"Стрелку" активно готовят к пляжному сезону: установят навесы, поставят биотуалеты

25.05.2015 в 15:22

25 мая руководитель города Юрий Гранатуров провел рабочее совещание по подготовке городских пляжей к летнему сезону.

На совещании присутствовали первый заместитель городского головы Юрий Андриенко, заместитель городского головы Валентин Гайдаржи, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Герасименя, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Алексей Коваленко и Михаил Трофанюк, директор коммунального предприятия «Николаевская ритуальная служба», на балансе которого находится городской пляж «Стрелка».

Для того, чтобы подготовить любимые места отдыха николаевцев к летнему сезону, проводится активная работа по уборке и благоустройству. Михаил Трофанюк рассказал о том, что уже сделано, и о том, что планируется выполнить в скором времени на самом посещаемом городском пляже в Центральном районе. Прежде всего, работники «Николаевзеленхоза»  спилили засохшие деревья и убрали сухостой. На территории пляжа соорудят два навеса, чтобы николаевцы, а особенно мамы с маленькими детьми, могли укрыться от палящего солнца. Юрий Гранатуров отметил, что в дальнейшем навесов должно быть больше, ведь «Стрелка» очень популярное место отдыха горожан и весьма многолюдное летом. Кроме того, мэр подчеркнул, что на пляже постоянно должны быть питьевая вода и мороженое для самых маленьких жителей Николаева. Под навесами расположат лавочки. Уже заказаны несколько больших стационарных настилов с дощатым покрытием. Дополнительно на пляже разместят пластиковые лежаки-шезлонги и несколько бесплатных биотуалетов по его периметру.

На территории зоны отдыха налажено электроснабжение, подключена вода. Кроме существующей душевой кабины, мэр предложил соорудить несколько открытых душевых стоек.  

Сегодня проводится покраска раздевалок. Уже оборудовано место хранения инвентаря. Будут установлены информационные таблички и таблички с наглядной агитацией.

На пляже будут дежурить спасатели и медработники. За правопорядком на территории проследят сотрудники городской милиции.

Для бесперебойной работы пляжной зоны на летний период задействуют двоих дежурных. Отдельно наймут людей для ежедневной уборки мусора, вывозить который будут тоже регулярно. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив