Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Претендентку на должность директора департамента образования обвинили в причастности к «Русскому миру»



В ходе общественного обсуждения кандидатов на должность директора департамента образования, науки и молодежи Николаевской ОГА, которое состоялось во вторник, 26 мая, Анне Каськовой, исполняющей обязанности директора департамента, пришлось пережить несколько неприятных минут.


После того как она, как и остальные пять претендентов на эту должность, выступила с докладом о том, что намерена делать, если ее утвердят в этой должности, и на решение каких проблем обратит наибольшее внимание, от некоторых участников обсуждения посыпались претензии в ее адрес.

Например, Александр Шарафанов, назвавшийся представителем Международной правозащитной организации, говорил о том, что главным качеством, которым должен обладать претендент на такую высокую должность, является моральность. А вот с этим, как считает выступающий, у Анны Леонидованы не все в порядке.

Претензии выступающего сводились к следующему: «ваши соратники — Рукомановы», «вы — член Партии регионов». Как упрек звучало также то, что бывший министр образования Дмитрий Табачник по духу ей ближе, чем нынешний министр Сергей Квит.

- Я никогда не была членом Партии регионов, - пожала плечами Каськова, отметив, что если кто-то считает иначе, пусть предоставит партийные списки.

- Хорошо. Но вы дышали «Русским миром» и вдохновлялись им, - продолжал свой «обвинительный список» участник обсуждения. - Я же это помню...

Руководителю аппарата Николаевской ОГА Андрею Ничипорчуку, который исполнял роль модератора в ходе общественных обсуждений, приходилось несколько раз унимать участников и призывать их быть корректнее в своих высказываниях.

В конце концов «правозащитник» привел известный постулат о том, что дети за родителей не отвечают, но родители всегда отвечают за своих детей, и припомнил Каськовой ее дочь и выбор, который та якобы сделала.

- Если ваша дочь отказалась от гражданства Украины в пользу гражданства России, то, очевидно, это вопрос воспитания, которое вы ей дали, - «уколол» он Каськову.

В свою очередь и.о. директора департамента образования напрочь отвергла эти обвинения.

- Она ни от чего не отказывалась. Она гражданка Украины и учится в Симферопольском медицинском университете. И я это не скрываю. Это ее право, - сказала Анна Каськова.


Поделиться:
 


!
 2015.05.26 19:23 [UA]
Проблема только в том, что диплом из Симферополя будет Государственного Автономного Образовательного Учреждения Высшего Образования «Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского». Что мешало перейти в Запорожье и Одессу ?

Николаевец
 2015.05.26 19:37 [XX]
Паранойа русофобии.  Иначе и не скажешь...

Житомасон
 2015.05.26 19:47 [US]
То есть, сам Шарафанов дышит "Жыдовским миром"?

Мне вот интересно...
 2015.05.26 19:48 [UA]
А каким образом то, что дочь учится в Крыму, связано с деятельностью Анны Каськовой в должности начальника или зама начальника? Если ее дочь достигла совершеннолетия, то она вправе уже сама отвечать за свои действия и свой выбор. Причём Крым, согласитесь, достаточно скромное место, куда чиновник может определить на учёбу своих детей. У некоторых чиновников (кстати, уже из новой власти), дети в Лондоне учатся. Вот лучше бы ими занялись. А то нашли в чем обвинить - Крым...

Николаевец
 2015.05.26 20:07 [UA]
> Мне вот интересно... (2015.05.26 19:48 [UA])

А Вы никогда не слышали раньше фразы "дети врагов народа" или там "родители врагов народа"? Вот это оно самое и есть. Здобулы.

АБВ
 2015.05.26 22:40 [UA]
А те кто учатся за границей, что предатели Родины. А если в Китае хочу учиться, то вообще коммунистический наследник? У попрыгунчиков на фоне полного тупика вообще "крышу сносит". А если в Англии, или США учится, то это молодец? Я ведь тоже могу сказать, что это - НАТОвский прихвостень, продавший Родину, и работающий на западный мир. Придурки, да и только.

идиотам
 2015.05.27 01:03 [UA]
> воїн світла (2015.05.26 23:09 [XX])
еще один светлый воин, блин
дай вам возможность ваши мантры безнаказанно бубнить - вы полстраны поперережете.
лишь бы дали вам право определять, кому где учиться, и право вынюхивать, кто каким духом дышит.
пещерные твари, по недосмотру богов в 21-й век просочившиеся,- вы ведь за те 800 гривен, на АЗС взятые, вы всю ту страну, про любовь к которой звиздите каждые пять минут - вы ж ее всю продадите с потрохами.
лишь бы можно было завывать "...буде членом ЄС".
что оно вам даст, убогие? возможность еще и французские АЗС грабить? или германские?
вы на себя в зеркало посмотрите, идиоты - у вас ведь от вашей чиканутости на "Україна понад усе" и на вашей славе к месту и не к месту - ведь последние мозги, какие были в ваших типо ж национально сознательных башках - и те закисли.
вы вместо того, чтобы определять, кто в не самом простом деле - за образование и науку в области отвечать - шарит лучше всего - вы ведь, остолопы, всё пытаетесь определить, кого тризуб возбуждает больше
у кого активней мурашки по коже бегают при звуках "Ще не вмерла..."
ну идиоты. мля...
незнамо за какие грехи э...

идиотам-2
 2015.05.27 01:05 [UA]
...незнамо за какие грехи этой страны сюда закинутые идиоты в промышленных количествах...

Сэм
 2015.05.27 09:30 [UA]
> ! (2015.05.26 19:23 [UA])
А Крым - это Украина!
Ты что, малятко, забыло об этом?

АБВ
 2015.05.27 13:35 [UA]
> воїн світла (2015.05.26 23:09 [XX])
Мечтатель! Видишь свет в конце глубокого колодца? Это значит триста пятьдесят лет украинцы шли "не туда", а сейчас за год "прозрели", и правильной дорогой пошли, господа? Все были тупые, а нынешние - умные?

Матвій ( )
 2015.05.27 14:59 [UA]
Дело в том, что в Украине есть много медицинских ВУЗов: аж 26. Был бы тот ВУЗ один единственный в мире, было бы понятнее. А так.... Настоящие  патриоты своей Родины - они во всём патриоты. Перевестись из ВУЗа в ВУЗ - не проблема, было бы желание. На самом деле очень странно это выглядит, правы создатели этой статьи.

Борис ( )
 2015.05.27 15:25 [UA]
ЦИТАТА: Сообщение от АБВ
"2015.05.26 22:40 [UA]
А те кто учатся за границей, что предатели Родины. А если в Китае хочу учиться, то вообще коммунистический наследник? У попрыгунчиков на фоне полного тупика вообще "крышу сносит". А если в Англии, или США учится, то это молодец? Я ведь тоже могу сказать, что это - НАТОвский прихвостень, продавший Родину, и работающий на западный мир. Придурки, да и только."

Так ведь с Китаем, Англией и США у нас нет военных столкновений. Так ведь, уважаемый?

вася
 2015.05.27 16:18 [UA]
> Житомасон (2015.05.26 19:47 [US])
Шарофанов дышит миром порядочных и бескорыстных людей. Человек любящий Украину,знающий ее историю,изучающий козачество в нашем крае, абсолютно не подвержен тщеславию и равнодушен к богатству, глубокопорядочный и простой человек,ставящий интересы общественности превыше своих собственных.

вопрос
 2015.05.27 17:11 [UA]
> Матвій (2015.05.27 14:59 [UA])
Перевестись из ВУЗа в ВУЗ - не проблема, было бы желание. На самом деле очень странно это выглядит, правы создатели этой статьи.

а вам не кажется, что это попросту не наше с вами дело - указывать девчонке и ее матери, где учиться?

вася
 2015.05.27 18:54 [UA]
> вопрос (2015.05.27 17:11 [UA])
Дело то не наше,да вот только бытие определяет сознание.Была б эта тетка бухгалтером или дворником,пусть бы ее дочь училась где хотела и всем бы было плевать. А во-вторых только ватаны могут выдержать тот адовый треш который творится в Крыму. У всех моих знакомых дети попереводились на материковую часть, ибо нормальному человеку находится в окружении людей тотально ненавидящих Украину просто невозможно.Тем более что там ее ничего не держит(работа,жилье,семья).

Сэм
 2015.05.27 20:36 [UA]
> вася (2015.05.27 18:54 [UA])
вася, ты гонишь.
Крыму, как и всему остальному миру, Украина по барабану.
Просто по барабану.
Это украинцы думают, что их все или любят, или ненавидят.
А они всем надоели.
По барабану.

Претендентку на должность директора департамента образования обвинили в причастности к «Русскому миру»

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО

[10.12 22:21]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 22:20]  
Сказочно красивая деревня без дорог в Нидерландах. Фото