Украинцы до конца 2015 года должны избавиться от постсоветских паспортов - Климкин

25.05.2015 в 09:00
Павел Климкин

Уже в следующем году Украина может получить безвизовый режим с Европейским Союзом, если выполнит определенные требования, одно из главных – борьба с коррупцией.

Об этом в эксклюзивном интервью программе ТСН.Тиждень рассказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин.


«Сейчас мы убрали политическую компоненту. В Европейском Союзе есть очень много опасений относительно Донбасса. Я об этом очень прямо и много раз говорил. Есть опасения, что биометрические паспорта будут получать те, кого не хотят видеть в Европейском Союзе. Или – увеличение миграции. Сейчас эти политические риски устранены. Сейчас у нас есть признание наших реформ, сейчас у нас есть четкий алгоритм действий, который, как только будет отчет, он будет передан Европейскому Совету и Европейскому парламенту. И есть очень четкий график – до конца года мы делаем окончательный отчет. Теперь от нас зависит, каким образом мы выполним весь блок реформ. И тогда в 2016 году у нас будет решение (о безвизовом режиме ЕС с Украиной). И эта политическая компонента является очень непростой», - сказал он.

В то же время, по словам министра, ключевым требованием является борьба с коррупцией.

«Ну, и конечно то, что мы должны избавиться от постсоветского прошлого. Этот постсоветский паспорт, который у нас есть, где некоторые европейские политики с нас просто смеются, ведь можно просто переклеить фотографию и «стать другим человеком». Именно от этого мы должны избавиться. Мы должны стать европейским государством, в том числе и в смысле этих реформ. Именно это мы должны сделать до конца этого года», - добавил Климкин.

Как сообщал УНИАН, саммит «Восточного партнерства» констатировал, что ожидает до конца этого года новый отчет Европейской комиссии о выполнении Украиной и Грузией критериев, необходимых для введения безвизового режима.

Комментарии (21)
44
25.05.2015 в 09:15 | DE

Блин виза стоит 35 евро, и из-за этих денег столько головной боли , война, гибнут люди, экономика развалена, да у людей уже и денег на дорогу скоро на останется в Европу. Гребаные киевские попугаи.

Фукс
25.05.2015 в 09:16 | UA

у людей уже рак мозга от этого безвизового режима. Кому он в жопу впился с нынешней нищетой ? Такое впечатление что с получением возможности выехать без визы заграницу в стране решатся все проблемы.

Знающий
25.05.2015 в 09:18 | RO

Да чёс всё это про постсоветские паспорта! Не для этого их менять будут, а для того чтобы побольше скрывающегося от мобилизации народа вычислить для последующей мобилизации и отправки на ато. В этой стране ничего ведь просто так не делается!

ВатникЪ обращОнный
25.05.2015 в 09:48 | UA

> Знающий (2015.05.25 09:18 [RO])

А ишо при обмене пачпортов всех изсконно рузскоезышных чумой заразят, штобы мы каноничные всё помёрли здеся, а на наше место бендэравцов на львовском поезде завезут.
Ета Гасдеб Омерики бездуховный всё удумал.

ёпрст
25.05.2015 в 09:51 | UA

что за бред, почему "постсоветский"?!! у многих паспорта уже получены в "незалежний"

опущеннАму вафельнику
25.05.2015 в 10:15 | HK

<удалено модератором>

Плешивый карлик Бандера
25.05.2015 в 10:21 | UA

> ёпрст (2015.05.25 09:51 [UA])
Это нынче тренд такой - всё вали на коммуняку. Вот, например, майдан сверг постсоветский режим постсоветского яныка, обвалил постсоветскую экономику, а сейчас ультрачистые пиндократы распродают остатки постсоветской Украины и уничтожают постсоветское население Донбасса...

пипец
25.05.2015 в 10:23 | UA

> ВатникЪ обращОнный (2015.05.25 09:48 [UA])
а ты я смотрю украёнскоязычный

Охуенный патриот
25.05.2015 в 10:26 | UA

<удалено модератором>

А.Ф
25.05.2015 в 10:48 | UA

Лично мне рогатый синий и даром не надобен и гражданство щеневмерлой неизлечимо хворой тоже

6543
25.05.2015 в 10:50 | UA

> Охуенный патриот (2015.05.25 10:26 [UA])
ты считаешь себя за адекватного человека???))) ха ха ха ... ты на Ник свой посмотри)) И действительно, адекватному человеку будет всё понятно, что с головой у тебя не впорядке...

6543
25.05.2015 в 10:51 | UA

<удалено модератором>

Охуенный патриот
25.05.2015 в 11:18 | UA

> 6543 (2015.05.25 10:50 [UA])
Для меня не может быть авторитетным мнение человека, фантазии которого хватило лишь на набор цифр по-порядку в нике. Это раз.
На образец адекватности не претендую, но уж точно адекватней идиота, который под каждой новостью пишет один и тот же бред, ещё и коверкая язык - что само по-себе в таких масштабах является признаком слабоумия. Это два.
Свой ник считаю вполне современным и гармонирующим с реальной обстановкой на данном сайте в частности, и в стране - в целом. Это всё :-)

Геморрой
25.05.2015 в 11:32 | GB

> Фукс (2015.05.25 09:16 [UA])
Ну если ты нищеброд, и денег у тебя - разве что чтоб съездить на свою дачу в Зайчевское, то тебе, конечно, безвизовый режим ни к чему. А нормальным людям, которые заграницу ездят, это очень облегчит жизнь. Не нужно лишний раз в консульство мотаться и в очередях торчать.


> ёпрст (2015.05.25 09:51 [UA])
Так речь и идёт как раз об украинских паспортах-книжках, которые уже давно стали атавизмом. В нормальных странах паспорт - обычная пластиковая карта, и только на постсовке - бумажная портянка с вклеенной фотографией. А оформление его - головная боль в паспортном столе и миграционной службе. Эту бюррократию давно пора отменять.

АБВ
25.05.2015 в 11:38 | UA

> 6543 (2015.05.25 10:51 [UA])
Ты ещё здесь? А что не свалил в любимую тобой Гейропу? Там ведь тебя "ждут с распростёртыми объятиями". И всё мечтают, когда же хохлы смогут безвизово к ним приезжать. А то мы заждались уже. Нищих туристов и дешёвой рабсилы не хватает.

er
25.05.2015 в 11:46 | PH

Лучше избавиться от дебила климкина...

Фукс
25.05.2015 в 11:48 | UA

> Геморрой (2015.05.25 11:32 [GB])
Ты совсем дурак ?
Я себе могу позволить 35 евро за визу, но ....
Чтобы я мог их не платить - в три раза подняли доллар, цены на бензин, продукты, в 7 раз на газ и отопление ... Дальше перечислять ?
Неужели вам оленям скаковым непонятно до сих пор, что нужен был предлог, под которым кучка провокаторов вывела толпу быдла, которое селекционировалось все годы незалежной, на майдан ? А теперь вам продолжают совать то парады вышиванок, то гейпарады, чтобы быдло хавало, не замечало проблем насущных и не шарахалось из стойла...

АБВ
25.05.2015 в 13:37 | UA

Новые права, новый паспорт.... Что ещё придумать чтобы бабки с народа содрать? (Яйценюк)

птус
25.05.2015 в 15:13 | UA

> ВатникЪ обращОнный (2015.05.25 09:48 [UA])-Сразу видно МАКаку. Кривляешся так, что обезьяны позавидуют.

Охуенный патриот
25.05.2015 в 17:24 | UA

<удалено модератором>

Andrew Gonchar