Претендентку на должность директора департамента образования обвинили в причастности к «Русскому миру»

26.05.2015 в 18:46

В ходе общественного обсуждения кандидатов на должность директора департамента образования, науки и молодежи Николаевской ОГА, которое состоялось во вторник, 26 мая, Анне Каськовой, исполняющей обязанности директора департамента, пришлось пережить несколько неприятных минут.

После того как она, как и остальные пять претендентов на эту должность, выступила с докладом о том, что намерена делать, если ее утвердят в этой должности, и на решение каких проблем обратит наибольшее внимание, от некоторых участников обсуждения посыпались претензии в ее адрес.

Например, Александр Шарафанов, назвавшийся представителем Международной правозащитной организации, говорил о том, что главным качеством, которым должен обладать претендент на такую высокую должность, является моральность. А вот с этим, как считает выступающий, у Анны Леонидованы не все в порядке.

Претензии выступающего сводились к следующему: «ваши соратники — Рукомановы», «вы — член Партии регионов». Как упрек звучало также то, что бывший министр образования Дмитрий Табачник по духу ей ближе, чем нынешний министр Сергей Квит.

- Я никогда не была членом Партии регионов, - пожала плечами Каськова, отметив, что если кто-то считает иначе, пусть предоставит партийные списки.

- Хорошо. Но вы дышали «Русским миром» и вдохновлялись им, - продолжал свой «обвинительный список» участник обсуждения. - Я же это помню...

Руководителю аппарата Николаевской ОГА Андрею Ничипорчуку, который исполнял роль модератора в ходе общественных обсуждений, приходилось несколько раз унимать участников и призывать их быть корректнее в своих высказываниях.

В конце концов «правозащитник» привел известный постулат о том, что дети за родителей не отвечают, но родители всегда отвечают за своих детей, и припомнил Каськовой ее дочь и выбор, который та якобы сделала.

- Если ваша дочь отказалась от гражданства Украины в пользу гражданства России, то, очевидно, это вопрос воспитания, которое вы ей дали, - «уколол» он Каськову.

В свою очередь и.о. директора департамента образования напрочь отвергла эти обвинения.

- Она ни от чего не отказывалась. Она гражданка Украины и учится в Симферопольском медицинском университете. И я это не скрываю. Это ее право, - сказала Анна Каськова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив