Подозреваемая в убийстве милиционеров Виктория Заверуха перегрызла себе вены в СИЗО

26.05.2015 в 22:51
Подозреваемая в убийстве милиционеров Виктория Заверуха перегрызла себе вены в СИЗО

Подозреваемая в убийстве милиционеров Виктория Заверуха перегрызла себе вены в СИЗО

Подозреваемая в убийстве киевских милиционеров Виктория Заверуха, которая находится в СИЗО, перегрызла вены на руке. Об этом сообщила журналистка Ирма Крат.


«Виктория в знак протеста против своего задержания перегрызла себе вены. Это ужас. Но у нее не было выбора, пожизненное заключение, и не на такое может подтолкнуть солдата-воина», – написала Крат в Фейсбуке.

По ее словам, подозреваемая пошла на этот шаг в знак протеста против того, что к ней не допускают ее адвоката Виктора Смалия.

«Виктория рассказала на камеру о том, что она не психически больная, а перегрызла себе вены именно из-за того, что к ней не звали адвоката, более того, снова проводили допросы неизвестные ей люди, которые нигде не регистрируются», – сообщила Крат.


Она добавила, что заседание суда по делу Заверухи было назначено на 26 мая, о чем ее адвоката Виктора Смалия предупредили за час до его начала. Но адвокат успел на заседание.


«Судебное заседание по Виктории Заверухи 26.05.2015 г. закончилось позором! 3 600 000 гривен залога и содержания под стражей с перегрызаными на руках венами... Поверьте мне, что Заверуха настоящий солдат-мститель, с которым не страшно идти в разведку! А не какая-то неадекватная девушка», – заявила Крат.


Как сообщалось, 5 мая Деснянский суд Киева арестовал на 2 месяца подозреваемых в убийстве двух милиционеров при ограблении АЗС в Киеве в ночь на 4 мая. Среди подозреваемых была и Виктория Заверуха.

Она заявила о нанесении ей телесных повреждений бойцами спецподразделения «Сокол» и о фальсификации против нее дела правоохранительными органами.

Напомним, 4 мая в 1:30 неизвестные в масках, угрожая оружием, совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию. Преступники ранили в руку сотрудника АЗС и забрали из кассы около 800 грн.

Во время преследования подозреваемых два работника полка милиции специального назначения погибли, трое – в тяжелом состоянии находятся в больнице. Позже сети появилось видео с камеры наблюдения с магазина по ул. Милитенко, 24 Б, на котором зафиксирован момент погони автомобиля милиции за микроавтобусом Volkswagen Т5, на котором скрылись грабители АЗС

Правоохранительные органы задержали трех подозреваемых – Андрея Романюка, Николая Монишенко, Евгения Вешалока. Еще один – Вадим Пинус погиб при задержании. Позже была арестована и 19-летняя Виктория Заверуха, которая была знакома с задержанными.

Отметим, все подозреваемые были активистами Евромайдана, а затем стали добровольцами в АТО в составе батальонов «Айдар», «Азов» и «Шахтерск».

НБН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив