Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Яценюк назвал условие предоставления особого статуса Донбассу



Украина готова предоставить особый статус Донецкой и Луганской областям, но только после выборов там по украинскому законодательству и в соответствии с международными стандартами, подчеркивает премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Яценюк напомнил, что пункт о свободных и справедливых местных выборах в Донецкой и Луганской областях на базе украинского законодательства прописан в Минских соглашениях.

По его словам, для проведения таких свободных и справедливых местных выборов необходимо создать соответствующие предпосылки. "Поэтому мы попросили БДИПЧ (Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека - ред.) подтвердить, соответствуют ли стандартам ОБСЕ и БДИПЧ существующие в Донецке и Луганске условия. Таким образом, мы готовы провести свободные и справедливые выборы. Но нет никаких шансов провести такого рода выборы под дулом пистолета России", - сказал Яценюк.

"Мы будем проводить выборы и новое, законное руководство получит особый статус. В противном случае мы не можем предоставить этот специальный статус террористам. Мы хотим говорить с законно избранными чиновниками из Донецка и Луганска", - добавил он.

В частности, по его словам, основным условием является прекращение огня.

"Я всегда говорю: послушайте, но если это прекращение огня, объясните мне, что это означает? Мы потеряли около 90 украинских солдат после введения в действие режима прекращения огня, более 400 получили ранения", - сказал премьер-министр.

Следующим шагом, подчеркнул он, необходимо отведение тяжелого вооружения. "Вы знаете, что они сделали? Они затащили его (тяжелое вооружение - ред.) обратно, в детские сады, гаражи и супермаркеты", - сообщил премьер.

"И тот же вопрос заключается в обеспечении границы. Мы понимаем, что Россия не стремится реализовать эту решающую часть Минских договоренностей", - резюмировал Яценюк.

 

 

Подробности

Поделиться:
 


Ник
 2015.05.25 15:02 [UA]
<удалено модератором>

carrot
 2015.05.25 15:19 [UA]
сеня, оффнись навсегда. куля тебе в лоб, гаденыщ.

правильное решение
 2015.05.25 15:22 [UA]
<удалено модератором>

работяга
 2015.05.25 15:34 [CY]
<удалено модератором>

6543 ( )
 2015.05.25 15:44 [UA]
> работяга (2015.05.25 15:34 [CY])
ну если так, отрезать им воду, газ... никаких продуктов не завозить... или платите бабки, за воду кстате ни копейки эти типа республички не платят... зажать жёстко, пусть живут, раша пускай обеспечивает

Николаевец
 2015.05.25 15:45 [XX]
Главное условие - это перестать врать Яценюку и ему подобным. Немножко предсказуем результат выбора людей, которых укро-вояки обстреливают из артиллерии по принципу "на кого бог пошлет".  И Кролик это понимает. Потому будет придумывать любые отговорки чтобы выборы не проводить. А покаялся бы, сделал чтобы прекратились обстрелы городов - и случился бы шанс замириться.  Но зачем Кролику замириться? Для него война - как мать родна...

пипец "Новоотсоссии"
 2015.05.25 15:52 [UA]
У России нет денег, чтобы прокормить оккупированную часть Донбасса. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров во время беседы со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедьяровым.

зара
 2015.05.25 16:04 [UA]
> пипец "Новоотсоссии" (2015.05.25 15:52 [UA])а ты наверное был\а\стенографисткой?

Не верьте!
 2015.05.25 16:22 [UA]
Наверное, только для этого был принят закон, урезающий права человека на Донбассе? И ещё один - по его, парашиному хотению, можно будет ввести военное положение, если ему только почудится, что кто-то захочет напасть - с передачей власти военным администрациям! Это всё! Дальше уже ехать некуда!!!  И после, эта гнуснятина кулявлобая  трындит о выборах по украинскому законодательству! Ни в коем случае этого делать нельзя! Будут посажены  угодные киевском режиму руководители и всё! Донбасс закончится! Начнутся повальные аресты на законном основании борьбы с террористами.Этой продажной клике ни в чём доверять нельзя! Параша за год столько наобещал - чертям тошно! И ни фига не сделал: народ нищий, экономика - убита, только он и его клика - все в шоколаде! Им верить - себя не уважать! Брехливые бесконечно твари!!!

Ялынка
 2015.05.25 16:24 [RU]
> пипец "Новоотсоссии" (2015.05.25 15:52 [UA]) А чему вы радуетесь, милейший? Если у России нет денег восстанавливать Донбасс, то у Украины тем более. А для умирающей экономики Украины это камень на шею. Или всё уже в шоколаде?

пипец "Новоотсоссии"
 2015.05.25 16:38 [UA]
> зара (2015.05.25 16:04 [UA])
Зачем же, для этого есть журналисты. :)

пипец "Новоотсоссии"
 2015.05.25 16:45 [UA]
<удалено модератором>

Во имя Мира ( )
 2015.05.25 17:08 [RU]
Да приходите на Донбасс, вас уже ждут. ВСУ- это Военный Сброд Украины. Вам Порошенко еще будет 50 лет безвизовый режим обещать с ЕС, но вы его так и не получите.  Про "освобожденные" города: Славянск, Мариуполь и прочие ни одной новости на оставшихся 3 канала УкрТВ. Очнитесь, Россия 10 лет получала "помощь запада", не повторяйте чужих ошибок.

ещё тот Николаевец
 2015.05.25 17:16 [UA]
Не люди, ну не сука хасидская?! Сто пудово какие то новые налоги придумал, или какую то гадость уже учинил. А внимание от этой гадости выборами в Донецке отвлекает. В общем снова решил с нас денег качнуть! Через пару дней всплывёт: кого правительство на этот раз грабить будет и каким образом...

пипец "УкРУИНЕ"
 2015.05.25 17:18 [UA]
Свидомиты как термиты разъели некогда процветающую страну и вот на ее восстановление после ссоры с Россией денег точно никто не даст. И будет как в Латвии и Литве : обезлюдевшие города и села, все на заработках либо в России, либо в ЕС на самых тяжелых работах, остальные живут на подачки, полная политическая и экономическая зависимость от госдепа США, процветает только секс-туризм для иностранцев и наркоразвлечения, тотальная слежка и преследование инакомыслия.

Ялынка
 2015.05.25 17:18 [RU]
> пипец "Новоотсоссии" (2015.05.25 16:45 [UA]) Понятно, вам, юноша, ещё учиться и учиться.

Всё очень просто
 2015.05.25 17:32 [UA]
> Во имя Мира (2015.05.25 17:08 [RU])
"Во имя мира" заберите своих русских ублюдков с украинского Донбасса и война мгновенно закончится.

ещё тот Николаевец
 2015.05.25 17:57 [UA]
> Всё очень просто (2015.05.25 17:32 [UA])
Умник, ты агиток наслушался или у мамки молока недососал?!

Наблюдатель
 2015.05.25 17:59 [UA]
"Ду-р-ка" продолжается. Интересно, когда закончится этот майданоде-би-лизм?

солянской
 2015.05.25 18:38 [RU]
Сеня Кролик лживая и циничная тварь.

Злобный
 2015.05.25 19:06 [UA]
Поэтому мы попросили БДИПЧ (Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека - ред.)

Полный УКРОПОВСКИЙ маразм. Сами же приостановили действия на Донбассе прав человека. Дебилы!!!

зара
 2015.05.25 20:57 [UA]
права была певица нина матвиенко проклявшая эту сволочную власть.

АБВ
 2015.05.25 21:39 [UA]
Уж кто-бы говорил. Но Яйценюка слушать, себе не доверять. Так что попутного ему ветра в копчик.

Яценюк назвал условие предоставления особого статуса Донбассу

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.05 12:39]  
Полуголая российская модель развеселила Сеть, устроив фотосессию в луже. ВИДЕО

[24.05 12:20]  
Жуткие и загадочные заброшенные объекты на территории бывшего СССР. ФОТО

[24.05 12:00]  
Подборка улетных демотиваторов с забавными собаками. ФОТО

[24.05 11:39]  
Не стареют душой пенсионеры. ФОТО

[24.05 11:23]  
Над Памелой Андерсон неудачно потрудились пластические хирурги. ФОТО

[24.05 11:22]  
Свежая подборка нелепых объявлений и вывесок. ФОТО

[24.05 11:00]  
Странная и причудливая обувь. ФОТО

[24.05 10:42]  
Женщины занимают много места в общественном транспорте. ФОТО

[24.05 10:41]  
Украинская "девушка Бонда" удивила фанатов "голым" платьем. ФОТО