то, что ни один житель нашего города этого не заметит.

Кактус
 2015.05.28 16:57 [UA]
Подумаешь! На ЧСЗ вырезали все рельсы, которые не используются Нибулоном, и ничего. Металлолом нынче в стране стратегически важный товар! Всю страну уже порезали на металл, но виноваты, по-моему, Янукович с Путиным! А кто же ещё!!!

как то так
 2015.05.28 20:27 [UA]
это рработает закон о декомунизации,избавляемся по немногу от пережитков ссср

Serj ( )
 2015.05.31 18:03 [UA]
Хватились блин, 409 метров! Рельсы от завода до станции Терновка украли лет 10 назад, от той же станции до Николаевского аэропорта их украли примерно в тоже время, а это уже не 409 метров.

На судостроительном заводе им. 61 коммунара украли целый железнодорожный путь

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 00:28]  
Диетологи назвали главную опасность соковых диет

[25.05 00:22]  
Сальма Хайек примерила дерзкий образ для вечеринки в Каннах. ФОТО

[24.05 23:39]  
Регина Тодоренко посетила знаменитый Каннский фестиваль. ФОТО

[24.05 23:37]  
Лиса стала жить в доме своих спасителей. ФОТО

[24.05 23:31]  
Как избавиться от токсинов после застолья

[24.05 23:23]  
Когда кошки — главные в доме. ФОТО

[24.05 23:04]  
Дизайн и архитектура музея Mercedes-Benz в Штутгарте. ФОТО

[24.05 23:00]  
Анна Седокова показала растяжку после родов. ФОТО

[24.05 22:40]  
Подборка открыток со странным юмором. ФОТО