По материалам Николаевской ОГА
Google

Новостной порталНовости мира

Губернатор Мериков о декоммунизации: "Мы должны освободиться от советских тоталитарных пережитков"



 

Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков прокомментировал вступление в силу закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режимов и запрет пропаганды их символики».

«Этот закон принципиально важен для Украины. Оглядываясь на новейшую историю Украины и других стран бывшего СССР, можно увидеть, что советская культура, которая имела целью заполнить и вытеснить любую самобытность, национальную идентичность, повлияла на мировоззрение и оценки большого количества населения. Нам не хватало культурной идентификации и независимости. Пропагандистским сооружениям и именам функционеров был предоставлен псевдокультурный смысл, ими запятнаны все карты и застройки. Сегодня мы должны освободиться от советских тоталитарных пережитков в названиях улиц, городов, поселков. Украина имеет своих Героев, именами которых мы смело и с гордостью можем называть парки, скверы, улицы и населенные пункты. Такие названия будут звучать как эхо в сердцах людей, отражать истинные ценности украинцев».

Кроме того, по словам Вадима Мерикова, этот закон нужен для противодействия гибридной войне: «После Революции Достоинства мы самоутвердились как нация, как народ, как Европейское государство, и этот Закон - один из главных шагов на пути восстановления имен тех, кто посвятил себя служению Украине или положил свою жизнь за Украину, за ее будущее. Это действенный инструмент для противодействия в информационной войне, развязанной российскими властями против народа Украины».

 

Поделиться:
 


НедоГУБЕРНАТОР ( )
 2015.05.27 11:54 [UA]
пусть сдаст квартиру построенную советскими людьми, диплом об образовании. Тогда пусть только говорит о декоммунизации

Житомасон
 2015.05.27 11:55 [US]
Мерикову - Послушай, сильска дытына, пистовала бы ты до риднойи Мэшковкы свыням хвосты крутыть./пока жива/.

Миколаївський укроп
 2015.05.27 11:58 [UA]
Це вже потрібно було зробити давано, а не чекати вказівки чи рішення "зверху" пане голово ОДА.

А тем временем!
 2015.05.27 12:01 [UA]
Нам давно пора освободится от Мерикова!

Южак
 2015.05.27 12:05 [UA]
Мериков и моральный кодекс строителя коммунизма это нак инь и янь.От чего бандиту освобождаться???

Вопрос к Мерикову
 2015.05.27 12:06 [UA]
А от взяточничества нам надо освободиться?! От требования отката с гаранта Николаевгорводоканалу в 5 миллоинов евро?! И откат не хилый, аж 1,5 лимона? А господин взяточник-губернатор? Что вы скажете насчёт этого наследия тоталитарного прошлого?! Вам здесь комфортно?! Сытно, не хлопотно и пошиковать можно? Да??!!

Геннадий
 2015.05.27 12:09 [UA]
Людей интересует не это. А способность улучшить жизнь людей и возродить мощь государства. А это пока - 0.

Миколаївський укроп
 2015.05.27 12:10 [UA]
> Вопрос к Мерикову (2015.05.27 12:06 [UA])
Чому ж і це потрібно??? Але, тут іде дискусія щодо "декомунізації"", А, ви тут "ліпите" зовсім інше.

Так держать
 2015.05.27 12:15 [UA]
От заводов уже избавились,осталось избавится от людей которые родились в тоталитарной стране.Со своим киевским хозяином вы в этом уже преуспели.

Вано
 2015.05.27 12:16 [UA]
Вот балбеса назначил Пэтя-порох! (зато преданый!)

АБВ
 2015.05.27 12:35 [UA]
Мерин, если надо избавляться от "пропагандистских сооружений, застроек", то начни со здкний Облсовета, горсовета. Это -же столпы коммунизма, а ты там сидишь. Построй мазанку из навоза посреди площади Ленина, и сиди там.

Ялынка
 2015.05.27 12:36 [RU]
> Миколаївський укроп (2015.05.27 12:10 [UA]) он же Пэтро Дзюба, як там у Польщи? Файно бизнес идэ? 
"А, ви тут "ліпите" зовсім інше." - Що, знов нисенитныци? от же ж кляти сепаратысты!

ещё тот Николаевец
 2015.05.27 12:38 [UA]
А, ви тут "ліпите" зовсім інше.
> Миколаївський укроп (2015.05.27 12:10 [UA])
Мериков! Вы решили, таким образом, от себя стрелки отвести?! Неудачное действие. Ибо борьба со взяточничеством и чиновничье - правовым беспределом есть то главное, чего ждут от Украинской власти в Евросоюзе. И никого в Европе не интересует, стоят здесь памятники Ленину или нет. А уж разрушение памятников воинам - освободителям - это вообще будет преступление вашей власти.

Николаевец
 2015.05.27 12:42 [UA]
Дебил. Самоидентификации культурной ему надо. Что плохого от того что украинская культура влилась в советскую культуру? Что вся советская страна уважала достойных украинских деятелей культуры?   Сразу видно что у культуре принялся рассуждать учитель физкультуры.

Еще порадовало что самоутвердился он оказывает после революции, которую вертел на своем достоинстве. А до революции Украина 20 лет что делала?

Почему честно не сказать что "Для построения нового Рейха нужны рычаги влияния для непокорных людишек, и одним из рычагов является псевдокультура насильно насаждаемая среди слабых умом патриотов". Это будет честно.

Миколаївський укроп
 2015.05.27 12:42 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.05.27 12:38 [UA])
А, у якій країні Євпопейського Союзу є "памятники" тоталітарним лідерам : Лєніну, Сталіну, Гітлеру, Гімлеру?????

да
 2015.05.27 12:43 [UA]
> Житомасон (2015.05.27 11:55 [US])
+100

Миша
 2015.05.27 12:43 [UA]
Пусть Мериков начнёт декомунизацию с себя, выедет из советского здания ОГА, построенного комунистами, в палатку в чистом поле и там разглагольствует.

Наставник
 2015.05.27 12:46 [UA]
Миколаївський укроп
Мы, когда были молодыми, ганяли вас рогатников в Лесках, по общагам.

а-ха
 2015.05.27 12:47 [UA]
> Миколаївський укроп (2015.05.27 12:42 [UA])
Рогулина тупорылая,в Финляндии,Великобритании и Германии ест памятнири Ленину. А это такиес траны какими вы так стремитесь стать,но НИКОГДА не станете. А в странах восточной Европы.памятники НЕ ломают,как в укробандустане,а аккуратно снимают и переносят в парковые зоны-музеи.

Миколаївський укроп
 2015.05.27 12:49 [UA]
> Миша (2015.05.27 12:43 [UA])
Не меліть подібних нісенітниць, цей будинок будували не комуністи, вони нічого ніде не збудували. Будинок побудований громадянами колишньої "совєтської імперії", а це погодьтесь зовсім інше.

да
 2015.05.27 12:50 [UA]
> Наставник (2015.05.27 12:46 [UA])
Земеля! подтверждаю. После футбола было заположняк гонять рогульё из ПТУ№6,на первом кп.
Тогда зашуганые ползали,а сейчас вывшиванки свои сраные достались,забурели. Хренли,губер и его свора из ихних,из рогулья.

ещё тот Николаевец
 2015.05.27 13:00 [UA]
А, у якій країні Євпопейського Союзу
> Миколаївський долбоёб (2015.05.27 12:42 [UA])
В Испании не разрушают ни каких памятников, ибо уважают свою историю. Даже диктатор Франко поставил памятник ВСЕМ участникам гражданской войны и написал на нём: "...правы они или не правы, но они сражались за тебя Испания!"
Тебе не нравится Ленин, который создал Украинскую СССР присоединив к Украине Донецкую, Харьковскую, Луганскую, Херсонскую... области?! Так выгони их из состава Украины! Тебе не нравится Сталин, заключивший пакт Молотова - Риббентропа и присоединивший по нему к Украине земли?! Так избавься от этого наследия тоталитарного прошлого! Попутно разрушь все заводы, построенные при СССР и работающие до сих пор - построй вместо них Украинские. Взорви Днепрогес, разрушь Каховское водохранилище, взорви Южно-Украинскую электростанцию, да мало ли чего ещё можно взорвать.
И вообще надо тебе особое внимание на историю, которую тебе ещё будут преподавать в 9-11 классах! Учи её более углублённо.

Миколаївський укроп
 2015.05.27 13:01 [UA]
> а-ха (2015.05.27 12:47 [UA])
Там, стоять пмятники , маю на увазі за кордоном, а не "більшовицькая ідеологія" в камені, гіпсі, бронці. Це суттва різниця.

николаев навек
 2015.05.27 13:03 [UA]
народ нехотя под палкой шел на всякие парады-шмарады 1.05. и 7.11 и то с мыслью о том, что после парада - бухалово.  коммунистов (начальство) всегда презирали. коммуняки - навоз позавчерашний,  нечего  здесь сопли пускатьь об их "памятниках".

ещё тот Николаевец
 2015.05.27 13:04 [UA]
цей будинок будували не комуністи, вони нічого ніде не збудували
> Миколаївський укроп (2015.05.27 12:49 [UA])
А памятники Ленину кто збудував?! Обком партии - нынешний горисполлком кто збудував?! Если советский народ, так какого хрена вы к нему свои грязные лапы протягиваете?!

ещё тот Николаевец
 2015.05.27 13:07 [UA]
а не "більшовицькая ідеологія" в камені, гіпсі, бронці
> Миколаївський укроп (2015.05.27 13:01 [UA])
Ты такой умный, а ну разменяй, как это большевистская идеология в камне?! Весьма интересно...

ещё тот Николаевец
 2015.05.27 13:10 [UA]
коммунистов (начальство) всегда презирали.
> николаев навек (2015.05.27 13:03 [UA])
ещё один придурок нарисовался! А ну расскажи, как ненавидели Ганькевича и презирали Макарова на ЧСЗ? Или ты будешь отрицать, что именно по их приказу выводились люди на демонстрации??!!

а-ха
 2015.05.27 13:12 [UA]
> Миколаївський укроп (2015.05.27 13:01 [UA])
рогуль,ты усвидомь другое. как только ваша вакханалия нацистская закончится и вас всех кого повесят,кто убежит,кто начнёт целовать следы освободительных танков(их будет бол-во),то и ваши временные памятники истуканчики слетят быстрее осенних листьев,а забудут их ещё быстрее. Ибо коммунисты хот что-то строили,вы же,упоротые дети доярок и конюхов,только ломаете и скачите.

Миколаївський укроп
 2015.05.27 13:13 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.05.27 13:00 [UA])
Так, мені не подобаються диктатури : ні Лєнін, ні Сталін, ні Мусоліні, ні Франко, ні Гітлер і т.п. Так, мені не подобається, що Лєнін Знищив Україну, так мені не подобається, що він створив квазі-державу, а точніше колонію УРСР., Так, я не визнаю, договір Молотова = Рібентропа, який поділив Європу, який розчленував Польщі.

ещё тот Николаевец
 2015.05.27 13:24 [UA]
> Миколаївський укроп (2015.05.27 13:13 [UA])
В общем ті конченная придурь, которая сама себе противоречит. Мне не нравится, но я от єтого отказіваться не хочу, так как созидать не умею, а жрать что то надо. С тобой и тебе подобніми всё ясно.

николаев навек
 2015.05.27 13:26 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.05.27 13:10 [UA])
"чайф" есть такая группа, из свердловска (кстати, ты не возбухал, когда его переименовывали в екатеринбург?) у них есть песня "поплачь о нем, пока он живой" . ты не о ганькевиче плачь, которого уже 30 лет нет, иди полижи жирную жопу главкоммунизда симоненки, который на деньги таких дебилов как ты, настроил виллы и регулярно отдыхает в загнивающей европе с молодой женой (старую коммуниздку бросил, потому как очень сморщилась).

ВАИ ( )
 2015.05.27 13:28 [RU]
Может немного не в тему, но мне интересно, а что скажет Мериков, как губернатор, по поводу возобновления работы платной парковки возле Центрального рынка???? Когда перестанут народ на бабосики разводить??? Или на выборы калядуют вместе с Гарнитуровым???

правильное решение
 2015.05.27 13:30 [UA]
Декоммунизация - это первый шаг к деватизации родного города.

ещё тот Николаевец
 2015.05.27 13:32 [UA]
коммунистов (начальство) всегда презирали
> николаев навек (2015.05.27 13:26 [UA])
Я тебе конкретный вопрос задал, пришибленный. А ты с базара своего сползаешь! За слова ответь.

ВАИ
 2015.05.27 13:36 [UA]
Скажите пожалуйста, господин губер, с какого перепугу снова работает платная парковка на центральном рынке, на выборы калядуете вместе гор головой???

Миколаївський укроп
 2015.05.27 13:41 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.05.27 13:24 [UA])
Що саме "ясно" ?? По суті, що саме???

СССР
 2015.05.27 14:06 [UA]
Мериков - а когда мы избавимся от таких пережитков вроде тебя, поганый,  сцыкливый, заворованный ты мопс?

АБВ
 2015.05.27 14:13 [UA]
> Миколаївський укроп (2015.05.27 13:13 [UA])
По договору, заключённому между Россией, Пруссией и Австрией в 1795 году, Польша как государство была ликвидирована. Официальное независимое Польское государство было воссоздано только в XX веке, в ноябре 1918 года. 6 октября 1918 года Регентский совет Польши объявил о создании независимого польского государства, а 14 ноября, после капитуляции Германии и распада Австро-Венгрии, передал Юзефу Пилсудскому всю полноту власти в стране.В это время вспыхнула польско-украинская война между польскими формированиями и силами другого новообразованного государства — Западно-Украинской народной республики (ЗУНР) на территории Галиции, вылившийся в широкомасштабные боевые действия, которые продолжались с 1 ноября 1918 года по 17 июля 1919 года. А Окончательно к Польше отошли западноукраинские земли после Рижского договора 1921г. Так что засунь свою Польшу туда-же, куда и западную Украину.

ещё тот Николаевец
 2015.05.27 14:15 [UA]
По суті, що саме???
> Миколаївський укроп (2015.05.27 13:41 [UA])
Ну если ты даже в это не вогнал??!!

Вопрос к Мерикову
2015.05.27 12:06 [UA]
А от взяточничества нам надо освободиться?! От требования отката с гаранта Николаевгорводоканалу в 5 миллоинов евро?! И откат не хилый, аж 1,5 лимона? А господин взяточник-губернатор? Что вы скажете насчёт этого наследия тоталитарного прошлого?! Вам здесь комфортно?! Сытно, не хлопотно и пошиковать можно? Да??!!
Тебе не нравится Ленин, который создал Украинскую СССР присоединив к Украине Донецкую, Харьковскую, Луганскую, Херсонскую... области?! Так выгони их из состава Украины! Тебе не нравится Сталин, заключивший пакт Молотова - Риббентропа и присоединивший по нему к Украине земли?! Так избавься от этого наследия тоталитарного прошлого! Попутно разрушь все заводы, построенные при СССР и работающие до сих пор - построй вместо них Украинские. Взорви Днепрогес, разрушь Каховское водохранилище, взорви Южно-Украинскую электростанцию, да мало ли чего ещё можно взорвать.
И вообще надо тебе особое внимание на историю, которую тебе ещё будут преподавать в 9-11 классах! Учи её б

ещё тот Николаевец
 2015.05.27 14:20 [UA]
Ты, собственно с кем и с чем собрался бороться?! Со взяточниками, которые тянут страну ко дну, или с памятниками, которые стоят и ни кому не мешают?! Если с Камнем собрался бороться, так лучше бери кувалду и иди разрушай старые дома, для постройки новостроя. И тебе прибыльнее и для дела польза. А потом выходи и борись со взяточниками типа Мерикова, что бы не давать ему страну разворовывать! УСЁК? Или снова не дошло??!!

николаев навек
 2015.05.27 14:39 [UA]
> АБВ (2015.05.27 14:13 [UA])

> ещё тот Николаевец (2015.05.27 14:15 [UA])

двоечники. зунр и унр объединились в одну державу. новое название нашей центральной площади крупского как раз и символизирует это. ваши краснопузые уже потом.

родное сердце
 2015.05.27 14:46 [UA]
Как хорошо без коммунистов.
Даже воздух чище стал.

николаев навек
 2015.05.27 14:51 [UA]
ваши краснопузые уже потом пришли на нашу землю (из германии на поезде транзитом через питер, только потом появились и у нас). ну как появились: устроили красный террор, нэп, коллективизацию, раскулачивания, искусственный голод, репрессии, раздули вместе с другими социалистами - немецкими - пожарище второй мировой. полный набор того, чтобы их презирали все будущие поколения.

АБВ
 2015.05.27 14:54 [UA]
> родное сердце (2015.05.27 14:46 [UA])
Тебе же Гейпарады ближе к сердцу. Уж нс ними то тебе действительно хорошо.

ещё тот Николаевец
 2015.05.27 14:55 [UA]
двоечники. зунр и унр объединились в одну державу
> николаев навек (2015.05.27 14:39 [UA])
У нас хоть двойка, а ты ВООБЩЕ полный НОЛЬ. Эта бумага, не стоит денег, за которую её покупали! Так как после акта о злуке, НИ ХРЕНА не было. ЗУНР отбивалась от Поляков сама, а УНР отбивалась от большевиков. Никаких совместных правительств, законодательных инициатив не было. Так, что ты свои учебники в жопу засунь...

ещё тот Николаевец
 2015.05.27 15:18 [UA]
ваши краснопузые уже потом пришли на нашу землю
> николаев навек (2015.05.27 14:51 [UA])
Во первых не наши краснопузые, а ваши краснопузые. Ибо восстание на Украине было поднято украинцами, а не русскими. Первой Украинской дивизией, командовал Щорс, коренной украинец, дворянин. В дивизии были абсолютно все выходцы из Киевской губернии. Махно, так же не русский, хлопцы у него русскими не были... Ещё раз: засунь свою книжку по истории в жопу. Можешь по одной страничке.

Миколаївському долбоёбу
 2015.05.27 15:40 [UA]
> Миколаївський укроп (2015.05.27 13:13 [UA])
"що Лєнін Знищив Україну"
Ты что больной на всю голову, если несешь такую "нісенітницю", а проще говоря чушь несусветную? Это именно Ленин создал эту Украину в ее нынешних границах, за что вы рогули боготворить его должны, но если вместо этого так ненавидите все, что с Лениным связано, то верните России ее исконные земли - Новороссию и потом хоть за....тесь в своей рогуляцкой УкРуине.

Миколаївський укроп
 2015.05.27 16:04 [UA]
> АБВ (2015.05.27 14:13 [UA])
А, Ви до чого тут історію виникнення Польщі розповідаєте? Уважніше читайте статтю із приводу чого іде дискусія. Історію, я не гірше Вас знаю.....

птус
 2015.05.27 16:04 [UA]
> Миколаївський укроп (2015.05.27 12:42 [UA])- Ты за компом, или за печатной машинкой. Ответ тебе Памятник Владимиру Ильичу есть в городе Кавриаго, что в Италии. Хотя, это скорее коммуна. Памятник был установлен в честь 100-летней годовщина со дня рождения Ленина.
Также памятники сохранились в других странах Европы - Великобритании, Германии, Дании, Словакии, Финляндии и Норвегии. Также в странах Азии, например в Вьетнаме или Индии. Дань Ленину есть даже в Африке! В Зимбабве. И на Антарктиде! А также в Америке. И не один. Памятники установлены в Сиэтле, Лас-Вегасе и т.д.

Миколаївський укроп
 2015.05.27 16:07 [UA]
> николаев навек (2015.05.27 14:51 [UA])
Ось це додатково розкажіть "Еще тот Николаєвец", до нього це не доходить... Напевно, просто - малограмотний, або вичв історію за сталінським курсом.

Миколаївський укроп
 2015.05.27 16:10 [UA]
> Миколаївському  долбоёбу (2015.05.27 15:40 [UA])
Додатково пояснюю щановному "Миколаївському долбойобу" , ЛЕНІН - знищив незалежну УКРАЇНИ, яка була проголошена 4 Універсалом УНР. Це історичний факт, до речі це визнава у світ час і сам Лєнін.

Подппевай, коммуняка!
 2015.05.27 16:18 [UA]
> Миколаївському  долбоёбу (2015.05.27 15:40 [UA])

Ленин - мой Санта-Клаус,
Ленин - мой Микки-Маус,
Ленин - бой-френд оф май дримз!

Николаевскому укропу
 2015.05.27 16:31 [UA]
Напоминаю: после буквы А запятая НЕ ставится!!! Неужели это такое сложное правило? Буду напоминать, пока не дойдет.

Ялынка
 2015.05.27 17:05 [RU]
> Николаевскому укропу (2015.05.27 16:31 [UA])
Господи, неужто не ясно, всё: "не змішуйте грішне із праведним" и "нісенітниці". Он же как тетерев на току, ничего не в состоянии понять и услышать. Что вы его переубеждаете и грамоте учите? Марнэ дило. Кстати, он тут высветил своё имя, может кто знает - Петро Дзюба.

ещё тот Николаевец
 2015.05.27 17:18 [UA]
может кто знает - Петро Дзюба.
> Ялынка (2015.05.27 17:05 [RU])
Обыкновенная быдлятина - упоротое националистическое чмо, которое ДУМАЕТ, что оно любит Украину.

Мериков прав! ( )
 2015.05.27 17:28 [UA]
МЕРИКОВ ПРАВ!!!!
Коммунисты и посткоммунисты - это все прихлебатели, разграбившие нашу страну, обогатившиеся за наш счёт и нашедшие себе место в органах власти и сейчас сидят замами районных администраций (Корабельного района например) и ухмыляются и проводят незаконные митинги и ещё что-то незаконное под шумок.
ТАКОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! Не за то Майдан стоял и умирали люди!!!
Ни одного коммуниста в органах власти быть не должно у нас в Николаеве этих воров и крышевателей! Всех их поганой метлой этих комуняк !!!!!

А поближе к теме...
 2015.05.27 17:34 [UA]
МЕРИКОВ ПРАВ!!!!
> Мериков прав! (2015.05.27 17:28 [UA])
В чём прав Мериков?! В том, что он взятки где только можно лупит?! В том что у него в области предприятия останавливаются и народ нищает?! В чем прав то??!! Поконкретнее плиз.

===
 2015.05.27 17:47 [UA]
БТРы из СССР ! Автоматы АК ! Из СССР ! Надо отказываться ? Или КАК?  У меня холодильник "ЗИЛ" 1946 года выпуска. Работает 
что"немой",на "шильдике написано - Завод имени товарища Сталина! При СССР всё делалось на века,что-бы потомки гордились, и помнили!
А вы рушите!

Леонид
 2015.05.27 18:01 [UA]
Ахаха! Что у вас холодильник "ЗИЛ" 1946 года, это тому подтверждение, что вы живёте как нищиброды и ещё что-то пищите в защиту обобравших вас до нитки комунистов - "защитников бедных", которые живут на виллах по всему миру и смеются над вами. Поймите, уважаемый, что это не те коммунисты, которые были раньше, это олигархи, которые вас и всех имели в виду  ради собственного обогащения.
Вот этих прихлебателей и защитничков липовых и нужно за пицундер и за кукан!

Миколаївському долбоёбу
 2015.05.27 19:09 [UA]
> Миколаївський укроп (2015.05.27 16:10 [UA])
Тогда ответь на "додатковий" вопрос: Какая территория входила с состав так называемой " незалежной УКРАЇНИ, , яка була проголошена 4 Універсалом УНР "?

Волк
 2015.05.27 19:13 [UA]
Это да, Леонид тут точно сказал, коммунистам сейчас не место в нашей стране, хватит им уже. Только у нас на флоте говорили "За Пицунду и на Кукан", а не так, как Леонид тут сказал, хотя суть правильная.

птус
 2015.05.27 19:31 [UA]
> николаев навек (2015.05.27 13:03 [UA])- Что ты знаешь? В последние годы шли с неохотой. Раньше с энтузиазмом.

Миколаївському долбоёбу
 2015.05.27 19:32 [UA]
> Подппевай, коммуняка! (2015.05.27 16:18 [UA])
Ты бы грамоту сначала выучил, долбо...дятел необразованный. Слово "подпевай" научись писать правильно, а уж потом свои тупые "виршики" будешь клепать для рогулей.

птус
 2015.05.27 19:35 [UA]
> николаев навек (2015.05.27 13:26 [UA])- Плохая наклонность лезть в чужую постель! Заруби на своем шнобеле. Женился он на другой, его дело. ЛИЧНОЕ. Как и любого другого человека.

птус
 2015.05.27 19:44 [UA]
Не дискуссия, а базарная перебранка с претензией на всезнайство.

===
 2015.05.27 21:59 [UA]
> Леонид (2015.05.27 18:01 [UA])Ну Сносите гор исполком обл исполком я имею ввиду здания , они_ же тоже на века!?

===
 2015.05.27 22:06 [UA]
> Леонид (2015.05.27 18:01 [UA])А что Вы оставете своим потомкам?

Духовная Скрепа
 2015.05.28 07:37 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.05.28 13:35 [UA]
> Леонид (2015.05.27 18:01 [UA])
Ну так и начни С ЛЕОНИДА Макаровича Кравчука и ЛЕОНИДА Даниловича Кучмы. Один член ЦК КПСС, другой - член ЦК КПУ. Бери их за пицундер, и на кукан.

Губернатор Мериков о декоммунизации: "Мы должны освободиться от советских тоталитарных пережитков"

5169
Read Reviews (69)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.06 10:20]  
Самые яркие и красочные места на планете. ФОТО

[27.06 10:01]  
Пять минут хохота: лица спортсменов, толкающих ядро. ФОТО

[27.06 10:00]  
Пуговка из «Папиных дочек» с отличием окончила школу. ФОТО

[27.06 09:40]  
Неудавшиеся панорамные снимки. ФОТО

[27.06 09:31]  
Медики нашли неожиданное средство от облысения

[27.06 09:20]  
Дочь Веры Брежневой поделилась новым снимком. ФОТО

[27.06 09:19]  
"У дверей тайского военкомата": подборка смешных демотиваторов. ФОТО

[27.06 09:03]  
Роскошный кемпер для богатых путешественников. ФОТО

[27.06 08:39]  
Ребенок полез в дверь для кошки, и вот чем это закончилось. ВИДЕО