В Николаеве обещают ускорить работу по выдаче загранпаспортов: поломка оборудования устранена

27.05.2015 в 16:00
В Николаеве обещают ускорить работу по выдаче загранпаспортов: поломка оборудования устранена

В Николаеве обещают ускорить работу по выдаче загранпаспортов: поломка оборудования устранена

Управление Государственной миграционной службы Украины в Николаевской области сообщает жителям города и области о том, что Государственное предприятие «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг», которое является производителем бланков паспорта гражданина Украины для выезда за границу и осуществляет персонализацию этих бланков, проинформировало Государственную миграционную службу Украины о выходе из строя оборудования, на котором осуществляется персонализация.

Поломка оборудования привела к уменьшению производственных мощностей предприятия до 4500 паспортов в сутки.

Вместе с тем ежедневно подразделения миграционной службы оформляют более 8000 заявлений граждан об оформлении паспорта для выезда за границу, следовательно до восстановлению производственных мощностей госпредприятия были задержки в оформлении загранпаспортов и нарушение установленных законодательством сроков их оформления.

Подразделениями миграционной службы с начала года принято более 662 тыс. заявлений-анкет граждан для оформления загранпаспорта.

За этот период Государственным предприятием «Полиграфический комбинат «Украина» изготовлено всего около 420 тыс. загранпаспортов.

На сегодняшний день работу госпредприятия полностью восстановлено и постепенно задержки в оформлении загранпаспортов и нарушение установленных законодательством сроков их оформления будут устранены.

Учитывая ситуацию, которая сложилась, Государственная миграционная служба как центральный орган исполнительной власти, обеспечивающий реализацию государственной политики в сфере выдачи паспортных документов, во взаимоотношениях с гражданами не может быть гарантом стабильности выдачи паспорта гражданина Украины для выезда за границу, и обращается к гражданам с просьбой в будущем заблаговременно обращаться в подразделения миграционной службы для оформления документов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив