Отдел информационного обеспечения Николаевского горисполкома
Google

Новостной порталНовости мира

Уже в июне в Николаеве могут появиться европейские троллейбусы



 

Уже к концу этого лета интервал движения электротранспорта в Николаеве может сократиться до 3-5 минут. Городская власть планирует переформатировать систему пассажирских перевозок в городе, чтобы создать условия проезда, максимально удобные и выгодные для горожан.

 

Руководство города хочет закупить довольно большое количество трамваев и троллейбусов для коммунального предприятия «Николаевэлектротранс». Средства для этого в бюджете города есть - потребуется 33 миллиона гривен. В эту сумму входит и модернизация контактных сетей.

 

Об этом 27 мая в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов рассказал заместитель городского головы Александр Женжеруха. Вице-мэр особо акцентировал внимание на том, что пополнение парка троллейбусов и трамваев поможет николаевцам существенно экономить деньги на проезде, что немаловажно в нынешних экономических условиях.

 

Депутаты городского совета поддержали руководство города в этом вопросе, внеся некоторые дополнения к инициативе городского головы Юрия Гранатурова. Члены постоянной комиссии решили создать рабочую группу из числа депутатов, которая будет помогать в выборе электротранспорта.

 

Александр Женжеруха отметил, что городская власть также в этом заинтересована, поэтому остановила свой выбор на приобретении бывшего в использовании, но высококачественного транспорта производства фирмы Skoda (Чехия). К примеру, б/у троллейбусы марки Skoda, изготовленные по европейскому образцу, уже опробовали на маршрутах Житомира. Хоть и не новые, они полностью удовлетворяют потребности горожан в комфортном проезде. Кроме того, нашему городскому бюджету обойдутся в сумму поскромнее, чем стоили бы новые образцы отечественного производства.

 

Осталось добавить, что первая партия троллейбусов, а это примерно полтора десятка, «войдет» в Николаев уже в первом месяце лета. Остальные – в августе.

Поделиться:
 


Олег ( )
 2015.05.28 10:00 [RU]
Всё дерьмо - на Украину. Класс!!!

Ю
 2015.05.28 10:10 [UA]
> Олег (2015.05.28 10:00 [RU])
Катайся тогда на своих срутах вонючих, тебя никто не заставляет...

а-ха
 2015.05.28 10:11 [UA]
зашёл в рогатый автобус и ощутил себя в европе,вышел - очутился опять в жо... в украине.
волшебный тральбик.

удалено модератором
 2015.05.28 10:16 [UA]
А как же втитчизняний виробник?   Новые львовские или белорусские тролейбусы лучше -европейских отработавших свой ресурс в европ  = вместо списание хлам в Украину...... Уже в городской автобусный парк  покупали с Чехии отработавшие свой ресурс "Каросы" и что ?
Ой откаты вы мои откаты..... Это способ -перемещения госудаственных денег на негосудаственные банковские счета... Мы же идем в европу, а в европе госудаства старый транспорт не покупают-- там почти нет коррупции... Лучше меньше но лучше... Я как горожанин считаю =выгоднее купить новые тролейбусы, а не старые на три года...

Серый
 2015.05.28 10:20 [UA]
А в Октябрьское, Дубки и Матвеевку тоже линии проведут? По моему в нынешних условиях единственная удобная ветка это Намыв -ЖД вокзал, а остальной город ...

Михайло
 2015.05.28 10:47 [UA]
> удалено модератором (2015.05.28 10:16 [UA])

Повністю підтримую! У нас і "Богдан" і "Електрон" випускає доволі гарні за якістю тролейбуси... проте вибір чогось падає на вживані...

житель города N
 2015.05.28 11:25 [UA]
> Михайло (2015.05.28 10:47 [UA])
откаты. на бу можно больше бабок отмыть - типа ремонты что бы привести в надлежайший вид. я тоже за то что бы вместо 2 бу купить один новый отечественный

виталий
 2015.05.28 12:09 [UA]
В Запрожье маршрутчики снизили оплату за проезд до 3 грн, и заявили, что не будут делать "откат" чиновникам. 
А что у нас?

Севастополь
 2015.05.28 12:14 [RU]
Севастополь до конца года получит 111 новых троллейбусов, — передает Е-Крым.

По словам директора предприятия «Севэлектроавтотранс» Виктора Гончарова ожидается, в том числе, поставка 50 гибридных машин с электрическим и дизельным двигателями. Новые машины закупят по программе государственного некоммерческого лизинга на сумму 1,3 млрд рублей. Новые троллейбусы будут курсировать по новым маршрутам, которые соединят отдаленные районы города. Машины также будут ходить по улицам, где нет троллейбусных линий. Гибридные троллейбусы имеют дизель-генераторы. Благодаря их способности подзаряжать аккумуляторные батареи можно увеличить продолжительность хода. Будет увеличена возможность перевозки пассажиров социальным видом транспорта.

Напомним, что с 25 мая в Севастополе заработал новый маршрут № 4, который связал Гагаринский и Нахимовский районы города. С 1 июня также будет запущен дополнительный троллейбус по маршруту № 2 между бухтой Стрелецкой и 5-м километром Балаклавского шоссе.

Южак
 2015.05.28 14:00 [UA]
А могут и не появиться??

АБВ
 2015.05.28 14:40 [UA]
> Севастополь (2015.05.28 12:14 [RU])
Не трави душу, счастливчик!
А не закупают электротранспорт национального производства потому, что все заводы необходимо окончательно уничтожить и превратить эту деревню в чисто аграрную территорию (в крайнем случае, разместить здесь вредные для природы химические предприятия).

Хоть говно. Зато з Европи
 2015.05.28 16:40 [CA]
Это фетиш такой. Или слово-якорь в зомбировании дебилов. Европа... Для них европейское гоу-но, слаще родного мармелада...

132454
 2015.05.29 08:57 [UA]
для того чтобы уменьшить интервал движения нужно убрать с маршрутов микроавтобусы... к остановке не протиснуться троллейбусу... вместо троллейбусов лучше бы автобусы купили. Антощенко молодец-узрел в них перспективу-люди устали от этих СРАНЫХ маршруток

Безобразная Эльза
 2015.05.29 14:08 [UA]
> житель города N (2015.05.28 11:25 [UA])
И хороший способ бабло заграницу вывести, влада готовит себе запасной аэродром

Поляк
 2015.05.31 04:47 [MN]
А где же нац.гордость, клоуны???

Уже в июне в Николаеве могут появиться европейские троллейбусы

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 14:37]  
"Я имею Вам кое-что сказать": свежая подборка искрометного одесского юмора

[10.12 14:23]  
Современные архитекторы, чьи работы по-настоящему вдохновляют. ФОТО

[10.12 14:20]  
Дочь Ольги Сумской вышла в свет с известным российским актером. ФОТО

[10.12 14:00]  
Смешные фотографии собак из серии "Я немножко полежу" ФОТО

[10.12 13:40]