В Николаеве прошёл стритбольный турнир. ФОТО

25.05.2015 в 14:10

24 мая в самом центре Николаева прошёл стритбольный турнир "Niko Final Battle". Организаторами выступили "Николаевский клуб директоров", "OKI-games" и департамент образования, науки и молодежи Николаевской ОГА.

Соревнования проходили в двух возрастных категориях: до 18 лет и старшие. Всего участие приняло 16 коллективов. Следует отметить команду "Валына", которая участвовала в обеих категориях. Парни сыграли больше всех игр, перебегая с одного корта на другой без перерывов на отдых, и при этом добились отличных результатов.

Помимо игр 3 на 3 был разыгран титул самого меткого игрока турнира. Более 30 человек изъявили желание принять участие в конкурсе трёхочковых бросков. И если групповой этап конкурса был стандартным - 30 секунд на броски для каждого участника, то финальный раунд многих очень удивил. И повеселил. 4 финалиста должны были одновременно атаковать кольцо. Выигрывал тот, кто первый забил 5 бросков. И таковым стал Виталий Опря.

В категории U-18 бронзовые награды достались команде "Зевс". Серебро у парней из команды "Batman". И победителями в своей возрастной группе стал упомянутый выше коллектив "Валына".

Среди мужских команд за третье место сыграли "Флэш" и, опять же, "Валына". К сожалению для многих зрителей, "Валыне" не хватило совсем чуть-чуть, чтоб оформить своеобразный дубль на турнире. "Флэш" увезли домой бронзу.

Почётное второе место у команды "Нормально всё". Победителями турнира "Niko Final Battle" стала команда "Охота и рыбалка".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив