Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Граница Украины с Россией будет без стены



Проект обустройства украинско-российской границы "Европейский вал" частично остался… без забора. По словам премьер-министра Арсения Яценюка, такое решение было принято из практических соображений.

"Если ставить ограждения по всей границе, то нужно еще ставить и пограничников, чтобы они охраняли это заграждение, потому что его украдут", — отметил премьер.

Впрочем, в Кабмине говорят, что не отказались от проекта, а просто переформатировали его. "Забор будет только возле пунктов пропуска для прикрытия флангов, ведь очень часто мы сталкиваемся с ситуацией, когда граждане, не пропущенные через границу, пытаются пройти вне пункта пропуска на участке от одного до двух километров, — рассказал "Сегодня" помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян. — На остальном участке границы будет несколько линий защиты: инженерные сооружения, фортификационные, линия электронно-технического наблюдения и огневого укрепления".

По словам Слободяна, в середине мая Кабмин пересмотрел проект "Европейского вала" и утвердил обновленный план, который будет реализовываться в три этапа. "Первый этап мы уже прорабатываем. На его реализацию в этом году предусмотрено 300 млн грн. На данный момент Госпогранслужба получила 42 млн грн, и работы будут проводиться в первую очередь на тех участках границы, которые находятся под нашим контролем: Черниговская, Харьковская, Сумская и часть Луганской области", — добавил Слободян.

Всего на укрепление границы планируют потратить 4,1 млрд грн и завершить проект к концу 2018 года. "Но к выполнению всех работ и изготовлению оборудования будут привлекаться исключительно украинские производители, что позволит вернуть в бюджет до 40% потраченных денег в виде налогов", — добавил Слободян.

 

 

segodnya.ua

Поделиться:
 


ещё тот Николаевец
 2015.05.26 09:26 [UA]
Если ставить ограждения по всей границе, то нужно еще ставить и пограничников, чтобы они охраняли это заграждение, потому что его украдут", — отметил премьер.

ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА уникальный дебилизм.

86
 2015.05.26 09:31 [UA]
И не воруют...

Российско-украинская граница в Ростовской области укреплена с помощью рвов и заграждений. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на региональное пограничное управление ФСБ РФ.
Всего вдоль границы, часть из которой с украинской стороны находится под контролем ополчения, возведено более 40 километров ограждений и прорыто около 100 километров рвов. «Инженерное укрепление государственной границы проводится для обеспечения стабильности Донского края, а также пресечения незаконного оборота оружия», — пояснили в погрануправлении.

родное сердце
 2015.05.26 09:44 [UA]
А почему обязательно стена?
Минирование границы с варварской Кацапией намного действеннее.

ещё тот Николаевец
 2015.05.26 09:59 [UA]
<удалено модератором>

птус
 2015.05.26 09:59 [UA]
> родное сердце (2015.05.26 09:44 [UA])- Минируй! Кто к кому едет на заработки? Они к нам, или наши к ним? Не плюй в колодец из которого пьешь.

А.Ф ( )
 2015.05.26 10:08 [UA]
Кукуев должен быть ограждён и всё свидомё туды нихай себе там скачут

птус
 2015.05.26 10:25 [UA]
> родное сердце (2015.05.26 09:44 [UA])- Минируй! Кто к кому едет на заработки? Они к нам, или наши к ним? Не плюй в колодец из которого пьешь.

сэнбин
 2015.05.26 10:36 [UA]
Идея о стенке на границе изначально была дурацкой, отказались и хорошо никто об этом жалеть не будет.

Билли Бонс
 2015.05.26 10:42 [RU]
Сеня ворует деньги на строительстве стены...  а народ ворует саму стену.  Одной морковкой сыт не будешь...   Сеня-  ЦЭ ЗРАДА!!!!   кляти москали твою стену  "металистам"  сдают...

родное сердце
 2015.05.26 10:42 [UA]
> птус (2015.05.26 10:25 [UA])
Не пью я из российского колодца и товаров их не покупаю.

Уже ?!
 2015.05.26 10:46 [UA]
Деньги на Великую Стену успешно скоммуниздили ? Впрочем, как и на всё остальное...

Плешивый карлик Бандера
 2015.05.26 11:04 [UA]
<удалено модератором>

Турист
 2015.05.26 11:14 [UA]
> птус (2015.05.26 10:25 [UA])
родне серце и его клоны - это пиндос с бритишем, которые тут тусуются постоянно

Аве
 2015.05.26 11:18 [UA]
https://vk.com/nik_news24

Фукс
 2015.05.26 11:39 [UA]
<удалено модератором>

Влад
 2015.05.26 11:46 [UA]
<удалено модератором>

12
 2015.05.26 12:32 [UA]
> родное сердце (2015.05.26 09:44 [UA])  Оставь себе один ник. Так тебя проще чмырить.

АБВ
 2015.05.26 13:27 [UA]
Пора давно этот Куев вместе с его чиновниками огородить, пустить по проволоке электричество. И чтобы они оттуда не вылазили до конца своей бестолковой жизни. Может хоть это поможет.

Наблюдатель
 2015.05.26 14:11 [UA]
Как же так? Снова зрада? Ведь Кролик-Яйценюх не ЭТО обещал! Ведь он бабла взял уже на несколько стен!!!

работяга
 2015.05.26 15:32 [CY]
Спасибо, повеселил с первого предложения. :)))
А как же свидомисть??
Хотя какая свидомисть. Уже всю страну разворовали, а тут какой-то забор.

Лиза
 2015.05.26 16:45 [US]