Прокурор Заводского района Николаева Сергей Полищук написал рапорт об увольнении

25.05.2015 в 09:31

Один из старожилов органов прокуратуры Николаевской области Сергей Полищук, который последнее время занимал должность прокурора Заводского района г. Николаева, написал рапорт об увольнении.

Источник близкий к Сергею Михайловичу Полищуку сообщил что Сергей Полищук написал рапорт и не намерен оставаться в органах прокуратуры.

 — Сергей Полищук не собирается оставаться в органах прокуратуры. Кроме того, вскоре возможны еще некоторые изменения среди прокуроров районного уровня в городе Николаев, — сообщил источник.

Источник не захотел комментировать вопрос, связано ли данное решение с приходом в прокуратуру области нового руководства.

Напомним, Сергей Полищук до назначения на должность прокурора Заводского района занимал должность первого заместителя прокурора Николаевской области, на тот момент прокурором области был Николай Стоянов. Понижение в должности Сергея Михайловича связывают с тем, что он был одним из претендентов на должность прокурора области.

Несмотря на понижение в должности Сергей Полищук все равно оставался одним из самых влиятельных прокуроров в органах прокуратуры области.

После увольнения Николая Стоянова с должности прокурора области, Сергей Михайлович претендовал на должность прокурора области, но участие его племянника, который был непосредственным участником громком «Врадиевском деле», помешало возглавить прокуратуру области.

На сайте прокуратуры области уже внесены изменения в список прокуроров района. Т.е. место прокурора Заводского района вакантно.

mycity.mk.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив