Убивший двух человек в Харьковской области, воевал в Афганистане, Чечне и Израиле

26.05.2015 в 15:01

Мужчина, убивший в Харьковской области двух человек и захвативший заложников на АЗС, ранее воевал в Афганистане, Чечне и Израиле.
 
Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры Харьковской области Виту Дубовик. По ее сведениям, установлено, что мужчина, захвативший заложников, Олег Гапон, 1967 года рождения, с 1985 года служил в армии.

"Олег Гапон участвовал в вооруженных конфликтах на территории Афганистана, был командиром бригады, а также в Чечне и Израиле", - сказала Вита Дубовик.

По ее словам, значительную часть переговоров - 11 телефонных разговоров - с Олегом Гапоном вел сотрудник прокуратуры, который знал преступника лично. Олег Гапон требовал предоставить ему «коридор» в Горловку Донецкой области и автомобиль ГАИ с проблесковыми маячками в сопровождение.

Вита Дубовик отметила, что информация о нахождении взрывчатки в машине, в которой находились заложники, не подтвердилась.

Как сообщалось, вчера в Люботине Харьковской области неизвестный мужчина застрелил из карабина двух людей и одного ранил, после чего выехал в поселок Коротич, где на автозаправке захватил трех заложников. Преступник выдвигал различные требования - от выезда за границу до выезда на территорию так называемой «ДНР». Около 20.30 силовики ликвидировали преступника, никто из заложников не пострадал.

Комментарии (16)
Да уж
26.05.2015 в 15:13 | UA

Ватник просил корридор в т.н. "ДНР", ватника ликвидировали, жаль, что двух людей за собой потянул...

Мыздобутый
26.05.2015 в 15:16 | UA

а ещё он был агентом Путина! инфа 100000000000%!

Ялынка
26.05.2015 в 15:19 | RU

> Да уж (2015.05.26 15:13 [UA])
Воевал в Чечне - ватник? Наверняка с Ярошем и Сашком Билым вместе воевали.

Влад
26.05.2015 в 15:22 | UA

Жалко мужика и всех погибших.
Из-за дебильной майданутой власти которая просрала все что можно, у людей крышу срывает от безисходности.

Да уж
26.05.2015 в 15:23 | UA

> Ялынка (2015.05.26 15:19 [RU])
Если бы воевал за независимость Ичкерии - первым бы ушел в АТО. Но поскольку отсиживался в Харькове - значит был там на стороне федералов. Не исключено, что и пенсии две получал, но всё мало было.

Да уж
26.05.2015 в 15:27 | UA

> Влад (2015.05.26 15:22 [UA])
Кредит на 21 тыщу долларов... Безисходность... Знаешь, я таких кредитов не беру, чтоб не было безысходности. А то, что он с дочерью и женой вообще разговаривать не хотел во время переговоров тоже о многом говорит.

Влад
26.05.2015 в 15:28 | UA

Ялынка 2015.05.26 15:19
Кому ты это доказываешь?
Вишиватники вцепились в то что он хотел свалить в ДНР и теперь пытаются вырулить на этом, оправдывая дебильную власть которую они поддерживают.Рабы как есть.
Но их куриный мозг не понимает того что он туда хотел бежать чтобы спрятаться от долгов и правоохранительных органов.
Хотел бы воевать за днр, давно уже был там, но получил пулю на батькищине.

Ялынка
26.05.2015 в 15:34 | RU

> Да уж (2015.05.26 15:23 [UA])
Гражданин Украины воевал со стороны России в Чечне? Со стороны России там были только федеральные войска. Являясь гражданином Украины он не мог получать пенсию в России. Скорее, он классический пример солдата удачи: в Афгане попробовал вкус крови, а потом понеслась, воевал, где платили - Чечня, Израиль. А в АТО хорошо заработать шансов мало, а умереть - много. Да и воевать на своей земле не то же самое, что на чужой.

Житомасон
26.05.2015 в 15:50 | US

Ялынка
...в Афгане попробовал вкус крови...
...................
Ты бы это - тормоза бы включила.
Сразу видно - в этой теме ты не соображаешь. Оставь силы для борьбы с мыздобулами.
А вот на Украине уже 200 000 дебилов АТО ТОЧНО почувствовали вкус крови. И теперь война для них - это вид заработка. Потом их станет 300 000, 500 000. Пока евреи платят деньги - они будут убивать граждан бывшей Украины.
................
Чувак (убитый) показал пример защиты своей собственности от кредиторов (еврейских банков). Только валить надо было "держвыконавцев", чтобы каждая сука знала - придешь за имуществом - можешь стать трупом.
Учитывая, что к осени должниками могут стать половина населения бывшей Украины - это очень хороший пример.
А вся эта фигня с заложниками - это уже цирк.

6543
26.05.2015 в 16:05 | UA

> Житомасон (2015.05.26 15:50 [US])
А тебя кто-то заставляет брать кредит в банке??? Взял? изволь... плати. А так как ты рассуждаешь, вообще никто ничего б не платил.... не можешь платить - не бери кредит... арифметика простая

Житомасон
26.05.2015 в 16:17 | US

6543
..не можешь платить - не бери кредит... арифметика простая...
.........................
Дарагой далпайоп, ты к вечеру уже забыл, что именно Украина ПРОСИТ кредиты на условиях НЕ ОТДАВАТЬ и не платить.
Арифметика очень простая. Когда Украина должна около 200 миллиардов долларов - ей пиздец.
Но, такие далпайопы как ты, уже завтра могут стать должниками. Просто ты об этом пока не знаешь.

а-ха
26.05.2015 в 17:22 | UA

> 6543 (2015.05.26 16:05 [UA])
укропчик,скажи тоже самое Сене кролику. он очень любит кредиты брать.но решил их не отдавать.

а-ха
26.05.2015 в 17:25 | UA

умиляют эти секретутки из различных пресс-групп. в данном случае - дубовик. КАК именно он мог стать командиром бригады,в Афганистане,если он служить начал в 1985 году,а войска вывели,от туда,в 1989? да и бригад,тогда,никаких вообще не было.
рота-батальон-полк-дивизия.

лн
26.05.2015 в 19:34 | UA

А в Израиле он на чьей стороне воевал, наверно против израильской армии? На стороне боевиков за освобождение Палестины..

12345 вышла вата побухать
26.05.2015 в 19:37 | GB

На самом деле афганцы это диагноз! Сколько их не встречал, они все с дикими отклонениями психики!

игиф
26.05.2015 в 19:59 | UA

шта? в афгане, чечне еще вероятно, но в израиле он каким хером?