Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

"Солдатские матери" требуют от властей РФ прояснить статус задержанных в Украине спецназовцев



Ответственный секретарь "Союза комитетов солдатских матерей" Валентина Мельникова обратилась с запросом к главному военному прокурору РФ Сергею Фридинскому с просьбой прояснить статус одного из задержанных в Украине спецназовцев - Александра Александрова. Об этом сообщает РБК со ссылкой на копию обращения.

Как рассказала правозащитница, в организацию "Солдатских матерей" обратился "по электронной почте и СМС военнослужащий по контракту войсковой части №21208 Александров Александр Анатольевич с просьбой оказать ему содействие для возвращения в Россию".

В своем письме на имя Фридинского Мельникова просит военную прокуратуру ответить на несколько вопросов: "По какому распоряжению военнослужащий находился в Украине?", "При каких обстоятельствах, каким способом сержант Александров смог перейти государственную границу?", "Какие меры принимаются военной прокуратурой для возвращения военнослужащего?" и "Участвует ли МИД в возвращении на территорию России Александрова?".

Кроме того, солдатские матери просят прокуратуру "принять все возможные меры для освобождения Александрова в случае очередного обмена пленными "всех на всех" в Украине".

Напомним, 16 мая на Донбассе силами АТО были задержаны два бойца российского спецназа - Александр Александров и Евгений Ерофеев. 22 мая киевский суд избрал задержанным меру пресечения в виде содержания под стражей до 19 июля. Россиян подозревают в терроризме.

Поделиться:
 


6543 ( )
 2015.05.25 16:24 [UA]
Да нет их у нас... Только для Гааги

Правда
 2015.05.25 16:30 [UA]
<удалено модератором>

Во имя Мира ( )
 2015.05.25 16:51 [RU]
Ну что делать, добровольцы. Знали на что шли. Скоро обменяют.

6543 ( )
 2015.05.25 16:59 [UA]
> Во имя Мира (2015.05.25 16:51 [RU])
В Гааге расскажут... Всё расскажут...

бу-го-га
 2015.05.25 17:38 [UA]
> Во имя Мира (2015.05.25 16:51 [RU])
Конечно, скоро.
15 лет заключения пролетят для них быстро...

Alex
 2015.05.25 17:54 [UA]
Вы думаете что с такими условиями Украина продержится 15 лет. Наивные вы люди

н
 2015.05.25 18:06 [UA]
Это хорошо когда командование и карлик "окурок" Путин отказываються от своих солдат . Особенно замечательно что жена одного и отец другого подставляют своих родственников . Это очень поднимает дух российских солдат . И что бы придурки не пели что уволились или их уволили а все прекрасно понимают что других на их месте тоже кинут . А это заставляет задуматься рузького зольдата .

Аве
 2015.05.25 18:17 [UA]
Не стоит забывать , что НКО "солдатские матери " живут с пиндосских грантов
Кто девочке платит ....

6543 ( )
 2015.05.25 18:38 [UA]
> Аве (2015.05.25 18:17 [UA])
Слушай, а может это не ГРУшники вовсе, может это ЦРУшники))) ха ха ха

567
 2015.05.25 18:51 [XX]
> н (2015.05.25 18:06 [UA]) А ты вообще президента РФ видел или только в фотошопе министерства" правды" ? Твой сопливый герой Бандера ну прямо гигант -баскетболист !!!С ростом 159 см , заднеприводной ориентацией и садисткими наклоностями !!  Для сравнения посмотри не встрече президентов с Оландом -президентом Франции !  У тебя болезный вопрос о росте президента России исчезнет !!!

Наблюдатель
 2015.05.25 18:59 [UA]
"Солдатские матери" - креатура пиндосов. И "честно" отрабатывают выплачиваемую "зелень". Что касается "российских военнослужащих", то ПРАВДУ мы узнаем ТОЛЬКО после обмена военнопленных. Поэтому их и НЕ выдают. Даже за героического "киборга" Кузьминых.

Злобный
 2015.05.25 19:00 [UA]
> н (2015.05.25 18:06 [UA]) Ты внимательно посмотри на обожаемого тобой ПАРАШУ. Ведь точная копия свинячьего рыла на базарном прилавке.

Аве
 2015.05.25 19:03 [UA]
> 6543 (2015.05.25 18:38 [UA])
Одну простую сказку
А может и не сказку
А может не простую
Хотим вам рассказать
Ее мы помним с детства
А может и не с детства
А может и не помним
Но будем вспоминать
Нам помнится вороне
А может быть собаке
А может быть корове
Однажды повезло
Прислал ей кто-то сыра
Грамм думается двести
А может быть и триста
А может полкило
На ель она взлетела
А может не взлетела
А может быть на пальму
С разбега взобралась
И там она позавтракать
А может пообедать
А может быть поужинать
Спокойно собралась
А дальше
Но тут лиса бежала
А может не бежала
А может это страус злой
А может и не злой
А может это дворник был
Он шел по сельской местности
К ближайшему орешнику
За новою метлой
Послушайте ворона
А может быть собака
А может быть корова
Ну как вы хороша
У вас такие перья
У вас рога такие
Копыта очень стройные
И добрая душа
А если вы споете
А может быть залаете
А может замычите
Коровы ведь мычат
То вам седло большое
Ковер и телевизор
В подарок сразу вручат
А может быть вручат
И глупая ворона
А может быть собака
А может быть корова
К...

н
 2015.05.25 19:52 [UA]
<удалено модератором>

6543 ( )
 2015.05.25 20:56 [UA]
> Наблюдатель (2015.05.25 18:59 [UA])
Какой обмен??? ты адекватен??? всё.. приехали..

Олег ( )
 2015.05.25 22:38 [XX]
Удивляюсь всяким "Н", 6543 и т.д. если это не днепропетровские троли,  о хотелось бы вам задать простой вопрос- ВЫ хотите за пендосовские деньги повоевать с РФ? Вы что -то выиграли от того. что совершили госпереворот и растоптали свою конституцию даже неважно какого года. ВЫ те которые получили богатую страну в наследство от СССР её растоптали и унизили ешё тогда 24 года назад, когда началось наступление Галичан с использованием канадских денег на русскоязычное население УССР. И что в сухом остатке- "полный отстой "во всем и всех сферах деятельности государства и общества. За все прийдется плотить  вплоть за оскорбление и унижение русской нации.

Alex
 2015.05.26 00:12 [UA]
> н (2015.05.25 19:52 [UA])
даже если предположить что это не очередная подстава укропитеков, то в практике спецвойск обычное дело тайно находится в тылу, причем их предупреждают сразу - в случае обнаружения страна от вас отрекается, отсюда пляшут хорошие зарплаты, пенсии и т.д. для спецконтингента. Так что не похожи они на ГРУшников а на очередную подставу типа Волновахи и т. д. очень даже смахивают

ещё тот Николаевец
 2015.05.26 07:18 [UA]
Россия приняла решение о закрытии на своей территории всех представительств "правозащитных организаций"! Люди, которые с ними сотрудничают, обьявляют изменниками Родины и, соответственно сажают на различные срока. Это, конечно, взбесило госдеп. Однако России похрен. Поэтому сейчас все эти Татьяны Васильевы, Солдатские матери, "Дожди", Каспаровы, с компанией кинутся из России кто куда. Так что хохлята, готовьтесь принимать беженцев на свой прибыльный бюджет. Так как вряд ли этих беженцев примет Евросоюз и Америка. Это использованный материал, а предатели испокон веку ни кому не нужны. 
А что касается ребят спецназовцев, так они долго в тюрьме не просидят. Очень скоро их отпустят или поменяют на кого нибудь из арестованных украинских дипломатов.

Правда
 2015.05.26 08:52 [UA]
<удалено модератором>

Правда
 2015.05.26 10:45 [UA]
<удалено модератором>

"Солдатские матери" требуют от властей РФ прояснить статус задержанных в Украине спецназовцев

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 10:31]  
Обнаружены новые полезные свойства грибов

[24.03 10:21]  
Антонио Бандерас успокоил своих почитателей. ВИДЕО

[24.03 10:20]  
Огненная гора Этна. ФОТО

[24.03 10:00]  
Женщина не смогла проникнуть в резиденцию Трампа из-за шнурков

[24.03 09:50]  
В Славянске задержан боевик «ДНР». Видео

[24.03 09:41]  
Реконструкция зданий в Гонконге. ФОТО

[24.03 09:41]  
С известной украинской ведущей едва не случилась трагедия. ФОТО

[24.03 09:28]  
Медики назвали лучшие напитки для очищения печени

[24.03 09:21]  
Свежие анекдоты о Рабиновиче и "добрых" докторах. ФОТО