Подозреваемая в убийстве милиционеров Виктория Заверуха перегрызла себе вены в СИЗО

26.05.2015 в 22:51

Подозреваемая в убийстве киевских милиционеров Виктория Заверуха, которая находится в СИЗО, перегрызла вены на руке. Об этом сообщила журналистка Ирма Крат.


«Виктория в знак протеста против своего задержания перегрызла себе вены. Это ужас. Но у нее не было выбора, пожизненное заключение, и не на такое может подтолкнуть солдата-воина», – написала Крат в Фейсбуке.

По ее словам, подозреваемая пошла на этот шаг в знак протеста против того, что к ней не допускают ее адвоката Виктора Смалия.

«Виктория рассказала на камеру о том, что она не психически больная, а перегрызла себе вены именно из-за того, что к ней не звали адвоката, более того, снова проводили допросы неизвестные ей люди, которые нигде не регистрируются», – сообщила Крат.


Она добавила, что заседание суда по делу Заверухи было назначено на 26 мая, о чем ее адвоката Виктора Смалия предупредили за час до его начала. Но адвокат успел на заседание.


«Судебное заседание по Виктории Заверухи 26.05.2015 г. закончилось позором! 3 600 000 гривен залога и содержания под стражей с перегрызаными на руках венами... Поверьте мне, что Заверуха настоящий солдат-мститель, с которым не страшно идти в разведку! А не какая-то неадекватная девушка», – заявила Крат.


Как сообщалось, 5 мая Деснянский суд Киева арестовал на 2 месяца подозреваемых в убийстве двух милиционеров при ограблении АЗС в Киеве в ночь на 4 мая. Среди подозреваемых была и Виктория Заверуха.

Она заявила о нанесении ей телесных повреждений бойцами спецподразделения «Сокол» и о фальсификации против нее дела правоохранительными органами.

Напомним, 4 мая в 1:30 неизвестные в масках, угрожая оружием, совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию. Преступники ранили в руку сотрудника АЗС и забрали из кассы около 800 грн.

Во время преследования подозреваемых два работника полка милиции специального назначения погибли, трое – в тяжелом состоянии находятся в больнице. Позже сети появилось видео с камеры наблюдения с магазина по ул. Милитенко, 24 Б, на котором зафиксирован момент погони автомобиля милиции за микроавтобусом Volkswagen Т5, на котором скрылись грабители АЗС

Правоохранительные органы задержали трех подозреваемых – Андрея Романюка, Николая Монишенко, Евгения Вешалока. Еще один – Вадим Пинус погиб при задержании. Позже была арестована и 19-летняя Виктория Заверуха, которая была знакома с задержанными.

Отметим, все подозреваемые были активистами Евромайдана, а затем стали добровольцами в АТО в составе батальонов «Айдар», «Азов» и «Шахтерск».

НБН

Комментарии (19)
111
26.05.2015 в 22:59 | UA

Лучше пусть повесится.

лоер
26.05.2015 в 23:05 | UA

<удалено модератором>

Українець
26.05.2015 в 23:12 | UA

відповідь 111 - сам попробуй, ти вже дозрів! А мусорам і "суддям" порада - відчепіться від Людей, зокрема цієї Дівчини!!! Чи мало ви ще попили Української крові????

Житомасон
26.05.2015 в 23:21 | US

Ну чЁ, осталось еще отгрызть себе клитер.

иса
26.05.2015 в 23:22 | UA

вы уверенны? ребятки...

воїн світла
26.05.2015 в 23:30 | XX

> Житомасон 2015.05.26 23:21 [US]
Для цього в неї є Ірма Крат.

мир
26.05.2015 в 23:41 | UA

<удалено модератором>

шарп
26.05.2015 в 23:54 | UA

<удалено модератором>

вопрос
26.05.2015 в 23:56 | UA

> Українець (2015.05.26 23:12 [UA])

то есть ограбление АЗС, стрельба по милиционерам - это борьба за Украину? А с кем борются?

Житомасон
27.05.2015 в 00:21 | US

<удалено модератором>

в десятку
27.05.2015 в 00:37 | UA

> Житомасон (2015.05.27 00:21 [US])

аплодирую:))
случай совершенно оправданного хамства)))
исключительно просто-таки оправданного.
пусть попробуют сказать, что по отношению к этой паскуде, которую Крат только что сиропом не облила,- оно несправедливо.
зольдатин, мля...

Ник
27.05.2015 в 06:31 | UA

Залепуха пусть на лампасах вздернется,это лучший вариант для неё

Хэройи понад усе!
27.05.2015 в 06:36 | UA

Эта грызунья - патологически невменяемая! Такое не лечится! Даже её родная мать говорила, что ничего не могла поделать с ней. Чё ж она не догрызла до конца, а оставила возможность своего спасения? Очко сработало? А журналюга - вообще "ПЕРЛ"! Такое впечатление, что в нэзалэжной собрали пену со всего света - столько мразей в одном месте-это занадто...

ответ
27.05.2015 в 06:54 | UA

> вопрос (2015.05.26 23:56 [UA])
то есть ограбление АЗС, стрельба по милиционерам - это борьба за Украину? А с кем борются?

со здравым смыслом.
очень успешно, я вам доложу

Житомасон
27.05.2015 в 09:13 | US

Хэрой понад усе!
Такое впечатление, что в нэзалэжной собрали пену со всего света - столько мразей в одном месте..
.......................
Это не "впечатление". Это - факт.
Такая пена обычно создается из грязи.
Но потом всегда приходит очищение от грязи и пены.

Грин
27.05.2015 в 09:46 | DE

Эти муздоболы, ну такиииииие муздоболы...

Низенько так.
27.05.2015 в 10:34 | RU

А не плохо барышня устроена.
Чистенькая, с маникюром. Ну и других деталей хватает.
Она точно в СИЗО?
Или при таких учреждениях появились салоны?
Поясните.

Ялынка
27.05.2015 в 10:51 | RU

Такие вещи, как перегрызание вен, обычно устраивают не от отсутствия адвокатов, а от отсутствия очередной дозы. Такая версия мне кажется более правдоподобной в свете неадекватного поведения этой "народной героини".

)))(((
27.05.2015 в 13:30 | UA

Это животное Завируху нужно срочно усыпить. Толку с нее уже не будет никакого...