Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Яценюк потребовал отбирать лицензии у облгазов, которые не ставят населению бесплатные счетчики



Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), отзывать лицензии у тех облгазов, которые не устанавливают населению счетчики газа бесплатно.

"Требую от Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, отбирать лицензии и штрафовать те облгазы, которые не выполняют свою функцию и не обеспечивают бесплатно счетчиками граждан Украины", - сказал премьер на заседании Кабмина в среду.

Он напомнил, что уже несколько раз давал министру энергетики и угольной промышленности Владимиру Демчишину поручения о том, что "облгазы наконец-то начали ставить счетчики за свои деньги, как это предусмотрено законодательством".

Как сообщалось, 29 апреля Кабмин вдвое снизил нормативы потребления газа населением без счетчика.

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин пояснил, что ранее норматив потребления газа домохозяйства, которые используют только газовою плиту составляло 6 куб. м газа, теперь будет составлять 3 куб. м газа в месяц на одного человека.

Для домохозяйств, которые используют газовую плиту и не имели центрального отопления норматив снижен с 9 до 4,5 куб. м газа в месяц на одного человека.

Для домохозяйств, которые используют газовые плиты и водонагреватели норматив снижен с 18 до 9 куб. м газа в месяц на одного человека.

По словам главы НКРЭКУ, это позволит населению при тех же затратах газа платить за него в два раза меньше, а газораспределительные предприятия (гор- и облгазы) это будет стимулировать устанавливать потребителям счетчики.

По словам Д.Вовка, сейчас не имеют счетчиков около 7% домохозяйств и они преимущественно расположены в городах.

Гава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев после этого заявил, что это решение демотивирует использовать приборы учета.

 

Интерфакс

Поделиться:
 


ник
 2015.05.28 12:07 [UA]
Ждём.с  Скоро населению разрешат иметь оружие, вот тогда и поговорим: и о тарифах, и о бесплатных счётчиках газа, и вообще о нынешней "власти", и ещё много о чём...

ник
 2015.05.28 12:10 [UA]
...и я думаю, будущий Майдан уже будет покруче всех бывших! Тут майдан Янека отдыхает.

УСРАТЬСЯ ОТ СМЕХА!
 2015.05.28 12:12 [UA]
Это что надо понимать так, что "Николаевгаз" бесплатно поставит мне счётчик? Да никогда в эту чушь не поверю! Эти барыги найдут массу способов содрать деньги за проектную документацию, приезд специалистов, предпродажную подготовку счётчика и прочую ..... И что, если я пожалуюсь, ( кстати, а кому?) то их лишат лицензии? Прочитал эту глупость и вспомнил как только что по телевизору потрошенко уверял всех, что Украина едина и сильна как никогда. Действительно создаётся впечатление, что нынешние фюреры в Киеве что то курят забористое.

ник
 2015.05.28 12:20 [UA]
...Прочитал эту глупость и вспомнил как только что по телевизору потрошенко уверял всех, что Украина едина и сильна как никогда. Действительно создаётся впечатление, что нынешние фюреры в Киеве что то курят забористое....
Да, очень напоминает Германию 1937 года!

некто
 2015.05.28 13:08 [UA]
> УСРАТЬСЯ ОТ СМЕХА! (2015.05.28 12:12 [UA])
ты с луны свалился?! Или живёшь в иной реальности? Уже пару лет НА ШАРУ ставят счётчики в многоквартирные дома. У меня в подъезде почти все поставили, шара ведь) А теперь ноют, что в пару раз больше по счётчику платят)))))))))))))))

Счетчик вред
 2015.05.28 13:29 [UA]
Уважаемые никогда не ставьте счетчик даже бесплатно в квартиру с газовой калонкой. Не выгодно ох...еть. Считаем. Семья из трех человек без счетчика платит в месяц 65грн.*3=195грн. Если стоит счетчик выходит 50-60 кубов в месяц (меньше очень сложно экономить и мотает бля как угорелый)*7,18=430грн. Разницу чувствуем?? Не ведитесь на эти счетчики.

123
 2015.05.28 14:33 [UA]
показание счетчика с колонкой такое большое из за древности или устаревшей колонки у которой горит постоянно фитиль. Фитиль накручивает кубов 30 в месяц как с куста да и водой горячей балуетесь от пуза судя по показаниям.

Яценюк потребовал отбирать лицензии у облгазов, которые не ставят населению бесплатные счетчики

517
Read Reviews (7)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.05 14:41]  
Чудовищный ляп футбольного судьи развеселил соцсети. ВИДЕО

[24.05 14:19]  
Нелегкая жизнь в саванне. ФОТО

[24.05 14:00]  
#Сырок_Хлеб_и_Кефир: Украину захлестнул забавный флешмоб. ФОТО

[24.05 13:41]  
Самодельный мобильный дом на велотяге. ФОТО

[24.05 13:19]  
Эпичное видео синхронного нокдауна "взорвало" Сеть. ВИДЕО

[24.05 13:00]  
Экс-Miss Bumbum рисует картины задницей. ФОТО

[24.05 12:39]  
Полуголая российская модель развеселила Сеть, устроив фотосессию в луже. ВИДЕО

[24.05 12:20]  
Жуткие и загадочные заброшенные объекты на территории бывшего СССР. ФОТО

[24.05 12:00]  
Подборка улетных демотиваторов с забавными собаками. ФОТО