Александр Влащенко, фото Марии Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

Несмотря на закон о декоммунизации, офис коммунистов по-прежнему украшают красные флаги



Законы о декоммунизации приняты, подписаны Президентом и пять дней назад вступили в силу. Тем не менее, перед офисом коммунистов в Николаеве так же, как и раньше, развеваются красные флаги.

 

Но, как нам удалось заметить, на них уже нет ни серпа с молотом, ни названия партии. Просто красные полотна, без каких-либо символов и надписей.

 

Какие юридические последствия могут наступить для местных коммунистов за вывешивание таких полотен и попадают ли просто красные флаги, без каких-либо надписей, под действие новых законов, сказать сложно.

На двери коммунистического штаба прикреплена надпись: «Офис закрыт для посещения до 1 июня». Связана ли эта «временная закрытость» с принятыми недавно законами, выяснить нам не удалось.

Тем не менее, работники в офисе есть. Когда наш корреспондент начал фиксировать фасад здания, оттуда вышел дежурный — поинтересовался, что это мы тут фотографируем.

Комментировать свою дальнейшую деятельность в свете принятых недавно законов коммунисты пока не решаются. Как сообщил «Новостям N» в телефонном разговоре второй секретарь обкома, руководитель фракции коммунистов в Николаевском облсовете Сергей Пучков, на днях состоится заседание ЦК, на котором коммунисты решат, что будут делать дальше.


Поделиться:
 


2015
 2015.05.26 12:39 [UA]
Напалм восстановит закон

AcuteSoul
 2015.05.26 12:44 [UA]
> 2015 (2015.05.26 12:39 [UA])
Разве что в твой дом напалм и всем будет спокойно))))))
Тролина хватит подстрекать людей

митяй
 2015.05.26 12:49 [UA]
на горисполкоме звезда и майдауны молчат...

Бандерівець
 2015.05.26 13:05 [UA]
> митяй (2015.05.26 12:49 [UA])
А, у Миколаєві влада завжди "плювала" на закон та здоровий глузд. І не тільки у Миколаєві

025
 2015.05.26 13:05 [XX]
> митяй (2015.05.26 12:49 [UA]) а тебе она мешает!?

Стебунов
 2015.05.26 13:06 [UA]
Быков красный цвет всегда раздражал...:-) 
А вообще, полотнище красного цвета, не является "коммунистической символикой", и даже если туда нанесут "серп и молот", это может быть, к примеру логотипом мастерской по ремонту сельхоз.техники. Закон принимали клинические идиоты, и потому любой выпускник юридического ПТУ, с легкостью его обойдет :-)

А.Ф ( )
 2015.05.26 13:15 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.05.26 13:15 [UA]
> Простой сельский парень (2015.05.26 12:44 [UA])
Если это закон, то я - балерина.

Поддерживаю
 2015.05.26 13:25 [UA]
> Стебунов (2015.05.26 13:06 [UA])
Кроме того журналистам следует искать более актуальные темы для заметок, а не тиражировать глупости про серп и молот. Украинское т.н. "правительство" брешет похлеще Геббельса, оббирает покруче продразверстки и геноцидит свое насление сильнее зондеркоманд СС. И при этом горстка провокаторов (душевно-больных) рукоплещут запрету советской символики и переименованиям (абсолютно неуместным и несвоевременным) улиц.

Человек
 2015.05.26 13:55 [UA]
Все спятили что ли? Это просто красные полотна. На них нет символики. Может запретим флаги Правого Сектора за то, что там есть красная полоса?

Джон
 2015.05.26 14:00 [UA]
Александр Влащенко, а о чем вообще заметка…? - Наверное о том, что «решалка» у «коммунистов сломалась…? Сейчас тяжело им…: без памятников Ленину хорошая «мысля» в их революционную голову, почему – то, не приходит. Раньше – то, как было…?  - Облизал памятник Ульянову и сразу в его образ входишь:
«Товарищи! Разворачивание гражданской войны в Украине между буржуазными кланами, искусственное разрушение экономики страны, создали объективные предпосылки для революционной ситуации.
Что надо делать коммунистам?!

Джон
 2015.05.26 14:01 [UA]
<удалено модератором>

Джон
 2015.05.26 14:02 [UA]
Реализация вышеуказанных пунктов позволит ускорить социалистическую революцию в  Украине. Вот только беда, в нашей секте «левых», по уровню теоретической подготовки и общей безграмотности, сплошные дрова. Больных на голову, конечно, хватает, - вот их и рекомендую внедрить в ряды ВСУ и другие силовые органы. 
Очень беспокоюсь за то, как на это посмотрит Володя Путин: он вроде, как тезка, но буржуазный и на мой «коммунистический» трон метит со своей имперской короной…
«Что делать коммунистам…?» - Ладно, я с ним посовещаюсь и он решит. А пока предлагаю николаевским «коммунистам» ничего не делать.

В.И. Ленин.

lena
 2015.05.26 14:15 [UA]
Вообще-то  якобы закон касается в первую очередь символов  нацизма.  Часть недонаселения по городу не стесняясь носят фашистскую символику.   Вы на это обратите внимание. а не на победителей фашизма.  Красный флаг развевался над рейхстагом, а фашистские  знамена были повержены к стенам  московского кремля.

ыав ( )
 2015.05.26 14:34 [UA]
целесообразней избавится от красного цвета в целом, на территории нэньки, чтоб не вызывал двоякомыслия.

вопрос
 2015.05.26 14:36 [UA]
> lena (2015.05.26 14:15 [UA])
А я вот нацистской символики, которую носят по городу, как-то не встречал.
Подскажите, где можно посмотреть.?

Ответ
 2015.05.26 14:43 [UA]
вопрос
А где ты её искал?

вау
 2015.05.26 14:45 [UA]
ыав

Твоя кровь тоже красного цвета! Предлагаю выпустить! Согласен?

Кука
 2015.05.26 14:49 [UA]
Закон идиотский, принимали полные тупари! Чё тут обсуждать? Ваще, чем больше принимают законов, тем они становятся глупее и вреднее для страны! Предлагаю распустить законодательный орган, как не справившийся со своими обязанностями! А экономия средств какая!!!

Плешивый карлик Бандера
 2015.05.26 14:57 [UA]
Несмотря на печалъный опыт предков, некоторые недожурналисты с удовольствием занимаются стукачеством и подхалимажем :-)

А.Ф ( )
 2015.05.26 15:09 [UA]
<удалено модератором>

Святой огонь Торквемады
 2015.05.26 15:46 [UA]
Большевистская скверна должна быть умерщвлена.

Огнёвка
 2015.05.26 15:53 [UA]
>Святой огонь Торквемады

Ну и дурааааак!!! Ой, дурак!!! Просто раритетный!!!

АБВ
 2015.05.26 15:57 [UA]
<удалено модератором>

ТАК ВЕДЬ
 2015.05.26 15:58 [UA]
и карательный батальон "Азов" не спешит менять эмблему и всё зигует на фоне ССовского "волчьего крюка". Или это можно и это символ современной Украины?

Николаевец
 2015.05.26 16:25 [XX]
> ТАК ВЕДЬ (2015.05.26 15:58 [UA])

Не только "Азов". "Айдар" тоже зачастую использует нацистские символы в частности эмблему 36-й гренадерской дивизии Ваффен СС Дирлевангер — две скрещенные ручные гранаты.

Только какое это имеет значение. Нацизм в Украине - мейнстрим.

Несмотря на закон о декоммунизации, офис коммунистов по-прежнему украшают красные флаги

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.05 01:30]  
Рак груди: самые распространенные мифы

[28.05 00:30]  
Названы лучшие диеты для сладкоежек

[28.05 00:21]  
Потап рассказал, как голый зашел в женскую душевую

[27.05 23:38]  
Креативные полки для заядлых книгоманов. Фото

[27.05 23:37]  
Соблазнительная Ирина Шейк впервые после родов вышла на подиум. ФОТО

[27.05 23:30]  
Эти два напитка пагубно влияют на фигуру

[27.05 23:20]  
Россиянка шокировала весь мир своим поступком. Видео

[27.05 23:04]  
Оля Полякова стала ведущей и показала стройные ножки. ФОТО

[27.05 23:00]  
Десять малоизвестных фактов о самолетах. Фото